Всем привет. Опишите ваши симптомы панических атак. У меня они начались в декабре 2021 года. Я лежал в кровати и заливал в телефон, как внезапно, по телу прошло какое-то странное ощущение, голова будто начала кружиться и резко всё тело охватил страх. Потом они начали проявлять себя по-разному. То ощущение, что сейчас что-то случится, то страх, что схватит инсульт или инфаркт. Где-то в конце ноября 2022 года начал чувствовать себя отлично, часто было, когда просто чувствовал себя хреново, хоть и без панических атак. Напишите свои симптомы и как вы справляетесь.
КликОЛЬКА• 15 января 2023
Воздуха нет и все. Это ужасное чувство, пару раз задыхалась на ровном месте. Справляюсь тем, что беру ситуацию под контроль. ПА это болезнь из головы, вот я и пытаюсь включить психиатра в голове и себя успокоить
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо за ответ:)
КликОЛЬКА• 15 января 2023
И первые несколько раз я вызывала скорую, думала мне хана. Они посмотрели сердце, померили сахар, давление. Все было в норме. И после этого я понимаю, что при таких состояниях, показатели организма в норме и это тоже попускает
Точный сантиметр• 15 января 2023
У сына СРК и сильный страх, что ’неприятность’ ’случится’ в самый неподходящий момент. У него паника через кишечник проявляется.
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня очень часто колотилось сердце без причины и пекло в груди. Сердце то стучало сильно (имеется ввиду не быстро, а будто громко), ну и быстро стучало тоже, в основном вечером. Пошел в больницу, врач сказал, что у меня невроз. Потом я сходил на ЭКГ, мне сказали, что у меня тахикардия. После того, как мне это сказали, сердце сразу стало нормально себя вести и печь в груди перестало
Ответ дляТочный сантиметр
А, понял, я уже погуглил
КликОЛЬКА• 15 января 2023
Ответ дляDeathcore13
Тахикардия при ПА обычное явление, анаприлином спасалась
Красота неземная• 15 января 2023
У меня вертолети такие, ничего не вижу. Как будто меня наскарусели раскрутили, потом тошнота, жар.
Ответ дляКликОЛЬКА
Да я стараюсь никакие препараты не употреблять. Максимум, что могу принять, такто гидазепам. И то, пью его в редких случаях, так как не хочу быть от него зависимым.
Ответ дляКрасота неземная
Ого, даже зрение пропадает... Капец.
Красота неземная• 15 января 2023
Ответ дляDeathcore13
Ого, даже зрение пропадает... Капец.
😆не пропадает, так кружится что сфокусироваться тяжело
Ответ дляКрасота неземная
Ааа. У меня бывает, что не могу смотреть на опеделенный предмет, глаза будто смотрят сквозь него
Нерадистка Кэт• 15 января 2023
Ответ дляDeathcore13
Чаще всего гидозепам начинает работать после 30 минут приема (смотрите инструкцию), а ПА заканчивается раньше от мысли, что вы приняли таблетку.
ПА это чрезмерная активация симпатической нервной системы. Тренируйте парасимпатическую дыханием, короткий вдох, длинный и медленный выдох, и организм будет расслабляться. Тренировать в течение дня и обязательно перед сном, а не только в момент атаки
Намакушка• 16 января 2023
У меня они появились несколько лет назад. Начинается резко сильная боль в области груди, душит очень. Сложно сделать вдох и выдох. Примерно, как подавиться яичным желтком чувство... Зимой помогал холодный воздух, выходила на балкон.