Дело было давно• 15 января 2023
Выбор налобного фонарика
Прошу совета у пользователей, разбирающихся в технике. Нужен фонарик конкретно для рукоделия, в пользовании уже есть несколько обычных на время отключений света, ищу именно для освещения вязания, рассматриваю налобные. Сейчас есть несколько вариантов, по цене от 250 до 350 грн на ОЛХ. Продавцы, естественно, советуют каждый свой товар. Выбираю из этих вариантов, фото ниже. Кто разбирается или уже пользуется такими, что посоветуете?
Отмотала своё• 15 января 2023
У меня фото 3, классный фонарик, но он не для рукоделия. Мне кажется, что все эти фонари Вам не подойдут.
Єдина Країна• 15 января 2023
Я пробувала в´язати під такий ліхтар, і для себе зрозуміла, що це не вихід. Він гріє чоло, мені це не сподобалося. Мій на батарейках, а ці, що ви показуєте на чому?
Мадам БрЮшкина• 15 января 2023
В Авроре сейчас по 39 грн есть налобные фонари, яркие.
Но это все фигня. Работать под это - гробить зрение. Меня умиляют рукодельницы, которые везде с гордостью рассказывают, что рукоделят под светом фонаря. Результаты трудов, естественно, продают за копейки. А потом окулисты станут миллионерами.
Подтяжка• 15 января 2023
Из этих именно Вам не подойдёт никакой.
Вам нужен тот, который угол наклона меняет.потому что шею иначе сломаете.
И смотрите яркость. Хотя бы 100 люменов.
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Плохая изоляция у фонаря.
Аккуратно - может поправиться.
Мои не греют, даже когда долго включены.
Аккуратно - может поправиться.
Кто крайний?• 15 января 2023
я бы лучше рассмотрела настольную лампу на батарейках или от павербанка. от налобного фонарика болит шея при рукоделии, т.к. надо постоянно наклонять или держать неподвижно голову, это ужасно.
Дежурняшная• 15 января 2023
Я бы такой не брала. Он просто светит вокруг рассеяным светом. Лучше посмотрите из тех, которые как у спелеологов, светят вперед лучом как прожектор, в вид круга.
Дело было давно
• 15 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
ЮСБ
Дело было давно
• 15 января 2023
Ответ дляura1981
А навіщо налобний якщо приміщення в цілому потрібно освітити?
Приміщення освітлене маленькими ліхтариками, з таким освітленням плести неможливо, замало їхньої потужності
Ответ дляДело было давно
В такому випадку саме краще то автомобільний акумулятор і звичайні лампочки на 10ват 12-24вольт (в автотоварах мають такі продавати) і світла вагон (правда потрібна зарядка для акумулятора)
Або заходьте в гості, є гарний варіант.
Дело было давно
• 15 января 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не выставляю и не продаю свои работы, нигде не пытаюсь хвастаться. Моё хобби - это только Моё личное дело и чем заниматься во время отключений каждый решает для себя сам. В теме спросила совета, сожалею, что потревожила Вас и ’умилила’.
К слову, мои работы очень аккуратны, и для меня это терапия
Патриоточка• 15 января 2023
Автор, я недавно придбала лампу.
Дуже задоволена, гарно світить і не сліпить. Моя без акумулятора, дивлюсь на таку з акумулятором.
Скільки прослужить, невідомо.
Я її замовляла через посередника, трохи чекала, але вона того варта.
Зараз фото зроблю
Скільки прослужить, невідомо.
Зараз фото зроблю
Дело было давно
• 15 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Автор, я недавно придбала лампу.
Скільки прослужить, невідомо.
Зараз фото зроблю
Скільки прослужить, невідомо.
Зараз фото зроблю
Дякую, зробіть, будь ласка фото
Патриоточка• 15 января 2023
Ответ дляДело было давно
Дякую, зробіть, будь ласка фото
Має три режими.
Але ще раз наголошу, що не сліпить.
Патриоточка• 15 января 2023
Ответ дляДело было давно
Дякую, придивлюсь. Ваша на батарейках?
Ні.
Дивлюсь на ту, що має, але не знаю чи так само добре вона світить.
Бачу її в нас продають по 700 - 1000 грн
Мені обійшлася в 230 грн
Проня_Прокоповна• 15 января 2023
Ответ дляКто крайний?
тоже на такую смотрю. как думаете, если у нее будет мощность 4-5 ватт, нормально освещать будет? позиционируется как настольная для чтения.
Кто крайний?• 15 января 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
сложно сказать, у меня 9 ватт, но она от розетки. вот этой мощности хватает на ура для мелкой работы (бисер). в 2 раза меньше не знаю...
Проня_Прокоповна• 15 января 2023
Ответ дляКто крайний?
от розетки у меня есть на 12 ватт, отличная.
хочу еще с аккумом. не очень в них разбираюсь. но по идее чем больше мощность, тем быстрее сядет аккум - хотя могу ошибаться...