УраганнаЯ• 02 февраля 2014
Школьная програма Росток это плохо или хорошо? Отдавать ребенка в эти школы?
У нас 3 школы рядом с этой программой! И одно подальше с другой! Меня напугали что очень сложная! Я боюсь не потянем! Что посоветуете?? Спасибо за все ответы!
кураГАЛЯ• 02 февраля 2014
Почстою послушаю, ато мы ходим в садик-школу, срелдняя группа и програма матиматика росток. Тоже перепугана я , что сложно в школе будет.
Телепузик• 02 февраля 2014
Мы ходим в Росток, программа нормальная, дети все справляются, если с ребенком заниматься будите то все у Вас получиться
KROX@• 02 февраля 2014
в ростке программа не отличается особо, там задают много творческих заданий, типа придумай стих, рассказ, нарисуй картинку на тему...плюс ко всему основные предметы...знакомые дети, шли в школу подготовленные, т.е. кроме чтения, писания прописью и знания математики, вплоть до решения задач , учатся в Ростке, но родителям сложно, особенно если мама работает и уроки делаются вечером...дети просто засыпают не доделав уроки:(
nadegda0244• 02 февраля 2014
Это экспериментальная российская методика,автор-Людмила Петерсон,можете найти материалы в инете.Идея неплохая,но не для всех:требуется логическое и абстрактное мышление ребенка,которое развито далеко не у всех(абстрактное ,по нормам физиологии,развивается к 10 годам,а Росток-с 6ти лет)
Ко мне обращались люди по этому поводу.Ничего плохого,но я бы не советовала(за исключением случаев,когда ребенок сам по себе очень любознательный и ищет постоянно что-то новое и интересное для себя)
nadegda0244• 02 февраля 2014
Ответ дляТелепузик
Без помощи взрослого,осилить самостоятельно ребенку-не под силу.
ТАЗератти• 02 февраля 2014
Мы занимались по этой программе с первого класса,правда только год и это было в 2000 году.Дети были без особой подготовки,но все тянули.Книги у нас были и ростковские и стандартные.Там интересней и увлекательней было изложена инфа,больше и интересней детям было учиться.
Твердая валюта• 02 февраля 2014
у нас математика по ростку на украинском языке.второй класс уже бывает сложновато(некоторые задания есть как в обычном 4 классе) Нужно заниматься с ребенком и тогда будет результат
Аноним_552• 02 февраля 2014
у сына подруги в школе росток, мальчик умный-ездит на олимпиады, подруга и муж математики, как не звоню все вечера учат всей семьей уроки.....
Телепузик• 02 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
Согласна, но программа интересная.
Вумна вутка• 02 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
мы учимся по Петерсон 4-й год, дочь учила и учит уроки самостоятельно))) иногда просит помочь, но очень редко))) так что никого не слушайте)))
Ананомчикус• 02 февраля 2014
Второй класс- Росток, уже многие пошли на доп по математике, не всем деткам идет легко , даже если заниматься с родителями, уроки еще др естьСейчас проходят площадь, умножение и деление начинают
фрау Гитта• 02 февраля 2014
У нас тоже росток,3ий класс.Я с мужем днями на работе.с дочкой занимается бабушка.Долго учат уроки,много задают.Но справляемся,конечно,благодаря бабуле,она сама учитель.Но знаю,многие родители и сами в матем.по ростку не всегда могут разобраться.
the.best4U• 02 февраля 2014
У меня старшая в ростке училась. Сложно, но очень хорошо мозги развивает. Младшую отдала в гимназию без ростка, т.к. она, похоже, не ’технарь’, а гуманитарий и с логикой очень туго. Хотя и чтение и письмо, да и математика обычная очень даже неплохо идет у нас пока). По ребенку смотрите. О ростке ничего плохого сказать не могу и не хочу.
УраганнаЯ
• 03 февраля 2014
Простоя переживаю что Я не потяну!У меня Художественное образование!!))) Боюсь что не смогу потом ее догнать)