Веснушка• 14 января 2023
Ви залишали дітей на прабабусю?
Вперше в такій ситуації , коли комусь залишаю дитину. Але ми переїхали , змінився графік роботи, тепер бабуся 85 років живе з нами і пару разів на тиждень по декілька годин залишається з 6-ти річним сином. Вона активна,здорова, ніби не втомлюється або вміло це приховує , але мене періодично совість мучить чи не занадто це для неї.
Результат:
вже голосів:
32 (60.38%)
Нормально
14 (26.42%)
Складно
6 (11.32%)
Результат
1 (1.89%)
Інший варіант
ШапкаУшанка• 14 января 2023
Якщо малого тільки покормити, та щоб погуляв, а бабуся нормально почувається, то норма. Чому б і ні?
західний_діалект• 14 января 2023
Якщо інших варіантів немає і це не на постійній основі. То як варіант можливий. Дитина не маленька.
Веснушка
• 14 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
Це в середньому 3 рази на тиждень
Отчебучкина• 14 января 2023
Вы должны отдавать себе отчет в том, что если что то случится, это только Ваша вина.
Веснушка
• 14 января 2023
Ответ дляШапкаУшанка
Вона з ним не гуляє , тільки вдома сидить і їсти може дати
Радость моя• 14 января 2023
Ответ дляВеснушка
Це в середньому 3 рази на тиждень
То пару разів чи три? І на скільки годин? Вік вже в бабусі дуже поважний(
Веснушка
• 14 января 2023
Ответ дляРадость моя
3 рази на тиждень по 2-3 год
ШапкаУшанка• 14 января 2023
Ответ дляОтчебучкина
В мене малий лоба розбив з тіткою, якій 25 років. Вона не очікувала, що він захоче лізти на шафу, та бути птахом. Залишила 5 річного хлопця, в хаті грати, сама на кухні була. Я її розумію, бо син сам винний.
І діло тут не у віці, хто дивиться. В мене з мамою малий геть себе так не веде, бо я сказала, що йому хана буде, якщо бабусю до нервового зриву доведе. То сидить там спокійно.
ШапкаУшанка• 14 января 2023
Ответ дляВеснушка
Нормально. Самі увечері погуляєте, якщо є потреба.
Веснушка
• 14 января 2023
Ответ дляШапкаУшанка
Він в садку гуляє досить, тому це не проблема
ШапкаУшанка• 14 января 2023
Ответ дляВеснушка
Ну так у вас ніяких проблем. Не турбуйтеся. Все буде добре.
Веснушка
• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Ой на нашу Пра бабушку оставляла спокойно , но мои ее не гоняли , сидели книжки читали, что то ей рисовали и рассказывала она им! Золотой человек был ! В 90 лет , а в 85 она готовила и по хозяйству шурудила ! Главное что бы бабуля ваша справлялась!
Вони теж рахують , пишуть, читають, син бабусю навчив смартфоном користуватися
ЖонДуан• 14 января 2023
если ребенок воспитан нормально,то в 6 лет может пару часов посидеть под присмотром прабабушки.
маугли доведут до больницы...
так что смотрите как ведёт себя ваш сын.
маугли доведут до больницы...
Артура Пирожкова• 14 января 2023
До 2,5 років була няня. Потім сама крутилася. Нікого не було, на кого можна було б залишитися.
Думаю, що залишила б. Залежить від дитини.
Одни_мысли• 14 января 2023
Я росла с прабабушкой. Очень любила и люблю ее. Своих детей даже бабушкам не оставляем, все сами, такая ситуация…
Файна пані• 14 января 2023
Я своей бабушке оставляла) тоже 6 лет и 85, сегодня должен был ехать к ней с ночевкой, но от этих тревог я забоялась и завтра ребенок пойдет со мной на работу)
Я бы оставляла своей бабушке. Доверяю ей.
ГЛЮкоза• 14 января 2023
Автор, сегодня моя бабушка умерла 😞
Ей было без двух месяцев 80, она со старшим мне безумно помогала когда муж нас оставил а я торчала на работе…
Выхода не было, при том что бабушка еще раком болела, без него ей было плохо, она лежала- как только малой был у них она оживала, и готовила ему, и читала и занималась им, он жил и на карантине и на каникулах у них с дедушкой, 7-9 лет малой был у них по пару недель-месяц потому как я вкалывала что б хоть как то протянуть…
Если выхода нет, то это вариант…
Веснушка
• 14 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, сегодня моя бабушка умерла 😞
Если выхода нет, то это вариант…
Дуже співчуваю , це велика втрата...
Леди Репях• 14 января 2023
Я не оставляла, но меня оставляли в детстве.😌
Но не больше чем на 2-3 часа и без готовки, конечно.
+ Я была спокойным ребёнком и не пакостила) Если у Вас озорной мальчуган, то да, это, вероятно сложно для прабабушки)
Леди Репях• 14 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, сегодня моя бабушка умерла 😞
Если выхода нет, то это вариант…
Сочувствую.😞
Леди Репях• 14 января 2023
Ответ дляЛЮБА
И у нас такая была😊
Вспоминаю с теплом.