Сирожено_пирожено• 14 января 2023

Ваш рецепт дерунов? Благодарю!

ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ длявредная_я
поделитесь?
Та все просто
Отбить мясо свинина или курятина , разогреть сковородку
Картошка примерно кг , 1 большая луковица, чеснок , соль , перец и острая горчица по вкусу , 100 гр сметаны, пару ложек муки.
Отбивную на руку , сверху накладываем слой теста , выкладываем на сковородку тестом вниз и сверху на пустую сторону выкладываем слой теста .
Жарим с двух сторон до золотистой корочки , затем выкладываем на противень и в духовку на 15 минут на 180
Вчера готовила

Inna-b773• 14 января 2023
Ответ длявредная_я
получается, как пирожок с начинкой? а в терту яйце?
Ні, саме як дерун. Варена картопля як скріплювач більше. На 10 сирих-1-2 варені. І яйце так. І лишню рідину відцідити.
вредная_я• 14 января 2023
Ответ дляInna-b773
дякую. спробую
кенгуруша• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Мне здесь лет 5 назад рецепт дали мяса по степному( это отбивные в драниках ) , девочка сказала что и драники она так со сметаной и горчицей делает, реально вкусно
Можно детальнее?)) как это отбивной
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ длякенгуруша
Можно детальнее?)) как это отбивной
Смотрите уже написала
вредная_я• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Та все просто
Вчера готовила
фото не показывает, но от описания уже есть хочется))))
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ длявредная_я
Еще раз нажмите на фото

вредная_я• 14 января 2023
Автор, темка - топ! НЕ закрывайте!
кенгуруша• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Смотрите уже написала
Спасибо 🙂 обязательно сделаю. Люблю новые рецепты
Пустощі-веселощі• 14 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Три домашніх яйця
10 картоплин
Сіль
1 добра цибуля
Без муки, не зціджувати сік.
Смажити на середньому вогні
Виходять хрумкі на краєчках та дуже смачні.
Додайте пару ложок сметани, тоді не синіють.
Ви апетитно написали
вредная_я• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Еще раз нажмите на фото
не-а. у меня сегодня что-то тут ничего не открывается из фото в темах(
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ длявредная_я
У меня с первого раза не открывается , только со второй попытки
ok1904• 14 января 2023
Ответ дляБратья Капли
я люблю только с комбайна, там терка для них есть, сок не сливаю.
Картофель+яйцо, одна луковица большая, пару ложек муки, соль перец, могу немного молока добавить
Никогда не синеют, пышные, с корочкой хрустящей
Жарю на большом огне

Не люблю синих-серых и плоских.
Наша людина.
Для драників комбайн - перша справа.
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ дляok1904
Наша людина.
Для драників комбайн - перша справа.
Полностью вас поддерживаю ! Терка то если настроилась , и свет выключили…
Ганцю в кєдах• 14 января 2023
Я кучу рецептов испытала. Идеальными остаются с луком и сметаной. Без Сметаны совсем не те. Мне и детям все равно на какой тёрке. Я блендер использую. Туда картошку и лук, потом муки немного, соли, перца, яйцо и сметану. Отличные выходят драники! Как на фото золотистые. От сметаны и лука не чернеют когда даже полежат немного.
ok1904• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Ну, все минає і це мине, комбайн дуже оперативно тре картоплю, за лічені хвилини.

Щоб не темніло тістотна деруни , я поверх збризкую фруктовим оцетом, чи лим.кислотою
rybka21• 14 января 2023
Ответ дляok1904
Щось дерунів захотілося
От зроблю сьогодні
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ дляok1904

Со сметаной то же не темнеют . Ну я вчера подготовилась , мало ли что картошка начищена , но все хорошо комбайном за пару минут все натерла )))
Пьяная вишня• 14 января 2023
Автор! Дякую за тему! Тепер знаю, що на вечерю буде.

Я крім сметани ще часник додаю, дуже смачно виходить.

Исправлялочка• 14 января 2023
Я на крупную терку натираю, потом промываю проточной водой и хорошо отжать, тогда драники не темнеют
ok1904• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Сметанка теж кисленька, то я для надійності.
Исправлялочка• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Та все просто
Вчера готовила
выглядит потрясающе!
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
выглядит потрясающе!
Вкусно и сытно.
hrystia• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Та все просто
Вчера готовила
Теж так готую, але картоплю тру на крупнішій терці, лишею рідину відтискаю. На відбивну ще кладу твердий потертий сир.
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ дляhrystia
Можно и в картошку саму добавить сыр в тесто, пока много тесто то я жидкость не отжимаю, уже на последней отбивной отжала немного.тоже на комбайне крупная терка, для дирунов терка мне не понравилась , сильно мелкая .
Байрактара• 14 января 2023
Тру на крупную терку и блендером делаю пюре. Лук, яйцо, хотя можно без яйца, 2 столовые ложки муки, жарю на среднем огне.
ЗаведУющая• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Дайте рецепт
ЛЮБА• 14 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
Дайте рецепт
Уже написала ткните под моим фото ,
ЗаведУющая• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Уже написала ткните под моим фото ,
Вже прбачила, дякую!!!!
AnastasiiaLaw• 14 января 2023
Картопля, яйце і сіль. Якщо картопля гарна, не водиниста, то борошна і не потрібно. Класичний рецепт родом з прикордоння з бульбашами