Крем для арбуза• 14 января 2023
Вы бы били тревогу 9 лет 123 рост мальчик?
9 недавно исполнилось, рос всегда мелкими скачками, но пропорционально от роста при рождении. Рост 123 и вес 21 кг, мелкая кость. Родители стандарт рост, но у меня в роду есть маленькие мужчины.
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вы себя успокаиваете ?
Почему бы не пойти к врачу и точно не узнать конкретно по своему ребенку ,а не слушать кто какой был. Не факт ,что скачек роста произойдет у ребенка.
Есть понятие нормы для конкретного человека. Оно модет не вписываться в общепринятые медицинские. Но попытка вмешаться может только навредить.
Если по мужской линии в роду именно так шло развитие мальчиков, то это вполне может быть элемент нормы.
Любовь Калистратовна• 14 января 2023
Ответ дляРедиска Я
Мальчики идут в рост всегда по материнской линии. У меня муж был невысокий, я низкая 159, а сыновья (взрослые уже) выросли приблизительно 186 см, мой прадед по маме был высокий.
Что за бред,о том что сыновья в рост только по материнской линии
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Ну это для того, чтобы не накручивать себя, а то я по себе знаю, что ещё как начнут все кому не лень говорит что он мелкий, потом сердце не на месте. И нога была мелкая, 36 размер в 7 классе был, в то время как многие ещё в 3-4 классе такой размер обуви носили) сейчас 41, как у мужа. К врачу конечно сходите, но учитывать развитие нужно.
О, боги, а нога при чем? У моей подруги муж 1,92м ростом, а нога 40 размера. И ничего.
Творю чудеса• 14 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Может быть вариантом нормы ,а может и не быть . Чтоб удостоверится необходимо обратиться к врачу и хотя бы рентген кисти сделать. Никто не говорит что надо самостоятельно ребенку гормоны назначать .
Ангел-предохранитель• 14 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а я навпаки хвилююсь, бо у нас дівчинка висока, в 3,5 р 105 см, але вона і народилась 54 см і шла завжди попереду,але звилююсь за передчасне поло созрівання
У мене теж донька в 3.5 висока, 107 см.
Большой секретик• 14 января 2023
спорт и здоровое питание - этого достаточно. На гормоны точно не присаживала б - организм сам знает, когда ему и как развиваться в какие сроки! По нашим мальчикам-одноклассникам хорошо помню, как они почти все до 14 лет были мелкими и неинтересными нам - девчонкам, а потом в 8 классе стали вдруг расти, мужать
Котенок аки рысь• 14 января 2023
Ответ дляРедиска Я
В семье мужа 4 брата.
Двое высокие ( в родню матери), двое среднего роста ( в отца).
Так что эта теория не всегда работает
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2023
Ответ дляРедиска Я
Нет,у меня муж 195 см,мама его и все её родствнники 165-170.А воот отец високий,как и он
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тоже хочу сына отвести к эндокринологу.Ему 12 лет,пост 156 см.Беспокоит то,что этот рост был и в 10 лет.Т.е за два года не вырос вообще не на см.Только кг прибавил.И началось сосревание,волосы под мышками,прищики
Современные дети все как колобки, когда начинаются гормональные изменения. Мальчики вобще растут огромными скачками и очень непропорционально. Может рост стлеть, а расти руки, ступня. У меня старший в 13 лет имел рост 152 см, ногу 42 размера и кисти рук болтались почти возле колен. И довольно долгл силел в росте. Потом ноги вытянулись, через время туловище. Уже после 16 более пропорционально стал расти, только резкими скачками, за м4сяц мог прибавить в росте 12-15 см, потом замереть до следующего скачка...
Ответ длялюблю_тортики
Який спорт витягує зріст?
Любий де є витягування хребта.
Плавання, легка атлетика.
Для дівчинки художня гімнастика. Баскетбол.
У нас щ чоловіком 167/187
Дівчинка 9 років 145, художня гімнастика
Хлопець 13 років виповнилося в листопаді 180, баскетбол. Завжли був вище середнього, займався дзюдо, але коли перейшов на баскетбол то сама замітили що ще значно підріс. Але там іже і полове созрівання в повній красі, тому думаю це вже останній різкий скачок.
Плавання, легка атлетика.
У нас щ чоловіком 167/187
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Видимо, по версии Редиски, гены у мальчиков только от мамы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
У мене теж донька в 3.5 висока, 107 см.
