Отже моя думка.
Є собі такий персонаж - Олексій Арестович. Для когось психолог, для когось політик, для когось Люся. Комусь він був як повітря необхідний, коли почалася війна (дуже великій кількості людей), комусь мозолив очі і дратував. Але навіть ті, кого він дратував без кінця його цитували, обговорювали, промивали кісточки. Питання до людей, які його дивилися, а дивлячись по переглядам дивилася величезна кількість українців: людина вкинула неправдиву не перевірену інформацію, ту інформацію, якою володів на той момент. Це була помилка, велика помилка. Так, людина зі статусом радник ОП не може собі дозволити такі оговорки. Це почали розносити рашасмі, чим ще більше викликало гнів у українців. Чи може така помилка перекреслити всі позитивні риси тієї людини і її вклад, а він є. Бо якби його не було ´, він би не був популярним і не набирав би стільки переглядів. Чи варта та ситуація такого хейту і такої реакції суспільства за таку помилку? Вважаю, що ні. І вважаю, що ця ситуація роздута штучно.
Кидайте тапки, я готова. Це моя думка.
Ответ дляSokol_v_tapkah
Пусть меня закидают тапками, но его я не смотрела никогда. Для меня он хайпушник и сплетник.
По теме. Человек, который вещает на таком уровне и в таком статусе, не имеет права на ТАКИЕ ошибки. Устал, пойди поспи, потом языком почешешь
Я з вами згідна. Не має права на такі помилки. Але це вже сталося. І понеслося. Але його вклад в елементарне заспокоювання на початку війни він був особисто для мене і моєї сім´ї величезний. І багато для кого. Вважаю, що не варто так...
Nata.t.1970• 16 января 2023
Ответ дляAlika_1
Б.А.Филатов
И про Арестовича. Закрывая тему.
Целый командующий Воздушными Силами, был вынужден опровергать его выступление.
Заявляю честно, как перед Господом Богом, ракетный удар был прямой.
Никакого ПВО.
Просто косорукие е@ланы стреляют «по площадям».
Такие уж у них ракеты.
…
Мы познакомились с Алексеем в 2014.
Он каким-то образом проник ко мне в кабинет и сразу предложил… создать батальон из ваххабитов.
И, заодно,…попытаться сорвать европейскую космическую программу.
Наверное, он подумал, что я - либо умалишенный, либо тупой нувориш, случайно попавший во власть и на которого подействуют его чары.
…
Оскорблений не будет.
Как и конспирологии.
Алексей - высокообразованный, талантливый, информированный и харизматичный человек.
И именно поэтому он - зло.
Обаятельный Воланд.
Из таких как он, получаются либо гениальные мошенники, либо шикарные коммивояжёры либо проповедники.
…
Я говорил о том, что он заигрался, неоднократно.
Как публично, так и непублично.
В том числе, на Банковой.
Мы живем в свободной стране, где каждый имеет право на собственное мнение.
Но он озвучивает свои истории,
как ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО.
А кое-кто соцерзает его «детские шалости» с улыбкой.
Потому, что всегда удобно держать при себе понятных негодяев, чем приличных, профессиональных, но…неудобных.
Кто будет говорить в лицо правду, а не петь осанну.
Запомните, когда вы берете к себе в услужение бесов, то не думайте, что не плодите зло.
И про Арестовича. Закрывая тему.
Никакого ПВО.
Такие уж у них ракеты.
…
Мы познакомились с Алексеем в 2014.
…
Оскорблений не будет.
Как и конспирологии.
И именно поэтому он - зло.
Обаятельный Воланд.
…
Как публично, так и непублично.
В том числе, на Банковой.
Но он озвучивает свои истории,
как ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО.
У Филатова *рыло в пушку*
И он хейтит Всех
Sokol_v_tapkah• 16 января 2023
Ответ дляУнция яда
Откройте глаза. Любой хайп вокруг его персоны приносит ему громадные деньги. То что это вредит нам и работает на врага его не волнует. Как тут писали - он инфоциган, т.е. человек который не то, что не будет отвечать за свой базар, а еще и тыкнет носом всех возмущающихся, что дескать его персону хейтят низа что, и еще раз на этом сделает хайп.
