Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не подавала, я ему еще и денег платила, чтобы уехать
подавайте сейчас, можно подписать доверенность на юриста и он все сделает за вас, ищите хорошего адвоката в Украине, он сможет снять с него алименты задним числом за весь период что вы в Германии
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот тоже сказал, что может случится с собакой. Бегала по лужайке попала лапкой в канавку и сломала(((
Не ,я о другом.Ну завели собаку,пошли оформили на нее страховку,зачем это обговаривать,не та сумма.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Можете развестись и получать 350 евро алиментов от государства на ребёнка и зарплата будет больше со вторым налоговым классом. Вы можете очень круто жить без него, алименты будут платить как только вы разъедетесь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляГубной рояль
автор, вы нас не слышите. с его стороны это был как раз звоночек.. но вы считаете это стебом
Это колокола уже, автору по голове, но она не заметила или оправдала. Или уговорила себя, что это не больно
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Он просто издевается над ней и посмеивается. Его детям можно врач когда угодно, а автору нет.
Вы же поймите, что это автор выстроила с ним такие отношения.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Вы выстроили свои приоритеты.
К чему эти жалобы ?
Для Вас , что главное : просыпаться с ним утром в одной кровати и обнимашки .
Вы это получаете.
Вы чем недовольны ?
К чему эти жалобы ?
Вы это получаете.
Вы чем недовольны ?
Обнимашки получились дорогими
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что-то вы заврались, если бывшая зарабатывает в 10 раз больше, то у нее частная страховка, которая покрывает все походы к частным врачам. Да и как можно зарабатывать в 10 раз больше, на обычной работе всё сожрут налоги, или у неё бизнес приносит тысяч 60, чтобы 30 после уплаты налогов оставалось???
Дети живут с мамой, но страховка под отцом. Здесь возможна или под отцом или под матетью. Так вот у нас гос страховка и она это знает. По гос страховке в приватных клиниках вы платите. Она водит их в приватные - когда зачесалось в левом глазу, а нам приходят счета, потому что страховка у детей не приватная а государственная, а плательщик мой мужчина. В чем я завтралась???
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так они не в браке живут и ребенок не этого мужчины. Или все равно так можно?
Губной рояль• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а это вы о чем? если я живу в Европе, то могу подать на мужа, который в другой стране? как это работает?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Та он напишет что без работы, война, я даже адреса его не знаю, там алимментов будет как кот наплакал. Зачем мне это. Плюс реально не хочу, чтобы он узнал где я живу.
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ваш он , Ваш , вот в этом будьте спокойны пока будете на него работать.
Все зависит от Вас.
Губной рояль• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
она посчитала шуткой, хоть и не смешной

у нее уже полная позиция жертвы((( видимо первый так помял сильно, что массаж ножек от мужчины она воспринимает, как высшую меру любви((( и это печально... ей бы разобраться хорошо со всем этим бардаком в самооценке и ценностях жизни. В данной семье нет ни капли ’ и в горести, и в радости’ со стороны мужчины

Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С кем развестись, я в разводе с бывшим. Получать алименты от государства если развелась в Украине? Это очень врял ли
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Во первых они с ним не расписана.
А во-вторых, автор, не рассматривает вариант без него.
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, он их не злит, чтобы детей давали и не настраивали их против него. Но самое интересное как то был загон - тоже поездка куда-то в Африку с классом ( у них навороченная частная школа) летом папа оплати 3 тыс. Он офигел, реально таких денег нет и сказал, что это все таки замашки не его уровня, так средний мальчик закатил истерику, что мол мама наша все оплачивает, а ты не можешь поездку
мы ему реально садились и считали и показывали, какие он рассходы несет каждый месяц, чтобы обеспечить лично этого мальчика
Он помню долго потом ходил печальный, что дети его не ценят
мы ему реально садились и считали и показывали, какие он рассходы несет каждый месяц, чтобы обеспечить лично этого мальчика Он помню долго потом ходил печальный, что дети его не ценят
Та что вы заладили ’а он сказал, а она хочет, а они истерят....’. И что? Вас не должно это все волновать, чего там кто хочет. У них свои интересы, а у вас должны быть свои. Они не совпадают. С чего вы взяли, что они все должны жить так, чтоб соблюдались ваши интересы? В этой семье ваши интересы никого не волнуют. Думайте о них сами, а не ждите, что кто-то позаботится о них вместо вас.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
копейка рубль бережет
за года приличная сумма будет даже с минимальных алиментов.
он не узнает где вы живете, укажите в документах адрес адвоката и вашей украинской прописки
а за долг по алиментам сможете ездить с ребенком без его доверенности и не нужно будет ему платить
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Это факт.Ну налоговая льгота точно есть
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
копейка рубль бережет
Не знаю, не хочу от него нечего. Чтобы он потом заставил ребенка его содержать в старости. Я хочу как то лишить прав, надеюсь хоть когда нибудь поменяют наше тупое советское законодальство.
Зубная фея• 15 января 2023
Начните тоже ходить по врачам анализы всякие. Пусть он платит. Присылайте ему счета.
Подскажите плиз• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор, я думаю вам просто нужно сесть и четко проговорит, что мол дорогой, финансировать развлекухи твоих Чад я более не намерена. Мы тратим в месяц столько то. Я со своей зарплаты отдаю в бюджет такую сумму, остальное я откладываю в будущее своего ребенка. Крутись как хочешь, но больше погашать твои долги я не буду
И да, вы лохушка, которая спонсирует чужой выводок.
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
копейка рубль бережет
Как раз не сбережет. Меньше будет получать на ребенка в Германии.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Об алиментах от государства, их будут платить, как только они разъедутся. Нет необходимости разыскивать отца в Украине.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Серьезно? Если уеду от сожителя буду получать алименты? Это странно, но спрошу об этом тоже бухгалтера завтра.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
подача на алименты, это первый шаг к лишению прав
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как только автор будет в отдельном жилье? Даже если они не расписаны? Тогда автору выгоднее жить одной.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
С нынешним развестись или разъехаться, вы не можете получать алименты от государства, пока живёте с ним
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И сожитель автора это ж знает скорее всего, но не говорит ей! Молчит и тратит ее деньги на своих детей, на ее сына экономит, а автлр могла бы на сына от государства получать, если все верно как вы говорите!
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ок, поняла. Это новости для меня. Но надо справки какие то с Украины, что не получаю там? Мне это дико конечно и справки откуда с суда? От бывшего точно я ничего не получу в виде признания.
Зубная фея• 15 января 2023
То есть автор могла все 4 года получать алименты от государства?? А этот придурок заставлял ее экономить на всем? Капец. Автор, требуйте с него возмещение ущерба. Или срочно ищите жилье.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня 2 адвоката в Украине, оба сказали что пока гнилой номер это лишение