Oasis in the Desert• 16 января 2023

Цель обстрела ракетами

Как вы думаете, зачем россия обстреливает территорию Украины ракетами?
Если она хочет захватить территорию, то зачем ей разрушенные города, которые нужно восстанавливать?
Если хочет сломить наш дух, то давно понятно, что это имеет обратный эффект.
Или это бессмысленный варварский садизм?
-Инга-• 16 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
США воевали с Великобританией за независимость, в итоге победили в войне и добились этого, сейчас это один из крупных государственных праздников.
И, представляете, с тех пор в США ’спілкуються ворожою мовою’! И не потрудились даже что-то поменять. Что вышло в итоге: своего языка нет, а самая великая страна мира есть!
Мораль: не в языке дело...
что такое ’свой язык’, если речь о стране эмигрантов?)
Как можно сравнивать настолько разные исторические конфигурации?
-Инга-• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Это не совсем так. Очень многие русскоязысные защищают Украину!
Они, конечно, пытаются нас уничтожить, но ничего у них не выйдет!
я не об этом.
uma• 16 января 2023
Последний обстрел был отвлекающим маневром от крутого замеса под Бахмутом и Соледаром. Там такое количество русских трупов, что электорату нужно было бросить маленькую победу, чтоб переключить внимание, а то могут начать вопросы задавать и повестки отказываться получать... даже корова понимает когда ее везут на бойню. И это сработало. Вторые сутки обсуждают Днепр. Макеевка отошла вообще на второй план.
Благодарная Свинья• 16 января 2023
Ответ для-Инга-
Я бы написала, страна кого у нас. Так забанят.
В хорошей стране люди не нищенствуют массово, не стремятся уехать туда, где можно жить достойно и при этом чувствовать себя человеком.
Мой сотрудник, работая инженером на энергогенерирующем предприятии, ездил в Польшу заработать на свадьбу. Потому что в нашей стране он не смог.
exotic• 16 января 2023
Ответ дляuma
кстати, да, про Макеевку уже никто и не вспоминает
Цвіту і пахну• 16 января 2023
Ответ дляAHetfield
Він вже вийшов в історію, як божевільний хробак. Навіть у разі перемоги, він таким і залишиться в віках.
Я не думаю, що у нього є шанси виграти цю війну. Тому що в такому разі це створить прецендент для решти амбітних людожерів. Знову спалахне на Балканах, наприклад, і так далі. Тому у колективного Заходу вже також вибору немає і вони продовжуватимуть нам допомагати.
Гітлера перемогли не совєти, а антигітлерівська коаліція. путіна чекає те ж саме.
Шансів немає, але йому головне не здатись при житті,я так думаю. Я коли здохне, то йому вже байдуже буде
zana076• 16 января 2023
Ответ дляok1904
Тут погоджуся, для цього можна порівняти його спічі за перші тижні
а что он говорил? я вообще что то первые недели где то пропустила, не смотрела и не слушала его
zana076• 16 января 2023
Ответ дляlith_oops
Ну вот у вчерашнего обстрела вообще похоже была цель убедить западных партнеров дать нам побольше оружия... Бюджеты закладываются, начало года. Зачем?
’Яке прикре самогубство!’ (с))))
есть, есть люди, которые умеют видеть между строк))
ok1904• 16 января 2023
Ответ дляzana076
Було, було. З того, що запамяталрся Він взагалі спочатку про кордони на 23.02 казав, а потім змінив риторику про кордони 1991року, при тому, що цей рік держава просить зброю у партнерів...
арина-ветерок• 16 января 2023
Странный вопрос, ведь все очевидно, они террористы. Как поступают террористы знаете? Захватывают мирных людей в заложники , а потом показательно по одному убивают, чтобы принудить к выполнению своих требований. Вот так и рашка поступает, только в более широких масштабах. Поэтому , чем больше они убивают мирных людей, стариков, детей, чем больше рушат домов, тем больше радуются. Страна выродков.
Len_to4ka• 16 января 2023
Бо потрібна картинка для внутрішнього російського «ринку», вата хоче крові.
opium_black• 16 января 2023
Ответ дляСтаська2018
Чтобы построить самим. И это было только их собственностью, их территорией.. им люди не нужны- нужна земля - наша земля
Не смешите. Строить они не могут, только рушить. Посмотрите, как выглядят города в богатых краях севера.
На фото регион богатый нефтью и газом, регион багатый алмазами, регион богатый золотом.
Нина____• 17 января 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ну, Ви порівняли! Німці - люди західної цивілізації. У них Магдебурське право виникло в 13 столітті!!
А це орда - раби, потомки рабів, вирощені методами негативної селекції (кращі вбивались, найгірші - множились і панували)
Приехали!! Напомнить, что эти выродки цивилизации захиднои творили по всей Европе? Совсем уже
автор Oasis in the Desert • 17 января 2023
Ответ дляНина____
А что ж тогда наши ринулись Германию?
Я никого не осуждаю, но всё же...
Плюс многие немцы до сир пор поддерживают россию. Значит, что-то общее между этими народами определенно есть.
ok1904• 17 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что ж тогда наши ринулись Германию?
Я никого не осуждаю, но всё же...
Нацизм.
Нина____• 17 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что ж тогда наши ринулись Германию?
Я никого не осуждаю, но всё же...
Человек во все времена одинаковый. Только выгода! Бабки платят, вот и едут. Время прошло, забыли. Так и эту войну забудут. Немцы, кстати, рады очень, что наконец-то сейчас общество переключилось с Гитлера на Путина.
ok1904• 17 января 2023
Ответ дляНина____
Поки буде в книжках з історії, не забудуть
Mrs.Ochmonek• 17 января 2023
Ответ дляНина____
Всі пам´ятають злочини нацизму, які були засуджені і покарані. І через колективну відповідальність німці покаялась, наступні покоління спокутували гріхи як могли.
А по звірствах щодо мирного населення рівних росіянам немає. Від Івана Грозного до путіна, і вони продовжуватимуть, якщо їх не зупинити назавжди.
-Инга-• 17 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
вы сравниваете теплое с зеленым.
Или вы из сторонников идеи недогосударства (коль не смогло справиться с коррупцией и построить страну с работающими законами)?
Благодарная Свинья• 18 января 2023
Ответ для-Инга-
вы сравниваете теплое с зеленым.
Я сторонник порядка и верховенства права. И хочу жить в процветающей стране.