Привіт дівчата.
Я якось трохи після вчорашнього ранкового інциденту трохи прийшла до тями і намагаюся без емоцій розкласти для себе по полицях.
Отже, тепер в рашистів є можливість нас атакувати ´перепрошитими´ під балістичний запуск системами С300 чи С400. Час дольоту такий, що тривоги не буде. Побачити і збити нам на сьогодні немає чим. З огляду на те, що вони пере налаштовані рукожопами рашинськими, точність попадання+- км. Я не спеціаліст, кажу своїми словами як я зрозуміла з усього того шквалу інформації вчорашньої.
Дуже здивувало як влада кілька годин поспіль себе вела, канали-мільонники туди ж, ніби не розуміли що ж їм триндіти людям.
Чесно кажучи, зараз відчуваю себе як 24 лютого, живою мішенню. Вже якось ми звикли ходити у сховище по тривозі, якась система захисту себе напрацьована.
А зараз що робити?
Які думки?
По-чесному, влада мала сказати, я вважаю щось накшталт "ви всі з зоні ризику, на сьогодні немає чим попередити чи збити цей тип ракет, виїжджайте або щось подібне".
А в ефірі хіба на шашлики не звуть, якесь неприємне відчуття безпорадності...
А зараз що робити?
Які думки?
mmi583@mail.ru• 15 января 2023
Ответ дляMy_Dream
не думаю, що наша влада лише вчора дізналась про ’перепрошиті’ ракети. Питання одне: чому влада не каже правду?
Удалено администрацией...
Чашечка чая• 15 января 2023
Ответ дляvetka
неужели вы не понимаете? было ощущение беспечности без тревоги. во время тревоги каждый принимал сам для себя решение: бежать в убежище или продолжать заниматься своим делами. вчерашнее утро все изменило.
Война не закончилась и ваши ощущения были ошибочны.
Ответ дляNata.t.1970
Автор, сорри, но с 24 февраля уже 11 м прошло
Или Вы всё делаете по указанию?
Вы сами должны решать Где Вам лучше
Или Вы всё делаете по указанию?
Вы сами должны решать Где Вам лучше
Ви уважно читали? Бо інакше би не писали про 11 міс.
Час дольоту балістичних ракет менше 3х хвилин, швидкість шалена, летить зверху вниз майже вертикально.
Цей тип дещо змінює правила війни, принаймні для цивільних в зоні ураження.
Kvitkaliliia• 15 января 2023
Ответ дляvetka
Самообман, захисна реакція психіки. А не оте все
БрЮнЕтОчКа77777• 15 января 2023
Ответ дляemerald_88
Если честно, то я думаю, что в квартире таки намного лучше
А я уже боюсь находиться в квартире. Лучше уж выйти на улицу.
Чашечка чая• 15 января 2023
Ответ дляStrelka_007
А Искандеры которые летали и Грады в феврале - марте под Киевом вам не пугали?
happy camomile• 15 января 2023
Ответ дляKristal2013
Мысль одна: сколько должно быть ещё таких прилетов, чтобы наши в конце концов дали достойную ответку, а не тратили снаряды на какие то приграничные села и поселки росиси?
Не разрешают им давать ответку
emerald_88• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Чем?
Можете аргументировать?
Если им взбридет в голову бить по школе, то шанс, что это будет именно эта конкретная школа 1 к 300 с чем-то (в зависимости от количества школ в городе). А вот домов намного-намного больше и шанс, что выпадет именно этот дом 1 к десяткам тысяч.
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Где сейчас в Украине безопасно? Нет такого места, к сожалению.
Ніде звісно, однак прилітає в деякі області значно рідше. Які це області і так всі знають.
Але виїхати навіть в межах країни не кожен може, бо робота, батьки, школа, і далі цілий перелік. Що робити далі, я й сама не знаю.
Після вчорашнього хаосу так і залишилось незрозумілим скільки ж тих ракет всього прилетіло по Києву і передмістю, бо чули з усіх сторін.
Ответ дляStrelka_007
Эти ракеты давно обстреливали другие города Украины.
Так что же Вы предприняли?
emerald_88• 15 января 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Это да, я с вами согласна, что на открытой местности в итоге безопаснее, по теории вероятности.
Ответ длясладкий_ноябрь
Ппо патриот должен ловить их.
Скорость очень большая, от запуска 1-2 минуты да прилета.
Тоже в шоке, что сначала были взрывы, потом тревога.
Это очень страшно /(
И на примере Днепра, ты понимаешь, что 2 стены тебя не спасут :(
Это очень страшно /(
2 стены никогда и не обещали спасти от прямого попадания, лишь от последствий взрывной волны, если попали недалеко
Чашечка чая• 15 января 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Поясніть
Раскачивание ситуация, претензии к власти им на руку. У них цель - вывести людей на улицу с требованиям смены власти и капитуляции
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляvetka
ракеты были всегда, но нас убеждали, что в Киев они не достанут.
Удалено администрацией...
Kvitkaliliia• 15 января 2023
Ответ дляStrelka_007
А Кинджали?
Чашечка чая• 15 января 2023
Ответ дляvetka
Вроде никто не убеждал.
Ответ дляemerald_88
Дуже дивно, що до цього у вас було почуття безпеки. Ну як так? Давно було зрозуміло , що прилетіти може в будь-яку мить, не знаю що ви там собі думали.
В Києві не прилітало в будь-яку мить після відходу орків. В тому і справа. Були тривоги, була інформація про ракети і дрони, був час дійти до бомбосховища. Я ж кажу, балістика змінила правила гри, тепер немає інформації про виліт і часу сховатися. Ось в цьому різниця. А влада щоб ´економіка не падала´ знову намагається всіх упередити від виїзду.
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляMy_Dream
Те же мысли….
emerald_88• 15 января 2023
Ответ дляvetka
весь Киев жил обычной жизнью в то время, когда тревог не было.
Та он и в тревоги жил обычной жизнью. Только это не значит, что люди чувствуют себя в безопасности. Скорее, наоборот, нигде не чувствуют себя безопасно, поэтому и не прячутся.