Так пишет CNN
У меня вопрос: если им так надо посмотреть и испытать оружие, тогда почему нельзя его дать в нормальном количестве? Так же и быстрее и выгоднее? Зачем давать по 19 танков раз в полгода?
Плюс за испытания они нам ещё и платить должны!
Ответ дляtinavk
почему Украина?
много где военные конфликты происходят
та же сирия, наверное везде где происходят там и испытывают и учения проводят
много где военные конфликты происходят
Ну так написало CNN
Типа на сейчас я так понимаю
Норвежская_лесная• 15 января 2023
Мне кажется, хотя бы потому, что им нужно иметь свое оружие в запасе
Lampochka_05• 15 января 2023
Ну так це зрозуміло. Оскільки ми попали в таку ситуацію і вони нам дають зброю, звичайно в тому числі вони дивляться на ефективність цієї зброї і роблять висновки. А що в цьому нового чи дивного?
Lampochka_05• 15 января 2023
Ответ дляSuccess2013
Тикайте,автор.Сейчас набегут Боневтикы и закидают вас зрадой.
А в чому зрада?
Ответ дляSuccess2013
Где зрада? Это я написала или авторитетное издание? и у меня возник такой вопрос
Я реально не понимаю логики
Success2013• 15 января 2023
Ответ дляcoch100
Что такое боневтикы?)
Точнее спросить ’Кто такие Боневтикы?’
у каждой стороны свои выгоды, это очевидно
военные учатся войне, испытывают оружие
страны делят сферы интересов
большие компании тоже съедают конкурентов и тд
процесс идет
даже кто бедненько жил в Украине неплохо в ЕС устроила уже и возвращаться не будет
не забываем глобалистов, которые предсказывали постоянные локальные конфликты
военные учатся войне, испытывают оружие
страны делят сферы интересов
процесс идет
Безимени890123• 15 января 2023
Ответ для vihola
А є посилання на джерело? Бо слово лабораторія якесь надто знайоме.
Ага. І автор аж пару тижнів витримала на новому акаунті, поки прийшла накидати лайна на вентилятор.
Ответ для vihola
Там на скриншоте
Became a laboratory
Ответ дляБезимени890123
В чем лайно?
Безимени890123• 15 января 2023
Ответ дляtinavk
военные учатся войне, испытывают оружие
страны делят сферы интересов
процесс идет
военные учатся войне, испытывают оружие
страны делят сферы интересов
процесс идет
Всі ваші оті викладки для руснявих годні, а українці знають хто їх вбиває і навіщо. Всьо, ви вільні.
Success2013• 15 января 2023
Ответ дляLampochka_05
А в чому зрада?
Я как раз другого мнения.Но то,что произошло вчера,это даже не верх цинизма.А мир спокойно наблюдает и машет гривой.Бл...ь,у них инфляция целых 10%.
Безимени890123• 15 января 2023
Ответ дляKitty-77aa
В чем лайно?
Давайте посилання на першоджерела. Все інше - лайно
Ответ дляSuccess2013
Это вместо того, чтобы дать нам нужное количество ПВО
Почему нельзя дать нормальное количество?? Это я и спрашиваю
Вот статья целиком:
Украина стала лабораторией для испытания западного оружия, пишет CNN.
’Война в Украине предоставила Соединенным Штатам и их союзникам редкую возможность изучить, как их собственные системы вооружений ведут себя при интенсивном использовании’, - говорится в статье.
Украина - ’абсолютно оружейная лаборатория во всех смыслах, потому что ни одно из этого оборудования никогда не использовалось в войне между двумя промышленно развитыми странами’, - сказал один источник, знакомый с западной разведкой.
Например, после использования в Украине ’Хаймарсов’ США извлекли ’ценные уроки о частоте технического обслуживания, которое требуется этим системам при таком интенсивном использовании’.
Еще один урок заключается в том, что буксируемые гаубицы типа M777 могут уйти в прошлое. ’Эти системы сложнее быстро перемещать, чтобы избежать ответного огня, а в мире вездесущих беспилотников и наблюдения сверху в наши дни очень трудно спрятаться’, - заявил изданию американский офицер.
То есть поставленные в Украину гаубицы, видимо, часто становятся целью российских контрбатарейных средств.
Следующий вывод - отсутствие у НАТО дешевых ударных беспилотников. Представители разведки и военных заявили CNN, что создание дешевого одноразового оружия должно стать главным приоритетом для оборонных подрядчиков.
’Хотелось бы, чтобы мы могли сделать односторонний ударный беспилотник за 10 000 долларов’, - сказал один из этих чиновников.
Также на Западе задумались о модернизации своих машин для их защиты от дронов. ’Успех России с их беспилотниками-камикадзе повлиял на то, как они (западные оборонные компании - Ред.) разрабатывают новую боевую бронированную машину для армии, добавляя больше брони для защиты от атак сверху’, - говорится в материале.
Ответ для vihola
Насправді заголовок так звучить. суто гагуглила. Але це просто метафора для заголовка. Це зрозумілий факт, що так, воєнн й конфлікт - це майданчик для випробовування зброї. Що такого неочікувано для автора? Не знаю.
Чому не дати більше? Бо його більше може банально не бути. Це не хліб чи шкарпетки, щоб випускати великими партіями. Випускають під замовлення + недурний уряд не віддасть усе, щоб не лишити свою країну беззбройною. Власне тому постачання за лендлізм ще фактично не почалося...
Success2013• 15 января 2023
Ответ дляKitty-77aa
Удалено администрацией...