Крем для арбуза• 14 января 2023
Вы бы били тревогу 9 лет 123 рост мальчик?
9 недавно исполнилось, рос всегда мелкими скачками, но пропорционально от роста при рождении. Рост 123 и вес 21 кг, мелкая кость. Родители стандарт рост, но у меня в роду есть маленькие мужчины.
Хитрушка-чекушка• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
откуда то же берутся баскетболисты
если вы не ошиблись в цифрах.
тоже переживаю, чтобы не было больше 2м. это плохо для здоровья
Хитрушка-чекушка• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
откуда то же берутся баскетболисты
если вы не ошиблись в цифрах.
не ошиблась. у меня 168, а он уже заметно выше
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляsvr_2008
А може і не 1.65. Може 1.40. А може 1.35.
Головне щоб був здоровий? А навіщо дитині ускладнювати життя, коли все дуже легко виправляється якщо своєчасно звернутися.
Ви ж зуби лікуєте своєчасно. Не кажете що тут такого?
Може виросте, може не виросте, навіщо гадати, якщо можна взнати напевне і діяти відповідно обставинам.
Как много в вашем окружении мужчин с ростом 1.35-1.40?
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
конечно мы все хотим ,чтобы детки были здоровы и вписывались в норму) слишком высокие и здоровье и неудобства в жизни.
Бжоли-бандерівці• 14 января 2023
Ответ дляПомидорина
5 клас не може бути ні у 10, ні тим більш у 9 років.
Чого це? 9 ні, але в мене сину 10 і він в 5 класі
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
лучше бы не поднимали эту тему с возрастом и классом
Директор Пляжа• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
а что еще беспокоило ребенка, кроме малого роста? Вы теперь гормоны по щитовидке принимаете?
Ну нічого такого, алергія ще у нього на цвітіння, амброзію, ніс закладає та деколи очі припухають, але це я не пов´язую.
Коли пішли до ендокринолога, вона теж спочатку сказала, що можливо просто дитина не високого зросту, подивіться типу ви ж теж не висока (я 163см, чоловік 175) але давайте для спокою перевіримось, зробили рентген кисті, показало, що кістковий вік на рік менше ніж фактично, здали аналізи та узі щитовидки. По результату аналізів гормон росту в нормі, а от гормони щитовидної трохи не в порядку і ще дефіцит вітаміну д.
По узі точно не пам´ятаю дослівно але там типу не однорідна структура щитовидної та щось з ехогенністю.
Поки гормонів не призначали, прописали пити йодомарин та вітамін д, потім перездати аналізи і тоді по результату скажуть подальші дії.
Потрохи росте, але все одно бачу фактично параметри росту відстають на рік.
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
странно, но тоже аллергия на амброзию и у моего и вообще аллергичный был с рождения, потихоньку вижу переростает, но вот с амброзией всë серъезно.
Колупалочка• 15 января 2023
Автор, немного успокою вас. я детский стоматолог и наблюдаю много разных детей. мальчики есть разные. кто то быстрее растет и развивается, кто то сидит до 14-15 лет и только потом идут в рост. много встречалось мелких детей и их родители обследовали. ни одного не знаю, кто остался бы с ростом 150.
для успокоения себя все таки сходите к врачу, но... думаю, что все у вас будет хорошо.
Ms. Искренность• 15 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Хлопчик 12,5 років,зріст 152 ,мабуть теж низький,як думаєте?Але за минулий рік виріс на 9 см.
У меня дочка примерно такая же) Считаю, что да, низкая. Мальчики позже часто вытягиваются, может у Вас все впереди.
Ответ дляДиректор Пляжа
Неоднородная структура ЩЖ скорее всего говорит об аутоиммунном процессе в организме ребенка, сейчас он направлен на ЩЖ, но в дальнейшем если не ввести в ремиссию будут добавляться еще АИЗ.
Зря не связываете с аллергией, просто для вас эта связь не очевидна.
Посмотрите внимательно что написано в заключении узи. если есть признаки АИТ, то обязательно нужно знать уровень антител - ТПО и ТГ.
Селен обязателен.
С аллергией вопрос решается через жкт, желчеотток, снижение нагрузки патогенов в кишечнике и воспаления, заживления слизистых.
