Отже моя думка.
Є собі такий персонаж - Олексій Арестович. Для когось психолог, для когось політик, для когось Люся. Комусь він був як повітря необхідний, коли почалася війна (дуже великій кількості людей), комусь мозолив очі і дратував. Але навіть ті, кого він дратував без кінця його цитували, обговорювали, промивали кісточки. Питання до людей, які його дивилися, а дивлячись по переглядам дивилася величезна кількість українців: людина вкинула неправдиву не перевірену інформацію, ту інформацію, якою володів на той момент. Це була помилка, велика помилка. Так, людина зі статусом радник ОП не може собі дозволити такі оговорки. Це почали розносити рашасмі, чим ще більше викликало гнів у українців. Чи може така помилка перекреслити всі позитивні риси тієї людини і її вклад, а він є. Бо якби його не було ´, він би не був популярним і не набирав би стільки переглядів. Чи варта та ситуація такого хейту і такої реакції суспільства за таку помилку? Вважаю, що ні. І вважаю, що ця ситуація роздута штучно.
Кидайте тапки, я готова. Це моя думка.
Ответ дляNata.t.1970
Это только на Советчице раздувают
В реальной жизни на это никто не обратил внимание
в реальной жизни все аля зашквары приписывают Арестовичу, говорил он так или не говорил - пофигу) ’Как там всякие Арестовичи рассказывают...’ и пошло поехало....Это на примере моих знакомых и родственников.
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляМамаБест
Ніхто не змушує. Вважаю, що треба зробити перерву людині, якщо не витягує. Но не поливати його гівном
’АТО -ето курорт для мальчіков’-Це слова арестовича .
Mira29-c3c3• 16 января 2023
Ответ дляИринаКа
Хто зараз обговорює події в Солідарі? Які висновки винесені на загал? Відповідь - ніхто, ніякі. Замість цього обговорюється Люся. То може не оговорився, не втомився, а просто виконав команду зверху, залишивши той самий верх в тіні?
Мене вчора за таке запитання обізвали рашисткою
Ответ дляРеверанс
А я вважаю,що це свідома робота на ворога.
Українці самі себе обстрілюють.
Винне ПВО.
Ще думка :
Верх непрофесійності і деградація державних інституцій, коли теми нацбезпеки, військову проблематику коментують різномасті прохіндєї і гівнюки у статусі позаштатних радників.
Вони ж ні за що не відповідають. Формально не мають доступу до державної таємниці. Невідомо на що живуть, бо зранку до вечора ляпають язиками й при цьому офіційно не працюють.
З якого дива вони щодня дають брифінги в ОП, переповзають з програми в програму, умнічають в марафонах?
На них не розповсюджується норми закону про дерджслужбу , вони не відповідають за свої маніпуляції, це - самозванці і лжедмітріі. Таке неможливе в жодній країні світу, тим більше в воюючій.
При цьому в штаті ОП є офіційний прес секретар президента, який за всю війну спромігся розказати про мівіну, є офіційні речники МО і Генштабу .
Є міністерство цензури, є РНБО, які викинули з ефіру проукраїнські телеканали, до контенту яких жодних претензій. Є центри дезинформаціі, покликані боротися з маніпуляціями . Й ні в кого з них немає запитань до цих брехливих радників, які щодня реалізують ІПСО.
Як і антикорупційні органи, які не цікавляться, за який рахунок харчуються ці люди.
Ніхто ніяк не може закрити рота парочці самозакоханих істот, чий словесний енурез надто дорого обходиться країні?
Ірина Геращенко
Українці самі себе обстрілюють.
Винне ПВО.
Ще думка :
Ірина Геращенко
О...Геращенко)) А що вона ще скаже?
Ще трошки часу пройде і вони будуть полоскати весь Офіс
Гитаристка• 16 января 2023
не знаю почему столько к этому внимания, даже если это пво, то что? сколько по стране уламков от сбитого - разбило дома? И что теперь? Почему это надо скрывать? В Польше как получилось, но наши походу так никак и не прокомментировали. А почему?
НЕ знаю, мне как то пофиг облажался арестович или нет (хотя думаю это все театр от ОП с какой-то определенной целью), но меня смущает, что нам военные в некоторой степени лгали.
Ответ дляOksana-f9a3
Всі люди помиляються, ми не роботи, а вони мені здається зараз взагалі в нон стоп працюють.
