Пургену мне• 16 января 2023

Как будет выглядеть наша Победа?

Татьяна-57fb• 16 января 2023
Ответ дляВкусныйпончик
У каждого порог терпимости разный, а могу вытерпеть прилеты в 100м и не дрогнуть, но я не могу жить без отопления и света, вот моюсь с бутылки и матерю почемуто дтэк. Про выехать конечно хорошее предложение, если бы выпускали мужчин - выехали бы многие, а не 12 млн как сейчас.
не обязательно ехать в в Евро союз можно и в наши города ,в моем городе много беженцев с донецких все почти работают, жилье снимают получают пособия и помощь .я знаю конкретные семьи людей которые так живут давно , одну семью знаю еще с 14 года уехали с донецка уже дети у них тут подросли и жилье снимают хорошее не абы какое ,при чем тут мужчины ,вы ж из за детей переживаете так ищите для них где будет спокойнее, мужчина ваш сам должен решить где ему быть а не по вашему указанию делать как вы хотите ,не всех хватают и отправляют в бапхмут или в соледар есть работы и в тылу хватает у нас сосед не военно обязан по состоянию здоровья ,ездит починяет высоковольтные линии , по разным городам

Bleenbart• 16 января 2023
Единственный вариант победы который я вижу это Украина становится частью НАТО. Так они к нам больше не полезут. В то что они будут что-то выплачивать или отстраивать не верю. Это страна гниль с таким же народом, и дело не в путине, дело в людях которые всё это поддерживают и обласкивают
мини пельмешка• 16 января 2023
Как почитаешь тут, так хоть ложись и помирай. И ’война на годы’ (классика) при том, что 40% территорий освободили за лето-осень. И ’оружие нам не дают’ при том, что вчера Британия анонсировала передачу танков. И ’в рашке оружия полноо’, но при этом они его ищут в других странах и разконсервируют старье.

Кстати, вы знали, что Украина в день тратит столько боеприпасов, сколько производит 3 европейских страны за месяц? А раша потратила свои 4-годичные запасы.

И ещё любимоё моё про ’ракеты не заканчиваются у них’, хотя можно было б хотя б сравнить длительность и частоту воздушных тревог в начале и сейчас.

Ещё из любимого ’надо быть реалистами , всё плохо’. Если б всё было так плохо, то мы б год не продержались и никакие успешные контрнаступления проводить бы не смогли.
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Это точно )
Мои знакомые, кто выехал за границу, мне пишут теперь только на украинском языке. Русскоязычные раньше по жизни. Такие патриотки стали...
І що в цьому поганого ?
emerald_88• 16 января 2023
В один момент она закончится. Может быть даже сегодня. Будет объявлено, что цели достигнуты и спецоперация закончена. Вот и конец войне!
Но при этом мне бы очень хотелось чтобы наши не дали просто так им отойти, а напоследок так разбили, чтоб эти твари даже дышать боялись в сторону Украины!
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Я бачу купу чорних, стертих міст, люди відбудовують країну за мінімалку або ’ За їжу’. Зато вільні. Короче, нічого хорошо я не бачу. А якщо рашка переможе , то ще й після війни будуть вбивать , репресії. Причому всіх´ чиститимуть, без розбору.
З вами все ок?
emerald_88• 16 января 2023
Ответ дляBleenbart
То, что они зомбированы в одну сторону говорит о том, что их легко можно зазомбировать и в другую. Если их убедили, что убивать и разрушать - это хорошо, то возможно убедить и в том, что отстраивать разрушеннное - тоже хорошо. Им преподнесут что это ’ священные репарации’ - они и будут выплачивать. Там же мозгов своих нет, как власть скажет, так они и будут делать и не вякать.
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Ок. А если все военные (не дай Бог) погибнут, должны оставшиеся в Украине мужчины защищать страну или нет?
Ну панянка ж написала що ні.
irina2005• 16 января 2023
Ответ дляIsa Dora
Это мы уже слышали.

Только тогда осень тяжёлая, а зима станет легче, будет перерыв.
100 %

irina2005• 16 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
З вами все ок?
А що не так?
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ну панянка ж написала що ні.
Так тогда Украины не будет. Ведь воины защищают не Зеленского, не правительство, а Украину. А Украина - это наш дом!
Как же мужчина может не защищать свой дом, свою семью? В теории должен.
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
В теорії так. А на практиці всі хочуть жар чужими руками загрібати.
Ollka• 16 января 2023
Ответ дляВыкупаная
Если бы все, а то ни один из профессиональных военных знакомых, соседей , бывшего мужа сестры не изменил свою жизнь. Ни один. Зато тут обычных неслуживших шпынять любят. Почему они не в окопах…По сторонам пусть оглянутся) А мой не пойдёт, хотя в первый день 24 был в военкомате. Тогда не взяли, есть проблемы по здоровью, но теперь и не пойдет. Насмотрелись на происходящее.
Изменили
Просто Вы об этом не знаете
Даже жены об этом е всегда знают
У большинства кроме обычных обязанностей добавились дополнительные на работе, и основные изменились.
Вы видите оболочку, люди всячески пытаются сохранить видимость прежней жизни.
Malparida• 16 января 2023
Ответ длямини пельмешка

Чушь собачья! Нас сколько уже ’обещают’ Патриот, а? Сколько?

И посрать, что ракет стало меньше, зато какие! Которые мы сбивать не можем.

Такая трагедия как в Днепре может произойти в любом другом месте и это лишь вопрос времени.

