Cocomamzel• 16 января 2023

Сидим без света

Девочки, всем привет
Вот как всегда сидим без света сейчас
Я уже с этойтемой электричества жаловалась миллион раз.
Ну вот что делать?
Весь город не отключают вообще, отключают несколько домов, и один квартал большой акварели, все

Жаловались уже везде, в квартире дубарь
Думаю о том, что если ухудшится ситуация, и начнут выключать и другие дома, то нас вообще перестанут включать?
1Lesya• 16 января 2023
Ответ для taka
ну так шо? коментів обісраної дами не буде?
Взагалі не зрозуміла ваш коментар. Яка обісрана дама, ми ж про електрику.?

taka• 16 января 2023
Ответ для 1Lesya
ви ж мене звинуватили в тому, що я вишгородська і даремно використовую ваші кіловати
Олечка79• 16 января 2023
Ответ для taka
наш дом очень редко выключали, пока соседние дома не пожаловались - мол, как так? Теперь свет есть 4 часа в день
У нас таких домов еще куча, простите а чего я должна сидеть 4 часа со светом в день, чтобы им было комфортно ?
Я должна смотреть на их окна и радоваться за них?
Я жизнь свою не могу четко распланировать , зато некоторые и горя ге знают, ну круто , чо
taka• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
дело в том, что те линии, на которые вы смотрите с завистью, абсолютно никак не повлияют на распределение єнергии и на ваш комфорт лично. Выключают просто для того, что бв не было обидно. И все.
1Lesya• 16 января 2023
Ответ для taka
Взагалі передивіться відповіді. Я нікого не звинувачувала, а написала відповідь людині стосовно того, що рахунки при таких графіках відключень такі самі по сумі як і при стабільному графіку.
Олечка79• 16 января 2023
Ответ для taka
Мне абсолютно все равно , на что они влияют . Мой несчастный хрущ , в котором по ужасным каким то обстоятельствам нет ни воды , ни тепла во время отключений , тоже аж никак не потребляет дофига, учитывая что в нем живут одни пенсы в основном , но нам так жестко кошмарят , поэтому мне совершенно плевать . Пусть сидят все в одинаковых условиях
taka• 16 января 2023
Ответ для 1Lesya
taka• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
не поверите, моя 16-этажка В Днепре на победе при выключении света остается без всех благ. И в нашем доме в основном не пенсы, а малышня, которой нужна стерилизация бутылочек. Но, конечно... Пусть все сидят в одинаковых условиях, даже если это не нужно, а просто для удовлетворения выключенных. Бомба. Украинцы друг друга поддерживают очень сильно. Очень
Олечка79• 16 января 2023
Ответ для taka
Минуточку , а с чего Вы решили что ваши малыши чем то важнее пенсионеров или меня?
Я понимаю Вам обидно , так было все хорошо, а теперь как все стали
Но я тоже хочу жить, а не выживать 🤷🏼‍♀️

taka• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
и как ваше выживание зависит от дома, электропитание которого никак НЕ УЛУЧШИТ вашу жизнь? Только моральную составляющую - у них нет и слава богу
taka• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
taka• 16 января 2023
Ответ для 1Lesya
ну так что там по вишгороду?
Олечка79• 16 января 2023
Ответ для taka
Удалено администрацией...
Вы себя в руках держите , таким тоном будете дома разговаривать , и не надо тут манипулировать тем что случилось в Днепре , если Вы забыли , мы живем в одной стране., в которой война.
Если отключают и так жестко кошмарят - то всех, а не одних и тех же. Точка .
Киев_Елена• 16 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Ааа, скрін не додала ((
Ого... у Вас график включения света, а не отключения. Плохо. У меня квартира в Киеве, дом полностью на электрике. Так герератор на дом поставили, как выключение - всё есть (тепло, вода, интернет). Мне кажется для многоэтажек на электричестве это единственный выход
coch100• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
Декабрь - 2900
За отопление которого почти не было
И что говорят компании предоставляющие вам тепло, за что такая сумма?
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляcoch100
Они ничего не говорят.
Я не плачу и не собираюсь но все фиксирую
С вызовом тепловой инспекции
Не пересчитают - Подам в суд
Leeka• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
Они ничего не говорят.
С вызовом тепловой инспекции
Не пересчитают - Подам в суд
А поділіться, будь ласка, що за теплова інспекція? Бо в нас з батареями жесть, і зробити нічого не можемо . Дякую
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляLeeka
Открывание сайт теплоэнерго своего города и смотрите номера телефонов, там так и написано : тепловая инспекция
Звоните, вызываете комиссию , они приходят , делают замеры батарей , температуры в квартире и температуру горячей воды, которая кстати у меня вовсе не горячая а летняя такая. Поэтому платить за это я не собираюсь . У нас еще с мая месяца ввели на весь год абонплату за тепло в 500 грн. Это я тоже принципиально не плачу, и не собираюсь, закончится война- оспорю в суде. Ни копейки лишней эти …….. От меня не получат. Только по факту использования услуги. Нет тепла, нет горячей воды - в сад .
Leeka• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
Дякую