Из питания строго исключить глютен, в идеале на 3-6 мес. посадить ребенка на АИПалео-протокол от Терри Вальс, тогда есть шанс не просто ввести в ремиссию аутоиммунный процесс, а полностью вылечится если все делать быстро и он не так давно начался.
У детей АИЗ обратимы
Селен обязателен.
У детей АИЗ обратимы
Фиона Шрековна• 15 января 2023
Ответ дляMs. Искренность
А у Вашего ребенка, какой возраст и рост? Тоже за своих дочек переживаю (. Но я сама мелкая и педиатры проблемы не видят. Младшая ещё и худая очень.
У меня мальчик 5.9 лет и рост 104 см.
Но мальчики-девочки разные таблицы.
Фиона Шрековна• 15 января 2023
Ответ дляsky-labs
Подскажите какие ИФР, Т4св и ТТГ у вас?
По таблицам нормы
Вакцениро Вона• 15 января 2023
моим сыновьям 8,5 и 10,5, рост 130,5см и 142см соответственно. это средние значения по таблице ВООЗ, но они в классах одни из самых мелких.
прежде всего потому, что одноклассники их старше - шли в полных 7 лет в школу, в мои в 6.
у старшего девчонки в классце уже ’выстрелили’ ростом, а мальчишки еще не особо. есть такие же ростом как и мой, но старше на год.
от генетики тоже многое зависит, но тенденция роста должна сохраняться. если был, к примеру, по таблице ниже среднего, то если по мере роста в той же графе значение - то и норм. если был средний по таблице, а спустя год вдру оказался ниже или выше среднего, около границы нормы - я б обязательно к эндокринологу записала на прием.
Колупалочка• 15 января 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Глоба
Сспасибо. сыну 12,4 и рост 146, хочу перестраховаться.
Директор Пляжа• 15 января 2023
Ответ дляsky-labs
Селен обязателен.
У детей АИЗ обратимы
Селен обязателен.
У детей АИЗ обратимы
Дякую, про те, що воно може бути пов´язане навіть не думала...алерголог запропонувала подумати про АСІТ але сказала, що це тільки після повного обстеження організму, бо це навантаження на імунну систему організму.
А потім ми зайнялися питанням росту, та коли зробили узі та отримали аналізи, то я вирішила, що з АСІТ поки не будемо зв´язуватися.
По висновку узі написано: ознаки дифузних змін щитовидної залози.
АТТГ 0.9
Антитіла до тиреопероксидази 1.60
Т4 0.69
Тиреотропний гормон 6.301
АТТГ 0.9
Антитіла до тиреопероксидази 1.60
Т4 0.69
Тиреотропний гормон 6.301
Крем для арбуза
• 15 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
АТТГ 0.9
Антитіла до тиреопероксидази 1.60
Т4 0.69
Тиреотропний гормон 6.301
АТТГ 0.9
Антитіла до тиреопероксидази 1.60
Т4 0.69
Тиреотропний гормон 6.301
очень помогает диета при аллергии, на период цветения не употреблять определенные продукты. мы только так и справляемся. список продуктов велик, но это только на период цветения, можно потерпеть, тогда проявления минимальны.
Директор Пляжа• 15 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Так, дієта потрібна, але у нас не тільки на амброзію а і цвітіння польових трав і березу (а це від весни до осені)
я коли на консультації почула чого йому не можна, то на очах з´явилися сльози, бо він і так худий, молочку ніяку не їсть, а якщо і виключити глютен, то залишається м´ясо і яйця
Фиона Шрековна• 15 января 2023
Ответ дляsky-labs
Я спрашиваю цифры, если вам нужна помощь, а не ’поговорить’
Лучше всего приложить бланк анализов, т.к. вписаться в референс ничего не значит.
Извините, помощь на данный момент не нужна.
Анализы сдавали на щитовидку также в Германии и их там тоже смотрел эндокринолог.
В Украине сдаем раз в год и всегда норма.
УЗИ щитовидки раз в год также норма.
Крем для арбуза
• 15 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
надеюсь аллергии дети перерастут, желаю вам искренне и сама надеюсь.
Директор Пляжа• 15 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Дякую, бажаю, щоб наші дітки були здоровими