Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Я не такая
• 16 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
коммуналка не 1,5 тыс, у него остается больше если он больше айтишницы автора в Германии зарабатывает а за дом наверное автор тысячу как минимум отдает,она же сама не хочет жить в квартире.
Люди в Германии живут на 400 евро социала. Думаете прожить на 1000-2000 нереально? Особенно если жена столько же приносит в общий бюджет...
Поправка, я хочу жить в квартире
мы до этого жили в классной двухкомнатной квартире со своей небольшой терассой.
трешка - мне больше не надо, но его деткам тесно
Я не такая
• 16 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы собираетесь отбирать деньги у совершенолетнего???Там и судиться не нужно, достаточно его заявления в кассу.
ох вас и плющит. Какие деньги отбирать, 200 евро? Кошмар
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так вы их сейчас отбираете. И алименты отбираете годами, которые не вам, а ребенку положены, тем, что не хватило мозгов оформить. Посчитать вам, сколько вы теряете в месяц, не имея второй налоговый класс? Вот это были бы ваши личные деньги.
Я не такая
• 16 января 2023
Ответ дляРадикальная
Как вы попали в страну,рабочий контракт?
Рабочий контракт, перевелась на свой же проект но в Германии, потом нашла другую работу уже в Баварии
Я не такая
• 16 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мне тяжело читать этот бред. Про льготы я еще не выясняла. Но если и упустила возможность, то это такое, смысл сейчас причитать. Порешаю.
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Задним числом вы уже ничего не получите. Если бы до конца года поменяли налоговый класс, то можно было бы вернуть около 200 евро за каждый месяц. Но уже новый год.
Я не такая
• 16 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Значит решу на следующий год. У меня есть выбор? Вы как моя мама, если бы как абы. Пропустила - бывает. Надо порешать, все.
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Если бы я не сказала, вы бы и дальше сидели в неведении. Я всего лишь немецкий бухгалтер. Но вам виднее, как лучше.
Радикальная• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Чтоб получить деньги вам нужно навести порядок в делах,а не перевоспитывать взрослого мужика.И да,он ,бывшая ,дети имеют право жить и тратить как хотят ,без ваших указаний,а вы следите за своим кошельком,это в ваших интересах,больше о вас позаботиться некому.
Люда Людоедова• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нормально, разговариваем односложно. Думаю вечером он сделает вид, что ничего не случилось. Но в конце января я буду с ним говорить серьезно.
А запал не пройдёт? Как раз сейчас и повод есть из-за растраченой заначки
Я не такая
• 16 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Не пройдет, если это не остановить, то в следующем месяце уже надо брать микрокредит на покрытие рассходов. Это слишком.
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
С вашей зарплатой плюс 600 на ребёнка, можно за год отложить тысяч 20 на первый взнос на квартиру, а дальше бы квартиранты платили ваш кредит. Но вы тратите на мужика.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляРадикальная
Там смущает широкий ремешок
Это сейчас в тренде. Классная сумка.
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Автор, запам´ятайте любов це забота!
І це інвестиції в людину ЗАВЖДИ. Це не безкоштовний чай і носочки.
У Вас:
1. Мерзнути ок;
2. Обновки - не потрібно
3. Лікарі не потрібно, то був не тролінг, просто він так вивернув ( мій мене сам тащить до лікарів)
І ще думаю багато всього.
Які подарунки він Вам дарував?
Ви просто як собачка, але дуже вигідна.
Скажіть йому що скорочення на роботі і зп не буде подивіться на реакцію, а потім запитайте, а як же твоя любов неземна? Ти ж заради мене вирішиш всі фінансові питання? Подтвитеся на ’любов’)
Він маніпулятор і аб´юзер.
У Вас:
1. Мерзнути ок;
2. Обновки - не потрібно
І ще думаю багато всього.
Які подарунки він Вам дарував?
Ви просто як собачка, але дуже вигідна.
Він маніпулятор і аб´юзер.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, запам´ятайте любов це забота!
У Вас:
1. Мерзнути ок;
2. Обновки - не потрібно
І ще думаю багато всього.
Які подарунки він Вам дарував?
Ви просто як собачка, але дуже вигідна.
Він маніпулятор і аб´юзер.
У Вас:
1. Мерзнути ок;
2. Обновки - не потрібно
І ще думаю багато всього.
Які подарунки він Вам дарував?
Ви просто як собачка, але дуже вигідна.
Він маніпулятор і аб´юзер.
Он любит своих детей. А автору лапшу на уши вешает, спит с ней и пользуется ее деньгами.
Она боится начинать разговор с ним, потому что взбрыкнет и лишит ее общения с собой любимым. Но это все манипуляции, никуда он не денется, ему деваться некуда
Где тут 0?• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Поправка, я хочу жить в квартире
в Германии уже?
мы сейчас живем тоже в такой квартире. Терасса и бассейн. Но всё же не так хорошо, как в Броварах
Я к тому, что если вы пошли на ухудшение условий, то нужно знать ради чего. Наверное можно сохранить отношения с мужчиной, не спонсируя его.
Если я примерно поняла ваши доходы, то вам должно хватать.
И мужчина возможно неплохой. Мне не кажется что он абьюзер или не любит. Но он привык распоряжаться сам своим бюджетом и не видит ’мы’.
Так бывает у женщин тоже, когда они говорят ’все мое, это мое, а все твое это наше :) У вас также, но наоборот)
Как вариант можете попробовать раздельный бюджет.
