Лепешечка• 16 января 2023
Доли квартиры. Наследство.
Квартира, в которой я выросла, была приватизирована на 4х - я, мама, отец, сестра. 10 лет назад отец умер, никто из нас не занимался оформлением документов на вступление в наследство. По закону какая часть этой квартиры сейчас принадлежит мне? Нужно указать в документах джобцентра, а я в замешательстве.
Аноним ФЕЯ• 16 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
1/4
Тоже так думаю. Жена унаследовала часть, которая принадлежала ее мужу.
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2023
ваша 1/4 + 1/3 от папиной доли, т.е. по итогу 1/3, но так как наследство не оформлено документально, то думаю, вам надо указывать 1/4
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
жена и дети - наследники в равных долях
Пацелуйнитуда• 16 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Це пост для розкрутки теми?
Гл. Амурная• 16 января 2023
На момент смерти отца, Вы были зарегистрированы по одному с ним адресу? И кто по одному вообще? Вы были совершеннолетняя, а сестра?
Лепешечка
• 16 января 2023
Ответ дляГл. Амурная
Все были совершеннолетние. Все были зарегистрированы по адресу этой квартиры.
Гл. Амурная• 16 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Тогда считается, что все фактически вступили в права наследования и 1/4 отца разделили между собой мама и Вы с сестрой. 1/12 + 1/4. Итого у Вас 1/3
Пацелуйнитуда• 16 января 2023
Ответ дляЛепешечка
У вас є документ про право на спадщину? Нема. Тому достовірна інформація для джобцентру стосовно вашої нерухомості - 1/4.
Тема для ’пагаваріть’
Проработник• 16 января 2023
Автор, джоб все одно ніколи не дізнається. Ну і документи у вас лише на 1/4 квартири. 1/6 ще не оформлена.
Жирафовое варьенье• 16 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Батькова 1/4 ділиться на трьох.
Часть отца переходит его жене,так как она наследник первой линии
Марічка• 16 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дети тоже наследники первой очереди
Пацелуйнитуда• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Дети тоже наследники первой очереди
Діти так, спадкоємці першої черги, але в пості мова про якісь ’лінії’, то може по лініям саме жона
Из Виа-гры• 16 января 2023
исходите из того, что в будущем джобцентр попросит у вас подтверждение вашей цифры, т.е. какой-то документ. Исходите из того что вы можете показать джобцентру и пишите тот процент
Пацелуйнитуда• 16 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Навіщо воно джобцентру?
Из Виа-гры• 16 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Навіщо воно джобцентру?
ну а вопрос они зачем задали? зачем-то ж нужно
Пацелуйнитуда• 16 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Ви впевнені, що було таке питання? А що залежить від розміру частки, невже розмір допомоги?
ЯяяКакаджамбо• 16 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет
Что значит нет? Я, мама и сестра разделили папину часть на троих в равных долях. У нотариуса, документально
Из Виа-гры• 16 января 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
я прочитала стартовый пост в этой теме и там написано, что ’Нужно указать в документах джобцентра’. Я понятия не имею что зависит от этого вопроса, я в Киеве живу, но когда-то у меня был опыт общения с немецкой бюрократией, поэтому я не удивлюсь, если в подтверджение этого ответа они потребуют какой-то документ
Пацелуйнитуда• 16 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Тема для тролінгу.
Бригада з трьох користувачів.
Автор і дві особи з дописами про спадкування лише дружиною.
Ну невже не помітно
Бригада з трьох користувачів.
Ну невже не помітно
alinkamalinka111• 16 января 2023
Вам 1 часть, если никто не вступал в наследование то мама автоматически вступила, если они не были в разводе и проживали вместе. Пусть идет к нотариусу и оформит ее на себя. А ваше при вас без изменения
Лепешечка
• 16 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А если не сможем показать ничего? Там окупация и жильё разграблено... Документы на квартиру не брали, бежали в спешке.
Из Виа-гры• 16 января 2023
Ответ дляЛепешечка
я бы ничего не указывала