Крем для арбуза• 14 января 2023

Вы бы били тревогу 9 лет 123 рост мальчик?

9 недавно исполнилось, рос всегда мелкими скачками, но пропорционально от роста при рождении. Рост 123 и вес 21 кг, мелкая кость. Родители стандарт рост, но у меня в роду есть маленькие мужчины.
Дежурный по кухне• 14 января 2023
Моєму також 9, зріст 130, вага 26. Також переймаюся цим питанням.
Коли йшов до 1 класу, то ходили до лікаря. Заспокоювала. Каже проблем немає. Я попросила і рентген зробили. За цей час пропорційно зріс і вага.
Напевно знову потрібно йти.
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Это что, в 5 лет в школу уже идут, или как это в 5м классе 9 лет?
В 5 класі 10-11 років
Найщасливіша• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
и у нас с едой порядок, ест мясо, рыбу...нет капризов с едой. Всë остальное тоже порядок. Но он и родился мелкий и так и рос потихоньку, но равномерно. Муж и его отец тоже говорят были долго мелкими, но скачнул рост у мужа, аж в 10 классе
Были мелкими или очень мелкими, ниже допустимой нормы?
куркулиха• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
муж говорит и он и отец его такими были мелкими. всегда на физре в конце где то.
значит, вам все равно к эндокринологу и на рентген. Лучше узнаете, что костный возраст меньше реального и успокоитесь, чем прозеваете проблему.
Глаза_в_3_карата• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
вот думаю когда идти, решила после 10, главное же успеть до полового созревания?
Сейчас идти.
Кюветчица• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
А какую тревогу вы собираетесь бить? Каким образом люди могут себе прибавить рост? Гормонами? Нет.
Вы странная?
Да, гормонами.
Вы из каменного века вылезли ?
Детям -да, взрослым уже нет..
Или вы о чем. Автор написала свой рост и мужа 164-186..
К чему ваш комментарий вообще??
Бабка_в_кедах• 14 января 2023
Ответ дляПомидорина
5 клас не може бути ні у 10, ні тим більш у 9 років.
Странно.. у меня сын в 5 классе. 10 лет человеку почему это не может быть? Это как раз возраст 5 класса
Дайте подуться• 14 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как это нет? Да
Что да? Где все эти с вылеченным ростом, каким захочешь?
Мало того, гормоны влияют на все, на опухоли, на рост клеток вообще не нужных организму. Все эти гормональные вмешательства несут только вред впоследствии. Но нет же, надо ребенка напихать гормонами с детства.
Надеюсь, вам попадутся адекватные врачи
Jul-Ap• 14 января 2023
Моему 7 в этом месяце, рост 120 и вес 20 и да, считаю,что мелковат, как-то всё вокруг крупнее
Сходите к эндокринологу, на всякий случай.
Марс атакует• 14 января 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Для хлопця як написали мені нижче можливо, моїй дитині 8, в неї все в нормі. Маленька, худенька, здорова дівчинка.
При чем здесь ваша девочка? Я писала автору.
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Також хотіла це написати. У знайомої з сином схожа ситуація. В Україні їй весь час говорили, що після 10 років почнеться активний ріст. Який так і не розпочався. Зараз за кордоном і там провели дослідження, яке виявило повну відсутність гормонів росту. Зараз цей хлопчик проходить гормональне лікування.
а где они проходили обследование? в какой стране?
Кили и Манджаро• 14 января 2023
Ответ дляМарс атакует
Ви відповіли на мій пост.
Кюветчица• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Надеюсь, вам попадутся адекватные врачи
О господи, вы из серии, само пройдет. Зачем пить лекарства
Все вредное
Гомеопатия , травки наше Фсе
Капец...
Если не нужно и все ок, никто ж пихать не будет...
Дайте подуться• 14 января 2023
Ответ дляКюветчица
Вы странная?
Да, гормонами.
Вы из каменного века вылезли ?
Детям -да, взрослым уже нет..
К чему ваш комментарий вообще??
Если вы странная,то не все такие как вы. А ваш к чему пост?
Чу Ча• 14 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
В 5 класі 10-11 років
И даже чаще 11.
Найщасливіша• 14 января 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Напевно знову потрібно йти.
У вашего норм рост, а сын автора на 7 см ниже
месяцкие• 14 января 2023
Да.
Сыну 6,9.
Рост 124, вес 19.
Кили и Манджаро• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, але я б прислухалась до порад про ендокринолога, тому що зараз дуже виросло число захворювань по цій частині в дітей. І ще раз запитаю, чому ви не спілкуєтесь на цю тему з сімейним лікарем, або педіатром, якщо вас це турбує?
Бабка_в_кедах• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Слушайте, ну сходите к эндокринологу сейчас. И все станет на свои места.
Дайте подуться• 14 января 2023
Ответ дляКюветчица
Все вредное
Гомеопатия , травки наше Фсе
Капец...
Ага, капец. Ешьте свои гормоны и пейте антидепрессанты, не забывайте
Бабка_в_кедах• 14 января 2023
Ответ дляМарс атакует
Для такого возраста вес маленький
Вес сравнивают с ростом, а не с возрастом..
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляРокерША
Это прям как у меня с мужем рост. У вас мальчик может быть как высоким, так и среднего роста. Но точно не маленький. Но бывают различные задержки, я бы сходила киэндокринологу платному. Сейчас есть разные исследования, которые могут сказать есть ли патология. А вообще узнайте у мужа какой рост у него был до 18 лет и скакнул ли он см на 25-30 после школы?
говорит в 10 классе скаканул и на фото каланча, худющий, долговязый. после 28 только возмужал)))
Кили и Манджаро• 14 января 2023
Ответ дляПомидорина
У 9 ні, а в 10 це більшість дітей, які в школу пішли в 6 років, це є норма.
Мій не такий• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
164/186
Подключите Омега 3 и лецитин
Витамины
Кюветчица• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
К вашему посту, что с ростом ничего не сделать...

Или вы забыли свой пост.
Ну попейте что то для памяти..
Или вы из серии так боженька дал или адепт гомеопатия??????
Чижик Пижик• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Швеція.
Бабка_в_кедах• 14 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Меня это тоже удивдюляет но да, есть дети которым 5.5 было на 1 сентября. У сына в классе пара таких была. У знакомой в классе 3 было. Вот недавно познакомилась с одной мамой - ее старшая дочка в 4 классе. А позже оказалось что девочка в школу пошла в 5.6
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Чому ? Мій син в 5 класі, йому 10 років. В квітні буде 11.
Ну то в скільки він пішов до школи? Моїй 8 вона в другому,пішла майже в 7
Кюветчица• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Я не странная, я адекватная. В отличии от вас .Проведу обследование и возьму несколько консультаций, а не буду ждать, само рассосётся.
Tammy21• 14 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Да, некоторые идут в 5 + могут ’перепрыгнуть’ год и больше.