Крем для арбуза• 14 января 2023
Вы бы били тревогу 9 лет 123 рост мальчик?
9 недавно исполнилось, рос всегда мелкими скачками, но пропорционально от роста при рождении. Рост 123 и вес 21 кг, мелкая кость. Родители стандарт рост, но у меня в роду есть маленькие мужчины.
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляАтаманша
Что говорит ваш педиатр? И как рос ваш муж? Потому что у меня сын тоже отстаёт от сверстников, но я знаю, что все мужчины в нашей семье так росли. Муж вырос вообще в 9 классе сразу на 25 см. До этого был самый маленький в классе, потом сравнялся. Я думаю, что сын в него. В любом случае - 9 лет ещё маленький ребёнок, скачки роста ещё впереди. Но держите на контроле. А пока - здоровый сон, правильное питание, спорт, упражнения специальные на открытие зон роста, меньше стрессов, витамин Д.
посмотрю упражнения, спасибо. мне сложно его будет водить по врачам, потому жду. брали анализ, одна хорошо брала- отлично, другая делала больно, позвала медсестру, его стала держать, хорошо я была рядом. две тетки с иглой силой держат, он орет,что ему больно и я....говорю ну всë прекращайте, после них не хочет ни в какую анализы больше сдавать.
Я_канеша_извиняюсь• 14 января 2023
а я навпаки хвилююсь, бо у нас дівчинка висока, в 3,5 р 105 см, але вона і народилась 54 см і шла завжди попереду,але звилююсь за передчасне поло созрівання
МинерАлочка• 14 января 2023
Ответ дляКолупалочка
Автор, а що з зубами? Які вже постійні, а які молочні?
А зо залежить від зубів? Не чула, цікаво. Чогось дивно, що у мого єдиного в класі ще не випадали
МинерАлочка• 14 января 2023
Ответ дляchitay
у меня ребенку 6 лет. рост 122. самый низкий в группе из 15 человек детей-ровесников.
Ну это бред. Если ви6 лет это самый низкий, то у вас просто группа сильно выше среднего
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
То ще не показник, що в школі низькі. В моєму класі був хлопчик маленький юркий, тільки до випускного підтянувся до росту більш-менш достатнього, але все одно низенький був. Зустріла в 23р - хлопчина не менше 183
у нас в классе тоже был такой, позже встретила уже лет в 30 его, рост под 190, но думаю таки его лечили.
Ответ дляРяженка
Це низький зріст, але в рамках норми.
Звичайно проконсультуватись варто, але це ж не трагедія, якщо у мами виявиться здорова дитина, але низького зросту.
В мене в доньки в класі багато хлопчиків самі по собі низькі, то що ж зробиш.
В мого по цій таблиці вище норми
Колупалочка• 14 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Зуби теж частина кісткової системи і їх зміна паралельно до скачків зросту
75В• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Что да? Где все эти с вылеченным ростом, каким захочешь?
Мало того, гормоны влияют на все, на опухоли, на рост клеток вообще не нужных организму. Все эти гормональные вмешательства несут только вред впоследствии. Но нет же, надо ребенка напихать гормонами с детства.
Надеюсь, вам попадутся адекватные врачи
У нас знакомая шикарная блондинка, ей уже 40 высокая как супермодель, муж очень обеспеченный, она в основном собой занимается , один ребёнок девочка , очень мелкая, я все не могла понять в кого. Так она рассказала, что была очень мелкая и ее в детстве кололи, потом в классе 9 как начала везде оформляться и рости начала, была ребёнком и сразу стала девушкой.Такого крепкого здоровья ещё не встречала, может до утра фестивалить, потом на пол дня в спорт зал, потом на велосипеде ещё ездить. В 40 идеальная фигура, это большие физические вложения
МинерАлочка• 14 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А як зріст впливає на пубертат?
Я завжди в дитинстві була висока, але ’пізня’, менси після 15р
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляКолупалочка
клыки еще молочные, коренные 6 есть выросли по времени , но по зубам тоже отстает вроде. но стоматолог ничего не говорила.
Весела бджілка• 14 января 2023
Ответ дляПомидорина
5 клас не може бути ні у 10, ні тим більш у 9 років.
