Простоваля• 15 января 2023

Зачем вы водите детей 1.5-3х лет на так называемые

Развивашки?))
Ошеламиссимо• 15 января 2023
У меня нет подруг с детьми возраста как у меня, на площадки ходить не хочу,на развивашки водить буду с удовольствием. А что вам именно не нравится?) Я со своим с 3х недель вообще по кафе хожу и трц))

snejs• 15 января 2023
А почему нет? С ребенком нужно заниматься, развивать его. У меня на это сил дома нет, мне легче его отвести на развивашки, пусть там занимаются. Точно также можно спросить и за садик, зачем водить, если мама не работает?
МашМааш• 15 января 2023
Автор, а у вас есть дети? Чем с ними а таком возрасте занимаетесь/занимались?

Мне вот очень сложно вдвоем с ребенком сутками. А на развивашках общение, новые впечатления, другие игрушки.

Дочке сейчас 1.9, пока никуда не ходим, но я подумываю
УлыбАчка• 15 января 2023
Двоих детей водили на такие развивашки. Старшую в 2 года водила. Она не хотела говорить. Там заговорила. И вообще много знаний в игровой форме. Детям очень нравилось
ШапкаУшанка• 15 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Ну либо ты сам с ребенком занимаешься либо платишь, чтоб с ним типа занимались другие. Со знанием поднаготной могу вас заверить,что ленивая либо доверчивая мама - золотое дно 😉
Если ей не лень водить ребенка на развивашки, и если у нее есть на это деньги, то да
автор Простоваля • 15 января 2023
Госполи, да водите вы своих детей куда хотите, спросила мнение стоит или нет. Развели тут демогогию
Да, уж, завидно что кто то ходит уже, а я вот только решаю водить или нет
Застряла• 15 января 2023
Ответ дляПростоваля
Извините, но это не выглядело, как то,что вы хотели спросить мнение
Соня-сан• 15 января 2023
Це досуг: спілкування, емоційний зв´язок з дитиною і зовнішнім світом, прогулянка, цікаво, підіймає настрій
lisa2101• 15 января 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Маме отдых, ребенку развлечение
Ага, Я тоже так думала. В два года только с родителями. Хотела перед садиком реакцию ребенка проверить.

Кнопус• 15 января 2023
Чтоб вы спросили.
Кнопус• 15 января 2023
Ответ дляПростоваля
Просто смотрю, рядом детский центр такой там с 9ти мес.берут, дети еще не ходят, а их уже тащат туда, при чем программа для 9ти месячных и 2х леток одинаковая
А ваши в мульты круглосуточно втыкают?
Куда ходите вы с ребенком, чтоб хоть как-то скрасить свой день (как мамы в декрете)?
автор Простоваля • 15 января 2023
Ответ дляКнопус
А ваши в мульты круглосуточно втыкают?
На батуты, парк, площадки
Луковая• 15 января 2023
Ответ дляПростоваля
Вам не стоит
Луковая• 15 января 2023
Ответ дляПростоваля
Тамкакой там отдых маме ?) На сколько я знаю, мамы тоже с детьми занимаются
Чем занимаются? Идите туда, где не надо мамам заниматься
автор Простоваля • 15 января 2023
Ответ дляЛуковая
Вам не стоит
Учту ваше мнение, когда буду принимать окончательное решение
Заместитель Анонима• 15 января 2023
До 3х лет точно нет смысла, а вот от 3х вполне. Я старшего ребенка везде водила, младшую уже нет).
Юпитерная• 15 января 2023
Ой, з 1,5 роки на розвивашки, а потім кажуть, що в 6 в школу рано, краще ближче до 8 років, бо не готовий ще)))
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляЮпитерная
А від того, що на розвивашки водять, мозок розвивається переднормово та швидше на три роки? Чи як Ви собі це уявляєте?
Застряла• 15 января 2023
Ответ дляЮпитерная
Наличие знаний и умений не равно психологическая и физическая готовность к школе, школьным правилам, требованиям и т.д.

