Госпожа Белладонна• 14 января 2023
Сколько сигарет можно провезти в Польшу?
Еду поездом, купила блок . Сегодня прочитала что можно две пачки только . Что делать ? Если я их открою чтоб было видно что не на продажу ?
Бауди на ауди• 14 января 2023
Две пачки. Ехала поездом перед НГ, открывали сумки и пропускали через рапискан. Я бы не везла, попадёте на протокол о нарушении таможенных правил, как минимум
Наизнанку• 14 января 2023
В Польщі майже такі самі ціни, ну може вибір гірший зі всякими капсулами нема
Наизнанку• 14 января 2023
Автор, можете в поїзді роздати людям по 2, хто не везе, на території польщі заберете назад
ЙаЗвездаЛиза• 14 января 2023
Ответ дляНаизнанку
А как быть с деньгами? Тоже раздавать?
Госпожа Белладонна
• 14 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Я провозила 10 блоков, и 50 штук евро
Никто ничего
Вы как одеты?
Никто ничего
Вы как одеты?
Джинсы, свитер , пальто )
Ламборджини• 14 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Я провозила 10 блоков, и 50 штук евро
Никто ничего
Вы как одеты?
Никто ничего
Вы как одеты?
Повезло) а могли найти и забрать
Главный котик• 14 января 2023
всего 2??
давно когдато блок был...
Чего так мало теперь?
Перекупщики уже не ездят обмотанные сигаретами?
давно когдато блок был...
Чего так мало теперь?
Я_не_аноним_100%• 14 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Джинсы, свитер , пальто )
Автор. Из-за сигарет вы можете лишиться права взъезжать в ЕС.
Уверены?
Не думайте, что кому-то удалось и вам повезёт.
Может не повезти.
Сейчас поляки так озлоблены, что вы можете очень пожалеть об этом решении.
Уверены?
Может не повезти.
Наизнанку• 14 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
А как быть с деньгами? Тоже раздавать?
Автор запитувала за цигарки, при чому тут гроші. Митники за цигарки дуже дратуються, можуть пробачити або закрити очі на сало, ковбасу, а цигарки ніколи не пропустять. Навіщо ризикувати, шкура вичінки не стоїть
Ламборджини• 14 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Я бы не отдала
У вас бы не спрашивали) есть закон и правила перевозки, нарушили изымают
Я_не_аноним_100%• 14 января 2023
Ответ дляГлавный котик
всего 2??
давно когдато блок был...
Чего так мало теперь?
давно когдато блок был...
Чего так мало теперь?
Ездят. Их периодически садят «на кол».
Сейчас особенно, как никогда…
ЙаЗвездаЛиза• 14 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не бренды) Зара
Ааааа, так чего переживать?
ЙаЗвездаЛиза• 14 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Особенно деньги изымают. Ой не смешите
Главный котик• 14 января 2023
Интересно...вот деньги когда перевозишь больше чем надо,то там правило что по 10 тыс на каждого включая детей
А сигареты ж нельзя на детей тоже ’записать’?:)
Бауди на ауди• 14 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Уверены?
Может не повезти.
Уверены?
Может не повезти.
Да, автор, не рискуйте, сигареты доя поляков самое страшное нарушение. Тупо из-за этого иметь проблемы. Про ’не для продажи’ - смешно, вопрос в количестве, а не в цели перемещения
Бауди на ауди• 14 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Нет, только 18+, как и алкоголь
ЧукИГеки• 14 января 2023
Ответ дляГлавный котик
всего 2??
давно когдато блок был...
Чего так мало теперь?
давно когдато блок был...
Чего так мало теперь?
Блок для самолёта допустимо, для наземного транспорта 2 пачки.
Госпожа Белладонна
• 14 января 2023
Ответ дляБауди на ауди
Много знакомых не проверяли , и я вот не могу понять от чего это зависит
Бауди на ауди• 14 января 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это зависит от смены, сочетания звёзд на небе и самое главное - от того, насколько недавно были задержания сигарет на границе. То есть непредсказуемо.
Петриківна• 14 января 2023
Я везла и не знала. Сигареты были рассованы по разным сумкам. А ещё три палки колбасы и сыр на подарок.
Правда, ехали автобусом. Просили всех открыть сумки, но копошиться в вещах никто не стал.
Думаю, что это не такая большая провинность, чтобы лишить права на въезд в ЕС.
Максимум попросят выбросить:)
Я когда-то из Молдовы везла больше вина, чем было можно. На границе предложила выпить излишки на месте. Таможенник рассмеялся и пропустил:)
Максимум попросят выбросить:)
Петриківна• 14 января 2023
Правда, я ехала с ВНЖ Германии. Ещё везла лекарства по просьбе немецких и украинских друзей. Но не более 5 пачек каждого наименования.