В смислі?
1 кл -6 років
2- 7
3-8
4-9
5-10 років
1 кл -6 років
2- 7
3-8
4-9
5-10 років
Козачка• 14 января 2023
Автор, я б певно сходила до лікаря, якщо ви з чоловіком нормального зросту. Мій 9,5 років, зріст +- 145, давно не міряла, а от вага 38 кг. Мене трохи турбує, забагато. Ніби і не товстий, але битий такий. Було б добре скинути. А друг сина на голову нижчий, але в нього і батьки низенькі.
Дюймовочка• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
бесполезно спрашивать, точно рост никто не знает. орет муж, я такой же был, говорю спроси у матери был ли ты ниже всех на голову. вряд ли. был может очень худым, но не слишком низким. надо расспросить еще.
В мед. карте можно посмотреть.
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляsvr_2008
Судячи з ваших відповідей ви прийшли сюди себе заспокоїти, по типу саме якось минеться...
отвечала на поставленные вопросы. ваши выводы всего лишь ваши.
Весела бджілка• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Надеюсь, вам попадутся адекватные врачи
Естественно пебенка не будут пичкать гормонами просто так.
Нужно пройти обследования.
Чес слово, мы уже вроде не в каменном веке живем
Нужно пройти обследования.
МинерАлочка• 14 января 2023
Ответ дляКолупалочка
Ох, я боюся скачка 🙈
Дякую, буду слідкувати.
У чоловіка розтяжки на спині, у дядька проблеми зі спиною
Дякую, буду слідкувати.
Джинцы на Флиси• 14 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Просто сделайте снимок кисти, и будете понимать что с зонами роста.
В 9 лет ещё всё в порядке с зонами роста.
Поведите мальчика к эндокринологу для консультации.
Фенте Фря• 14 января 2023
Мои знакомые с такими же показателями ( причем там и папа не гигант) уже несколько лет как кололи гормон роста. У ребенка инвалидность по этой причине
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
А як зріст впливає на пубертат?
тоже поздняя я, но влияет ли мамино развитие и ребенка мальчика еще не знаю.
Джинцы на Флиси• 14 января 2023
Ответ дляНе жена
Моей дочке почти 15 лет рост 155 см
И по рентгену кистей сказали что зоны роста уже почти закрыты и вырастет она макс на 1 см
Я тоже в шоке. Я сама 170 см.
Ранние месячные?
НЛОша• 14 января 2023
Ответ дляchitay
Отож
Голубая устрица• 14 января 2023
Не паникуйте , но обязательно сходите к врачу . Сыну 10 рост 153 см , есть у него друг на 2 года старше с таким же ростом , но там мама 164 и папа 170 .
Ответ дляДайте подуться
А какую тревогу вы собираетесь бить? Каким образом люди могут себе прибавить рост? Гормонами? Нет.
Думаю, да, гормонами.
У соседки девочки в 12-13 лет 140 см была, очень она переживала, спрашивала контакты эндокринологов.
Не знаю, что они делали, но сейчас ей 15 лет и она минимум 160.
Подробностей не узнавала, как-то неуместно, просто сказала,что это стоило немалых денег, семья обеспеченная.
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ох, я боюся скачка 🙈
Дякую, буду слідкувати.
и не только это, там куча проблем,у меня тоже скачок резкий был, худющая, но вся жопа в растяжках. с подросткового возраста
при чем конкретно так. ни у кого такого не было, постоянно на пляже спрашивали, а что это
?
Дайте подуться• 14 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Думаю, да, гормонами.
Ну когда девочку догонят все побочки гормональных нарушений, им опять понадобится много денег(((
Дюймовочка• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
У меня сын по зубам отстает. Клыки только в 13 поменялись. Но рост около 170.
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
каждый родитель решает сам, что и как. зачем эти страшилки?у всех своя история. люди ж не просто так берут и колят детей, наверно же обследования и показания. это из оперы он всю жизнь не пил и не курил и умер рано, а этот вел образ жизни не здоровый и дожил до 90. можно болеть и лечиться ,не коля гормоны и не употребляя кучи лекарств. есть наследственность, травмы итд итп