BusinkaKiev• 16 января 2023
Ответ дляaleksas17
22 этаж та ну нах, одни минусы...
Не покупали бы квартиры выше 10 этажа, то бы перестали строить выше...
Если бы строили до 10 этажа , то цена была бы в 2 раза выше
Jave• 16 января 2023
Ответ для taka
Таку глупость пишете Місто пусить зекономити образно 300 м КВт , отож воно мусить виключати постійно 6 раз одних тих самих, або ж сьогодні 6 на лівій стороні а завтра 6 на правій.. і чим ви така особлива або всі зі світлом або всі без..ми всі рівні і права у нас однакові
BusinkaKiev• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
У нас был и не один
Пережили
Очень хочу чтоб сделали цену на ээ 100 грн кВт , я заплачу , а Вы ?
Может тогда хоть прозреет большая часть населения ,что их имеют свои же.
Иначе бы давно все Облэнерго вернули в держ власнисть, а пока они в руках олигархов , причем расейских.
И что эта хрень со светом один из способов войны.
Если вам не проблема платить по 100 грн за киловатт , в чем проблема купить экофлоу ?
Jave• 16 января 2023
Ответ дляBusinkaKiev
І що з цим екофлоу можна робити? У мене буде вода від нього, електроплиту підключу?
Самая красивая девочка• 16 января 2023
Ответ дляCocomamzel
Я вот просто не знаю
Ранее нас тоже удачно отключали, бывало за 23 часа свет всего то лишь 40 минут
Соседние дома отключали по графику 4/4
Тоже было очень обидно и холодно
Сейчас вообще какойто сюрреализм
Едешь по городу - все везде светится за исключением нескольких домов, и так всегда
Какой город? Я с Днепра. Корбан обещал с 9 января ’более честные’ отключения. И действительно, честнее не куда, 95% домов сияют 24/7, а нам отключают веерно еще и отопление, по 12 часов в сутки сидим без света и тепла, в квартире у мене уже +14. Причем отключают КОТЕЛЬНЫЕ, инфа 100%, потому что и знакомая работает в котельной, и они в новостях сами написали, что стратегические объекты отключают.
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Простите , у меня от него тепло и вода появятся ?
Ну поражаюсь иногда комментам 😂
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
У нас изначально тепло вместе со светом вырубали. Уже крик души какой то
Поэтому никаких оплат этим всем конторам .
Самая красивая девочка• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
Каких доплат?
Kvitkaliliia• 16 января 2023
https://sies.gov.ua/forma-dlya-podannya-elektronni...
Раптом комусь треба поскаржитися в держенергонагляд
Kvitkaliliia• 16 января 2023
Що сказати? Немає сенсу скаржитися ДТЕКу на його ж роботу( тобто бездіяльність)
Олечка79• 16 января 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Каких доплат?
Платы за тепло и свет . Нет тепла - нет оплаты. До декабря платила . Больше не хочу . В нкреп говорят, нет надлежащих услуг- можно требовать компенсацию . Вот я займусь этим. Платить за пустой воздух нет никакого желания . Мне деньги с неба не падают. И если все так будут делать -глядишь и зашевелят задницами и тепло появится и свет .