Только сапер может лишится жизни, хирург лишить жизни, воспитатель не досмотреть за ребенком. Поэтому каждый несет ответственность на своем месте.
И Арестович в том числе, за языком надо следить раз взялся за это дело
Мені вообще побоку що там він каже, і що там русня підхіатила і яке іпсо розганяє. В моєму світогляду є клята русня, яка разпочала страшну війну, мої очі бачать не лише Днірро, а і всі інщі трагедії, що сталися на нашій землі по вині цих тварюк. А що там Арестович каже чи не каже, то вторинне. Я його ніколи не сприймала
Nata.t.1970• 16 января 2023
Ответ дляЖули-ули
так, вірно
рос подпісоти
тепер думку гадайте)
p.s вважаю за для такої аудиторіі те було і зроблено
рос подпісоти
тепер думку гадайте)
Так он не скрывает, что его рашка слушает
Он специально для них преподносит некоторую информацию
Ответ дляЕлена1265
Вас успокаивали речи про 2-3 недели? И нет обиды и разочарования от того, что он нагло врал?
Він казав, що через 2-3 тижні закінчиьься війна?). Ні звичайно. Немає розчарування. Я не покладала на нього якісь надії. Мені подобалося, тому і дивилася. Він знає кроки, на які піде росія? Ні. То як він може брехати? Він говорив свої прогнози по ситуації на той момент, от і все
Wendy Rhoades• 16 января 2023
Ответ дляМамаБест
Мені здається людина відверто за*бралася. Ну цілими днями ефіри. Я вважаю, що це помилка. Але вона не варта відміни його. Вона роздута штучно.
ви ж зараз і продовжуєте це роздувати далі.
Арестович вже стільки дурні наговорив за свої ефіри, це не перший його жахливий/тупий ляп.
Вам не набридло?
Ответ дляИринаКа
думаю, ви праві
були декілька цілей - те що ви написали - одна з них
Гитаристка• 16 января 2023
еще я заметила, что арестовичу там за кадром постоянно кто-то что-то подсказывает, он периодично на кого-то смотрит. Ой не думаю, что он сказал это просто так...
Вокруг света• 16 января 2023
Очень хорошо помню притчу о том, как человек сказал слова, приведшие к плохим последствиям. Понял, что беды своими словами наделал и пошел к мудрецу с текстом: помоги мне выкрутиться. А мудрец дал ему подушку, разрезал ее, выбросил все перья, которые разлетелись в разные стороны и сказал: пойди, все-все перья собери, потом приходи. Так и слова Арестовича разлетелись как те перья по всему миру. Ничего не делается просто так. Может, Арестовичу пришло время понять, что он - обычный человек, со своими слабостями и недостатками. Лично для меня он никогда не был авторитетом. Так как для меня не может быть авторитетом человек хайпа и человек, который шуткуя и с ухмылками периодически высказывается о сложнейших и страшных ситуациях. То, что сейчас происходит в нашей стране - это не игрушки шутейные. Если человек знает, что его смотрит и слушает миллионная аудитория, он просто не имеет права разбрасываться непроверенными слухами. Это просто недопустимо. А то неудобненько так получилось, что Арестович подыграл тем, кто 8 лет говорит, что мы сами себя обстреливаем. Может, теперь Арестович поймет, что за текстом следить нужно и из песни слов не выкинешь. И он не Бог. Устал - пойди поспи, перенеси эфир. Мне вообще его эфиры абсолютно неинтересны. Но вот в очередной раз услышала, кто такой Арестович. Только эти все слова про ПВО идут рядом с 40 погибшими днепровцами. И было бы намного лучше, если бы шутник Арестович вообще промолчал или просто выразил соболезнлвание. Не выдвигая версии. Устал - пусть идет отдыхает, раз перетрудился.
golublexa3• 16 января 2023
Ответ дляДресса
Вывод какой? Он работает на врага? Да?
Моц пост выше говорит о том, что сегодня рашка официально прокомментировала удар по Днепру ссылаясь на арестовича.
И, хочу вам сказать, что они опять схавали. Потому что вчера мы разругались на этой почве с двумя родственниками с рашки, с которыми до последнего времени сохрани редкие звонки, избегая политики. Так вот они с пеной у рта вчера доказывали, что они не бьют по мирныи и мы сами виноваты, сбив ракету. Так же само как они кричали что дом на лобановского разбил наш Бук.