Вы или безчувственная совершенно или на ваших глазах ещё в дом многоэтажный не попадали. Или вас волнует только то что вы живы и невредимы, а остальные - не важно

Мне чхать, если у них осталось ракет одну в неделю выпускать, но она будет долетать до цели! Это оружие, которого у нас нет, чтобы бить по этим тварям в ответ!
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Никто не хочет умирать. Но иногда бывает так, что или ты или тебя....
Malparida• 16 января 2023
Ответ дляКофе в лобби
Если все вояки уедут в Соледар и Бахмут - лично Вам вопрос.
Кто будет разминирования выполнять?
Кто будет небо защищать над городами?
Кто на ПВО будет работать?
Кто этим всем будет руководить, разрабатывать операции, планировать наступления и оборону?
Кто будет Хаймарсами управлять? - они в тылу
Кто будет в учебках тренировать новых?
Кто будет стрельбы проводить, учения?
Обеспечением кто будет заниматься?
Я Вам таких ’Кто?’ могу ещё сотню написать.
Ваш муж? Он умеет это делать?
Для этого люди годами учатся, а потом опыт набирают. Человек с улицы ничего из этого выполнить не сможет.
Вы своего под Бахмут поди отправили? Или он из этих - ’тренированных’
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляВыкупаная
Буду писать то, что думаю, пока моего мужа называют мобилизационный ресурс и рассматривают только как мясо, а вояки профессиональные свою жизнь не изменили, в тылах да по норкам дома и в тепле с увеличившейся зарплатой. Почему не в Соледаре и Бахмуте…Все блин на местах жопы греют.
Моя родственница офицер, и она в бункере сидит. Но она оператор (наводчица), ей положено сидеть в защищённом месте. Но это же не значит, что она в тылу.
Елена1265• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Ну не должны незаконными путями мужчины покидать Украину! Не должны. Военные тоже заканчиваются уже(((
Если нет законных- будут выезжать незаконными
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляЕлена1265
А хто буде Україну захищати?

nightwoman• 16 января 2023
Я 8 місяців чекала звільнення Херсона. Уявляла безліч раз різними малюнками в своєї голові. Як бачу українські танки, прапора, як тремтять коліна, як падаю бо не можу свої відчуття взяти у руки..... Безліч варіантів в моїй голові...

Але це були сірі дні без зв´язку, світла, тепла і води. Кожен день, як вчорашній, черги за водою, яку треба знайти хто продає з приватних будинків з генераторів і туди біжать з ранку щоб відстояти чергу. Мої сусіди 10 годин стояли за водою на церкві. І десь в цих умовах ми почули від людей, що хтось десь в Херсоні бачив українські прапора. І от виснажені чергами під вечір, ми тільки змогли вийти на велику вулицю і побачити вже людей місцян з прапорами та шалені крики радощі. Отакі були дні свята... Спочатку план ’вижити’, потім ’радіти’.
Я впевнена. Що для багатьох тисяч людей, виснажених війною в зонах бойових дій, так і буде....
Malparida• 16 января 2023
Ответ дляРедиска Я
Уверены в победе? А как вы ее видите?
Я понимаю, что наше будущее - это Израиль. Затяжной многолетний конфликт, обострения и затишья, постоянная угроза новой атаки от соседа.
Собственно, он идет уже 9 лет.
Так если бы как Израиль! Мы как Сирия пока что. Население наше беззащитно как цыплята.
Светлана777• 16 января 2023
Читаю и офигиваю.... Все ждут победу,но почему то думают, что в ВСУ какие то мифические люди,без семьи,без детей. Ах, да, там ’котики’.....
А своих мужей попрятали, ищут незаконные пути вывезти...В городской группе постоянно читаю -раздают повестки там то и там то, не ходите мол,мальчики,гулять....
Еще и зарплату военных считают...А чего ж сами не идете воевать,раз плазму купить можно и машину?
Елена1265• 16 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А хто буде Україну захищати?
Этим вопросом пусть задаются те, кто правит страной. Им за это платят
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляСветлана777
А на фіга? Свого під спідницею заховати ,знайомим гроші рахувати. Так значно простіше .
Ane4ka777• 16 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
сша и британия будут ибо дай волю кабаеву-завтра корея и китай начнут ядеркой брязкать.сша давным давно предупредило пу-если хоть пук от него с ядерным-ему трындец сразу.пентагон видит все ракеты ядерные .и близко нет что их ктото трогает да и в каком они состоянии.то не долетит то взорвется при пуске.все разворовано.кто их проверял там.пу уже давно бы выпустил если б не боялся.а так и боится и может там и ядерка та только название
Да плевать ему и на Британию и на США. Западный мир привык жить хорошо и в случае чего, если вдруг для НИХ запахнет жаренным, они оооочень быстро усадят нас за стол переговоров.
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Шкода що хлопці,які деокуповули Херсонщину,які зараз стоять під Бахмутом і Соледаром так не думають.Життя кладуть за таких от дописувачок.
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляMalparida
В Израиле во всех магазинах металлоискатели. А нас только в ЦУМе и больших ТЦ.
Почему в метро нет металлоискателей? Ведь это же место повышенной опасности...
Lady luck21• 16 января 2023
Ответ дляemerald_88
у них по полной мобилизация... какой закончится? песков и лавров говорят сво продолжаем- все идет по плану. пропагандисты ритоику не меняют, каждый 2й желает нам смерти... и только у нас война уже заканчивается. прям страна розовых пони
олена олена• 16 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Это точно )
Цел погано?
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Очень интересная позиция. Если вы идете с мужем по улице (предположим), а на вас нападет грабитель, муж сразу сбежит? Ведь он платит государству налоги, и именно оно должно обеспечивать вашу безопасность?