Пэрисхилтонша• 16 января 2023
люди які лишились житла
якби ви знали за пару місяців до війни що точно буде війна і ваші квартири будинки б прийшлося залишити і можливо їх розбомбили
ви би продали житло в виїхали б?
Результат:
вже голосів:
66 (52.8%)
продали б
34 (27.2%)
результат
13 (10.4%)
не продали б а просто виїхали
12 (9.6%)
залишилася б і не виїхала б
Так точно!• 16 января 2023
Я и так знала. Но мужа так и не смогла заставить выехать!
Говорила, что будет служить, оставит меня одну. Не слушал и не верил! Обида сильная у меня теперь на него!
Пэрисхилтонша
• 16 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Вопрос только один - как это можно заранее?
питання не в цьому
Дама_с_караваем• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Звідки знали?
А зараз що знаєте? Скоро повернеться?
ХвостПистолетом• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Служит?
Берегу и стерегу• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Зачем вы так, ему и так сложно, не злитесь на него, у вас настоящий мужчина, мой тоже ниразу к нам не спускался в подвал в первые дни в Харькове, когда с работы приходил….
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Звідки знали?
А зараз що знаєте? Скоро повернеться?
Бывают у меня просветления. В середине осени пришло, что надо быстро решать с доками и выезжать. Но в чем именно суть еще не знала. В декабре уже стало понятно, в чем точно суть.
И самое главное, он знает, что у меня такое бывает! Уже много раз на практике проверялось. И все равно не поверил!
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Я достаточно эгоистична для этого. Злости надолго хватит.
Но его уже не задалбываю этим. Правда ни разу не сказала, что горжусь
Берегу и стерегу• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
А вы попробуйте переступить через себя,
Вы знаете, я выехала с детьми , но дальше Львова не поехала , потом чуть ближе переехала , муж очень это оценил….
Дівчина_загляденіе• 16 января 2023
В ноябре я точно знала, что будет война и продала квартиру в Буче. А дом был под Бородянкой. Тогда его не купили.
Продала в этом сентябре, конечно, дешевле.
Слава богу, уехали в середине февраля из Бучи всей семьёй
Одна_на_всей_планете• 16 января 2023
Интересно, а те, кто голосует : не продала бы и не выехала бы. Самоубийцы? Или как?
Светка-пипетка• 16 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
У меня мама работает с Верховной радой и судьями. Мы за 2 недели точно знали, что будет война. К тому времени куча ’ сильных мира сего’ уже умотали заграницу еще в январе, кинув работу и особняки..т.е.за 1-2 месяца они знали точно
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Знають же, у якому місті будуть бої, то, наприклад, попередять місцевих: Виїжджайте, бо ваші хати розгромлять
сЛАдКОежКА• 16 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну есть такие, кто и в Мариуполе и в Северодонецке и по сей день или на руинах или в чужие квартиры заселились и не выезжают
Пушкининиана• 16 января 2023
В 2014 не смогли бы продать, квартира была в ипотеке по гос.программе. Она ещё целая, но пользоваться с тех пор ею не могли. Так что почти что потеряли. Ипотеку уже почти всю выплатили.
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ті, хто хоче жити у себе вдома, а не на чужині
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы попробуйте переступить через себя,
Та я за ним теперь тоже как дура по Украине катаюсь. Не жизнь, а мечта!
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Таксисти з Києва теж казали, що багаті виїжджали масово
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та и в тг каналах писали об этом. Я вообще тогда не понимала массовой истерии здесь. Большинство как будто с закрытыми гоазами были. Массово темы банили. А потом ой, а почему не предупредили. Так предупреждали. Все вокруг кричали
Партизанка• 16 января 2023
Нет
А вот если бы знала за год, то не покупала бы мебель и не делала ремонт
Гербалайф и Ко• 16 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет
Просто никогда на 100% не знаешь, что будет впереди.
Всегда надеешься на что-то другое.
Моя невестка живёт в военном городке. Знала, что что-то начнется, правда не хотела верить, что в таких масштабах. Все не верили в масштабную войну.
Не уехала и не продала - а кто бы купил, если там все знали?
Дом стоит, но пустой и без окон после обстрелов. Говорит, что так же и поступила бы, как тогда.
Я из семьи военных, тоже знали, что что-то начнется. Собрала чемодан тревожный, узнала где убежища хорошие, уточнила у брата архитектора и строителя по своему дому и безопасным местам (он ещё и после АТО и видел разрушенные дома).
Когда началась война - занялась волортеркой.
Сейчас понимаю, что ничего не меняла бы. Зная сейчас всю ту ситуацию
Всегда надеешься на что-то другое.
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляЛеска
Ну от зараз кажуть про новий наступ на Киів, Одесу, Волинь. Багато людей продає-виїжджає?
Зараз же чоловіків не випускають, може, ще у цьому причина
КаРаКаТиЦа• 16 января 2023
Ответ дляТак точно!
Ну я дивилася Зеленського перед війною, він казав, що не нападуть
Збрехав.
Так точно!• 16 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Збрехав.
Не в защиту ему, так как и к нему дофига вопросов, но вы представляете, что бы произошло, если бы он подтвердил? Не было бы Украины сейчас. Некому бы было защищать. Это сложное решение, и они его приняли. Как бы было лучше, кто его знает. Есть, что есть, но от этого не легче
Курс капусты• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
так написала ж
«якщо б знали»
І що Вам дасть ця відповідь?