Согласна. Действует в своих интересах
Ответ дляМамаБест
Який вклад? Пошукайте його відосик перед війною, щоб усі розпаковували тривожні валізи, бо все добре. А якщо він збрехав, то першим піде на фронт
Ну вот, только что оркостан официально отреагировал на удар по Днепру, комментируя Арестовича.
Вот такова цена ошибки. Требует ли она хейта? Понимаю, что это ничего не изменит к сожалению, но советовала бы арестовичу ’закрыть пиз..ак’ навсегда.
’Российские вооруженные силы не наносят ударов по жилым домам или по объектам социальной инфраструктуры. Удары наносятся по военным целям, очевидным или замаскированным. Вы сами видели заключения некоторых представителей украинской стороны, где говорилось о том, что эта трагедия стала следствием действия контрракеты ПВО’, - заявил спикер Кремля.
’То есть по сути в Москве сослались на заявление Арестовича о том, что российская ракета упала на дом после того, как ее сбила украинская система ПВО’, - комментирует ситуацию телеграм-канал ’Политика Страны’.
Гитаристка• 16 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Это было прямое попадание. Есть даже видео на просторах инета, как ракета летит в дом и взрыв. Я не сохранила, поэтому не смогу принести. В тг каналах было
так, что тогда нам ответственные лица врали, что раньше сбивали х22? А теперь на весь мир вывалили, что мы не можем? и рашка потирает руки, ага мы теперь знам чем их закидать.Там может и шухер весь ради того, что б нам дали наконец-то пво? т.е. я имею ввиду арестович не просто так ляпнул, а ради скандала и привлечения внимая
Черноморская ривьера• 16 января 2023
Ответ дляmarata
Нічим. Клоун
Тогда пусть в отпуск идёт,если заговариваться начал,а по-моему это непрофессионально, ляпать как баба на базаре.
HelloKitty18• 16 января 2023
Він помилився, але він не вибачився, у нього і до цього були казуси, але він от такий самозакоханий і впевнений в собі і не хоче визнавати, що я був не правий, за цей випадок йому потрібно заборонити щось говорити на тему війни.
Ответ дляТинка_тинка
Вибачте, мені душа болить за наших військових, сум за загиблими. А витрачати свій час на абдр-ча, це поза межами мого розуміння. Всім гарного дня.
Та у всіх душа болить. Але ми готові з´їсти один одного вже за кожну провину. Кожен з нас займається своїм. Кожен може шось зробити, не те сказати, не так подивитися і абсолютно не спеціально
Ответ дляМамаБест
Як? Вам же ніхто не забороняє продовжувати заспокоюватися під ефіри Арестовича. Очевидно, що він нікуди не дінеться, до останнього буде шось та розказувати.
Я з тих хто на початку Арестовича не слухав, коли він був в березні для всіх заспокійливим. Потім вже почала щоб дізнатися хто ж це такий.
Дивлюся його ефіри майже всі, і не тільки з Фейгіним. Якщо чесно...я не бачу в ньому всього того що приписують. Він гарний психолог, філософ, знається на історіі і тд. Просто іноді він каже речі які є гіркою правдою, і які чути не хочеться і не подобається. І цій ситуації останній я його не виправдовую, якщо це помилка то...його вина в цьому звісно є, але роздули з цього більше ніж потрібно, цим самим ще більше відволікли увагу від подій.
Etopro100ya• 16 января 2023
Я его как и большинство перестала смотреть на втором-третьем месяце еще
Ответ дляМамаБест
Вас успокаивали речи про 2-3 недели? И нет обиды и разочарования от того, что он нагло врал?
Ответ дляЧерноморская ривьера
Чем он так ценен,что без него никак?
Создает шум, напускает туман и перетягивает вектор хейта на себя - т.н. полезный идиот. Заменить или задвинуть его с инфопространства не просто, ибо у него есть сформированная аудитория как сторонников так и оппонентов.
Черноморская ривьера• 16 января 2023
Ответ дляМамаБест
Вы извините конечно,но этому человеку явно не минималку платят. Если он уже не контролирует свою речь,зачем он такой красивый нужен?