Найщасливіша• 15 января 2023
Я водила з 1.5 року доньку на заняття по Монтесорі, потім і на хореографію, і на театральний, і на ізо, і англійську, і на підготовку до школи...
Прекрасний був час, прекрасна ШРР, хороший пед.колектив і мами з дітками чудові.
Постійно були якісь екскурсії, конкурси, святкові... ммм, як українською буде ’утренники’?)
Проводили в ШРР по пів дня, потім разом ще гуляли компанією)
До речі, діти вже дорослі, але деякі друзі ще з тих часів і з тої компанії залишились.
На батути, в парки, музеї і театри теж ходили, ШРР тому не заважала)
Як на мене - прекрасна можливість соцвалізації і корисного та цікавого проведення часу.
Байрактарочка• 15 января 2023
В нас вдома багато усіляких розвиваючих ігор. Теоретично можна було б нікуди не ходити, але:
- на розвивашках асортимент ігор більший, а додому все купити не те шо дорого, а просто нема це все де зберігати
- соціалізація дитини, правила поведінки у суспільстві
- орієнтир на інших дітей, як себе поводять інші діти, хтось більш усидчивий, хтось більш рухливий. Це типу як дитячий садок, тільки не на цілий день, а на годину, мама поряд, немає стресу. Можна навіть це вважати як початковою адаптацією до садочку
- зміна обстановки (і для мене і для дитини), прогулялись до занять, позаймалися, прогулялися додому. Ми завжди пішки ходимо з малим. І мені весело на заняттях
- обмін «бацилами»!
Байрактарочка• 15 января 2023
Додам ще що поза домом діти ведуть себе більш стримано ніж вдома, тому залюбки займаються чимось більш тривалий час, аніж вдома.
Дайте подуться• 15 января 2023
О)) как- то в одной фб группе поднимали этот вопрос. Я даже заскринила ответ, который мне понравился очень. Ща...
#Пойду_кгадалке• 15 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Одно другому не мешает, если ребенок на развивалки не ходит, он не получает перечисленного автоматически
Байрактарочка• 15 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Гарна відповідь, логічна. В нас все це є. Тому так і написала шо заняття ці більше для зміни обстановки і соціалізації і обміну бацилами.
Тим паче якщо нервова система дитини ще не дозріла до певних навичок, то ніяки заняття не прискорять цей процес. Сама бачу як деякі мами психують, сварять дітей за те шо вони в свої три роки не хочуть виконувати завдання та погрожують при всіх «дати по попі» (це взагалі треш, певно та мама вдома б’є дитину раз не соромиться таке вимовити при всіх). Якщо моя дитина не хоче шось робити - ок, ми на тих заняттях робимо те шо дитині більше хочеться, але з кожним разом бачу як більше захоплюється.

А окрім занять все те саме шо на скріні написано. Будь які заняття з мамою розвиваючі. Ми і посуд з посудомийки дістаємо, і каструлями з водою граємось, і готуємо разом, дитина залюбки ходить зі мною в магазин бо я дозволяю вибирати продукти, несе окремо кошик з чимось не важким і допомагає на касі - подає товари шоб пробивати. При тому шо в мене дитина не із супер слухняних чи спокійних. Це не одразу все прийшло.
Просто з дітьми треба займатись самостійно, а не сподіватись шо чужа тьотя з розвивашок все зробить за батьків
бибизяна• 15 января 2023
Ответ дляПод пытками
Не грубила ніскілечки. Просто порада - займайтеся власними справами й не переймайтеся чужими ))
Вас не здається, що так можно відповісти на будь-яке питання,яке тут ставлять?

По темі - правильно писали - відпочинок для мами. Для дитини до 3х років ніяка соціалізації особлива не потрібна. Дітей на майданчиках для цього вистачає. Вивчити кольори, букви та послухати пісні можна і вдома .
Плекаю думи• 15 января 2023
Ответ длябибизяна

Який відпочинок для мами, якщо мами з дітьми на заняттях?)
бибизяна• 15 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
В такому разі - зовсім ніякого сенсу.
Под пытками• 15 января 2023
Ответ длябибизяна

Можна, але ж не всі коли про щось запитують, іронізують про це у своїх відповідях, коли їм пояснюють. Автор спостерігає, як поблизу неї кудись «тащат» дітей і ніяк не збагне, навіщо
Самохвалова• 16 января 2023
Я думаю, что причин две: лень и нежелание самой заниматься со своим ребенком. Все остальное - лирика. Я не говорю, что это плохо, но это честно. Мне было не лень, и мне было интересно, поэтому я сама занималась со своим ребенком. А если бы было лень и не было бы желания, возможно, я тоже бы водила. Но скорее нет, не вижу в них смысла. И снимаю шляпу перед сотрудниками этих всех развивашек, подготовок к школе, и т.д. - какой отличный способ выкачки денег они нашли, используют мамашек по полной и тешат их самолюбие)))