Либо договоритесь, какая часть ваших обоих бюджетов идет на ваши личные нужды (детей, родителей, хобби, здоровье) а какая часть идет в общий котел, из которого коммуналка, аренда, питание.
Аренда и коммуналка должны оплачиваться в начале, а дальше каждый сам должен думать, как он своими деньгами распоряжается.
Мы с мужем поделились) Он платит аренду, я в основном оплачиваю текущие расходы и электричество. Развлекалово платит тот кто больше хочет развлекаться)
В вашем случае я бы не мучилась, по аренде он 60% вы 40%, остальные постоянные расходы пополам. На семью из 3-х человек 1000 должно хватить на еду, 300 на непредвиденные расходы,
а коммуналку и аренду вы и без меня знаете.
К кредитной квартире вы не имеете отношения, поэтому все расходы ваши по ней должны быть вам возмещены.
И вот те деньги что останутся у него и те деньги что останутся у вас, они неприкосновенны. В смысле ни он вам не указывает что с ними делать ни вы ему.
Где тут 0?• 16 января 2023
Ответ дляЯ не такая
у меня муж такой.
он всегда умный но уже после, когда все свершилось)
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, запам´ятайте любов це забота!
У Вас:
1. Мерзнути ок;
2. Обновки - не потрібно
І ще думаю багато всього.
Які подарунки він Вам дарував?
Ви просто як собачка, але дуже вигідна.
Він маніпулятор і аб´юзер.
У Вас:
1. Мерзнути ок;
2. Обновки - не потрібно
І ще думаю багато всього.
Які подарунки він Вам дарував?
Ви просто як собачка, але дуже вигідна.
Він маніпулятор і аб´юзер.
Я бы еще могла понять эконию, если бы автор жила бы в его доме и он сам бы платил за коммуналку. Но в квартире, за котрую платят пополам, этот мужчина должен быть послан куда подальше, при попытке морозить ребенка.
Радикальная• 16 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
в Германии уже?
Только вот вся бытовуха на авторе
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
в Германии уже?
У автора условия хорошие, дом хороший, в плохом дети мужа не хотят ночевать.
И автор с мужем поделилась, он оплачивает свою ипотеку, и пол аренды дома. Все остальное оплачивает автор, а он гуляет на широкую ногу под видом детишек выгуливает.
А экономит автор и ее сын. В холоде, в скромности, ничего лишнего чтобы не вздумали купить. Им ничего не надо.... Я прямо слышу этот змеиный шопот....вам ничего не надо...не надо
Где тут 0?• 16 января 2023
Ответ дляРадикальная
Только вот вся бытовуха на авторе
какое отношение имеет бытовуха к деньгам?
Судя по теме проблем с разделением домашнего труда у автора нет)
Где тут 0?• 16 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Слушайте, автор уже не девочка, второй раз замужем, устроилась за границей. Я не готова считать ее дурой или жалеть. Она живет в хорошем месте, с устраивающим ее мужем, работает на хорошей работе...
Все решается разделением бюджета по какой то обоих устраивающей схеме.
И пониманием автора, что она не может своему гм предписывать сколько ему куда тратить, также как и он не может заставить ее каждый раз закрывать дыры в бюджете...
Если бедолага не может вовремя платить аренду, то очень просто сделать наоборот. Он ей переводит аренду и коммуналку, она всё платит сама.
Это пара кликов в онлайн банкинге. Арендодателю абсолютно все равно от кого приходят деньги от него или от нее.
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне кажется, что он это специально делает, чтобы потратить в ноль деньги автора, чтобы она себе ничего не могла отложить. Он очень продуманный, купил себе квартиру, а платит автор. Хотя она давно могла бы купить и платить за свою квартиру. При этом этом он женится, чтобы автор ничего не получила в наследство, а только его дети. Автор платит за иллюзию брака, будучи по сути никем, матерью одиночкой, которая не получает положенные за это деньги. Партнерство сделано только для того, чтобы иметь доступ к её деньгам.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
ключевые слова в вашем посте, автор молодец в общем, и все было хорошо, пока ее это устраивало.
только ж перестал устраивать этот цирк, а менять все страшно, страшна неизвестность, и как дальше все будет. и вот это иллюзорное ощущение, что была семья, по сути ее не было, но она была в фантазиях автора.
и даже со стороны ее всем жалко. а представьте ей самой опять все менять, опять терять даже свою иллюзию.
но в любом случае, все понимают, и сама автор понимает, что это не правильно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
может и не специально, а просто решил себе ни в чем не отказывать под видом ’дети хотят’, а аппетиты растут во время еды.
про иллюзию мысли сошлись. а так и есть
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
про иллюзию мысли сошлись. а так и есть
Специально, он очень продуманный. Просто если брака нет и имущество не пополам, то каждый должен купить по квартире и платить за свою. А не так, как у них сейчас.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
вполне возможно. в его продуманности я даже не сомневаюсь
Я_не_аноним_100%• 16 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Он прекрасно знает, что автору нужно было оформляться просто соседями и получать выплаты, как мать одиночка. Но ему нужен был общий счет. За 4 года, получая на 500-600 евро больше, как мать одиночка, уже можно было купить свою квартиру.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
конечно ему нужен был общий, тут и ежу понятно. за что бы он гулял бы так.
я тоже хочу с автором общий счет).