Моя теж завжди була висока,зараз 8,4 зріст 140 см.Ми з чоловіком теж високі,він 195 см,я 173
сама себе прекрасная• 14 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сколько лет ещё будете хотеть
Редиска Я• 14 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Генетика дивная штука) на самом деле для науки пока неизвестны многие вопросы, лишь предположения. Одному богу известно каким вырастет ребенок, на кого похож и т.д.
Тишком_нишком• 14 января 2023
Моїй 5 років тільки ось виповнилось, вага 20 кг (худеньку при тому), зріст 115 см. В нас в групі є хлопчик який в 5 років 125 см ростом. В 9 років 123 це якось і правда малувато.
Ответ дляБольшой секретик
Але для цього таки треба звернутися до лікаря, здати гормони і впевнитися що вони в нормі. І далі вже чекати правильно харчуючись і ведучи активний спосіб життя.
Бо з гормонами зараз у дітей катастрофа.
Питання росту така штука що дуже легко запізнитися!
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
это я понимаю, что маловато.
Навіщо ’біть тривогу’, якщо можна сходити до ендокринолога.
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
вот думаю когда идти, решила после 10, главное же успеть до полового созревания?
Завтра
Примарочка• 14 января 2023
Я бы волновалась, сыну 8 рост 127 вес 25 маленький какой то, боюсь что будет как я 158
Любимка-анонимка• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
а вы какого роста с мужем? одинаковые наши мальчики.
Я 162, муж 176. Я надеюсь нам пропишут колоть гормоны и подрастет. Он футболом еще активно занимается с 3 лет
Брюлик в стразах• 14 января 2023
У моей подруги у сына в 4 года рост уже 118 см. В 9 лет - не норм, надо бить тревогу.
Веселая моль• 14 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Кальцій в кунжуті.Це самий багатий продукт на кальцій.Тільки його як мак треба в кашицю перетирати,якщо так їсти буде виходите зі стулом насінням неперетравленим
Не знала, дякую
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляТворю чудеса
Каким образом удостовериться? На рентгене или бланках анализов будет написано, что для этого конкретного ребенка низкий рост норма? Да, есть куча разных гормонов, лекарств. Но они, увы, не всегда помогают. А побочку никто не отменял. Опять же, особенности развития НАСЛЕДУЮТСЯ набором генов, доставшимися при зачатии. Если у мамы и папы есть рецесивный ген низкорослости, и эти гены достались данному ребенку, став доменантным признаком, то гормональная терапия будет именно ломкой организма, имеющей негативные последствия. Всегда есть оборотная сторона медали. О которой врачи крайне редко думают, не желая искать альтернативу. У меня так старшего хотели посадить на инсулин в 5 лет. Хотя был шанс обойтись без него. Хорошо врач была из тех, кто готов искать альтернативу, хоть это и очень сложно в определенеых случаях. В итоге мы вытянули ребенка без инсулина. Хотя был риск. Но отказываясь, я выбирала между жизнью на уколах и риском угробить организм. Очень сложный выбор. Но интуиция меня не подвела.
Если автор сомневается, то может слелать рентген и взять паузу на размышления. Порыться в инете, ищя информацию в медицинских источниках.
Лика-прилипка• 14 января 2023
Сын всегда был мельче всех, приблизительно такого же роста а свои 9. Тоже всегда переживала, все мужчины невысокие в роду. В 14 был скачок роста, сейчас 16, вырос где-то на 15 см за два года. Муж 166, сын сейчас 176.
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляБольшой секретик

РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляПримарочка
Мій був 124 в 8 років, це норма.
Динаміка 6 см в рік.
Стрибок росту ендокринолог очікує після 12 чи навіть 13.
Хоча останнім часом просить м’яса!! м’ яса!!!! Може, цей стрибок вже близько. 11 років в лютому, зріст 136
Динаміка 6 см в рік.
Ответ дляКрем для арбуза
Вам главное не к врачу успеть до полового созревания, а если действительно подтвердится диагноз, вам нужно как можна быстрее начать лечение. При половом созревании начинается закрытие зон роста, и потом уже будет поздно идти к врачу.
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляsvr_2008
Ну, будет ребенок 1,65, а не 1,80. И что? На что это влияет? Комплексы в детях чаще всего взращивают родители.
Ответ дляКрем для арбуза
нет спорта. кроме роста меня вообще ничего не беспокоит в развитии.
Спорт обязателен в таком случае.
Нужно сдать ряд анализов. Устранить дефициты, они наверняка есть.
Очень вероятно что есть нейровоспаление и из-за него не вырабатывается достаточно гормона роста.
Во сколько ребенок засыпает?