Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Понятно, он тайно купил и не сказал. Так вы ему потом сказали или лн признался? Или вы делаете вид, что не знаете?
И видите, ваше тело давало вам знак, что что-то не то. То есть с вами было все нормально. А лн вам нагло врал и тем самым доводил до психиатра. Блин, это все намного серьезнее чем просто кажется. Все сказывается на нашем здоровье. Столько таких историй.
Тем же утром разбудила. В 6 утра как только проверила. Морозился первые минуты, что я всё придумала, но я ткнула лицом в адрес. И что его мать сдавала в том районе 2шку ’соседки’ весной, я видела на олх.
Да, я устраивала конфликты на его экономию, а он говорил, что я неуравновешенная. А потом стало ясно, откуда скандалы. Я то чувствовала, что он врет.
Единственное, что меня остановило в уходе, что эти деньги он реально собрал до наших отношений. Ну а то, что часть выплачивал уже при мне и при обмане, это конечно тоже ненормально. Доверия уже не вернуть. Возможно надо было таки уходить, но ребенок перешел в гимназию рядом, только обустроили быт, детскую комнату с нуля, он так отговаривал меня и обещал, что больше так не будет повторяться.
Но честно, доверие важнее, он часто недоговаривает и это не мой вариант на дальнейшее будущее. Жлоб-пополамщик...

Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Мне этого не понять. Там вообще другой уровень зачем она это делает? Но то такое, другое. Ее способ показать любовь к своим детям за счет моего дурака
Зачем она следит за здоровьем своих детей? Ну, вам этого не понять....
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да, вижу. И помню троллил меня на тему, что я к гинекологу побежала делать узи потому что нашла узелок, а там ничего не оказалось, но пришлют счет - что я вся такая люблю лечится. Я у врача только раз в году, а это был единственный случай - я ответила про постоянные оплаты для его старшеньких. Он тоже обиделся. Мне счет так и не пришел. Я по страховке ничего дополнительно не плачу и за ребенка тоже
Вы бы лучше тему прикрыли.
Чем больше пишите, тем меньше понимания у людей.
Как говорят : не выносите сор из избы.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Чтоб показать кто главный. И он ее слушается и не обижается.
Нет, не обижается- у него комлексы, мне кажется он изо всех штанов пытается бывшим показать какое чудо они потеряли иначе я просто не могу понимать такую беспечность финансовую. Зато собаке страховку - это дорого 15 евро в месяц хотя уже однажды была операция и без страховки заплатили почти 3 тысячи. Он пилил меня год наверное потом, мой ребенок с ней гулял, и недосмотрел.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ну и правильно используйте его пока, а потом выкините из жизни.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А на вас прикрикивает и обижается. Во и думайте, кто главный, вы и или бывшие жены.
Подумывающая• 15 января 2023
Автор, уверена что вы прекрасная женщина и мать.Но, увы, вы не проработали травмы после вашего первого брака с абьюзером, поэтому не удивительно что вы нашли которого такого.Уже даже не важно, тихоня он или нет, он - мудак.Вам столько здесь дали правильных советов.Дело за вами.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Я как и автор хочу надежного мужчину и доверие в семье. Сейчас война и всё развитие событий на паузе. Мы не в Украине, он дома, город прифронтовой. Дали буде, жизнь покажет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он не ваш. Посторонний мужик, живущий за ваш счет. Это вам и вашему сыну ничего не надо, а людям надо и много.
Там кто угодно дурак, но только не он и не она.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Вы бы лучше тему прикрыли.
Как говорят : не выносите сор из избы.
Не надо ничего прикрывать. Я хочу узнать, чем закончилось
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да мы уже поняли, что вас устраивает, что с другими бабами он старается выглядеть настоящим мужиком, на которого можно положиться, а с вами и так сойдёт. Жаль вашего сына. Он же не дурочок и наверняка слышал и понимал, как его год обвиняли И наверняка таких ситуаций было дофига. А потом : ’та сын почти со мной не общается’... Ну как бы неудивительно
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет, она водит их по приватным врачам прекрасно понимая что у нас гос страховка. Она знает его 3п и что у него есть еще ребенок и что как бы семья со мной. У нее наверное годовой доход в миллион я не в курсе, но для меня это тоже за гранью. Если хочешь супер сервис - плати за него. Купи своим детям приватную страховку и води по модным врачам. Но она решает это за наш счет. А они потом - ой папа мне на день рождение пожалуйста 500 евро они вообще не понимают, что раздевают его до нитки. Ну такое, ему пофиг. А мне противно.
База_птеродактилей• 15 января 2023
Вы сама свои ответы перечитайте. Какой-то треш... и все равно его оправдываете, да нет, он заботливый, да нет, это шутка про здоровье. Ни х... себе шутка. Вот это подмял под себя знатно.
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чем больше автор пишет, тем больше втаптывает себя.
4, простите, просранных года.
А с другой стороны, всегда придерживаюсь такого: раз живут , значит все устраивает. Достойны того с кем живут.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ему не пофиг. Ему просто бывшая важнее, она достойнее в его глазах. Даже если вы лучше, он этого не понимает. Он думает о себе и бывшая думает только о себе. Учитесь.
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
И? Почему она не должна этого делать? Если её все устраивает
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я знаю свою ситуацию, что мне читать. В финансовом плане я проигрываю с ним по всем направлениям
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та ничем не закончится. Автор пойдёт, извинится и заплатит вдвое больше, чтоб он не обижался
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А совесть? Или это не те категории в этом мире? Ладно, не хочу об этом.

Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А только ли в финансовом ?
ЭмчЭндЭм• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
О, нет, это будет разрыв - он не переносит неработающих женщин.
это он так вас любит ? он любит себя и деньги
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В каком смысле совесть, это у Вас ребенок отошел на второй план.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо Кидстафу и девочкам здесь) Иначе б тоже сидела б и хлопала ушами дальше, ездила б на маршрутке, а зарплату спускала б на вкусняшки для любимого, пока он выплачивает кредит за свою 3ю квартиру)
покажите вашу тему, пожалуйста
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зато ее закаленный и ничего не просит
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Далеко не только в финансовом
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Совесть, что зарабатывая в 10 раз больше продолжать тянуть с него еще и медицину, отлично видя что он и карманные полностью и алименты и дорогие подарки и просто хотелки. Потому что обычный праксис в ее супер навороченом районе ничем не уступает приватному. И с терминами например для моего ребенка ну максимум это неделя. Конечно - если там левая пятка зачесалась, то в нормальной клинике будут морозить, а приватным всех подавай - они же платят. Они никогда ничем серьезным не болели, то остеопаты, то еще какая то хрень. Я думаю, она просто так развлекается - за чужой счет.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
покажите вашу тему, пожалуйста
Извините, уже не найду, 2 года прошло. Да и тут множество таких тем было и уверена будет, из каждой что-то да узнаешь новое.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Зато ее закаленный и ничего не просит
Мы редко ходим к врачу - но 2 раза в год по графику точно к детскому на общий и к зубному. У них же там просто каждый месяц то понос то золотуха да такое, не знаю, я не обращаю внимания уже. Но вот вспомнилось что и это тоже не мои рассходы, но почему то мои.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так он не против. Она ему значит дорога как женщина, те дети дороги. Он ей говорит экономить? Нет. Это только вам он такое говорит. А та женщина умная и крутит им как хочет. Он ей скандалы закатывает?
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы без его благословения не можете 15 евро потратить?