А что это кардинально меняет ппо не ппо, рашка совершает военные преступления, а ситуация с аресторичем специально накручивается для срача внутри Украины на радость российскому электорату.
Ну еще со стороны Порошенка очередной булыжник по ОП.
Nata.t.1970• 16 января 2023
Ответ дляГитаристка
+++±Аналогично
ksunuyabelaya• 16 января 2023
Ответ дляДресса
Вывод какой? Он работает на врага? Да?
Мой совет ничего им не доказывайте
Не рвите душу
Лучше изолироваться от них
Им нравится та версия,которая им выгодна
Неужели вы думаете что эти убийцы признают свою вину???
Что это ОНИ убили !!!
Что это ОНИ обосрались и опозорились на весь мир!
Что их руки в крови
У всех !
Не рвите душу
Лучше изолироваться от них
Что это ОНИ убили !!!
Что их руки в крови
У всех !
Ответ дляМамаБест
Та у всіх душа болить. Але ми готові з´їсти один одного вже за кожну провину. Кожен з нас займається своїм. Кожен може шось зробити, не те сказати, не так подивитися і абсолютно не спеціально
Девушка, вы себе отдаете отчет что вы пишите?
Вы можете сделать что-тоне то, не то сказать, я могу...
Официальное лицо НЕ ИМЕЕТ такого права. Это преступно
ничего не раздуто, к нему должно заглянуть СБУ. Потому что он публичный человек, тем более советник президента. Даже если бы в ситуации с Днепром было виновато ЗСУ, он должен был рвать на себе рубаху и говорить, что это не так. В стране война, а он работает на руку Кремлю, это что значит? Что теперь за каждой такой (не дай Бог) ракетой, орки будут говорить, что мы не при чем, это виновато ЗСУ? Мне уже все стало ясно про него когда он гавном обливал Зе (верните мальчика на место, он не понял как сюда попал), а потом перейти к нему в команду. Он продажный до мозга костей, кто заплатил на того и работает.
golublexa3• 16 января 2023
Ответ дляДресса
Ему не надо платить, он только на эфирах до 150 тыс в месяц зарабатывает.
Ну так пусть не приглашают.
Ютюб так устроен, что люди сами выбирают кого они хотят слушать.
Ответ дляStar39
А вот сегодняшнее выступление Арестовича по поводу притеснения русскоговорящих. Мне кажется, в этом есть рациональное зерно:
Арестович: А как мы работаем с постсоветской идентичностью? Или региональной идентичностью? Кроме угроз, штрафов и общественного осуждения? Что мы хотим от этих людей? Понимания? Что у людей, которых мы осуждаем, которым мы говорим: «Вы, мудаки, меняйте самоидентификацию, иначе мы за себя не отвечаем. Что вы привели сюда Россию, вы значит содействуете России, вы хотите смерти всего украинского. Из-за вас гибнут наши парни». И мы хотим чтобы они после этого были за нас? Это ж сумашествие.
[Есть такой нарратив «ну пусть едут в Россию»]. Ну они и поедут в Россию. Или сделают так, чтобы Россия приехала сюда. И что тогда? Кто идиот в этой ситуации? У нас очень неразумная национальная политика и региональная политика, политика работы с самоидентификацией. Даже Советский Союз проводил ее лучше чем мы.
В Израиле нет официальных языков, но второй язык, который фактически везде используется – арабский, то есть язык их врагов. Может евреи что-то знают и понимают чего не знаем мы? Мы говорим, что все россияне плохие и хороших россиян не существует. А как слышат нас энические русские на Украине? Или русскоязычные? Что они слышат? «Вы – враги». Он достает свой украинский паспорт, вспоминает двоюродного брата, который погиб под Бахмутом, будучи русскоговорящим солдатом ВСУ, и говорит «да пошла она нахер эта страна с такими подачами». А ехать некуда, и он остается на Украине, но в скрытой оппозиции к Украине, потому что украинцы ведут себя как полные мудаки со своими собственными гражданами. Вот и все.
Надо быть полным *** государственного уровня, чтобы, во-первых, принимать такие законы. Во-вторых, утверждать их до сих пор. Почему? Потому что когда гражданин или человек знает, что государство его будет наказывать за то, что он общается на языке родной матери, он никогда не будет лояльным окончательно для такого государства. Государство хочет расстрелять граждан? Так оно не удержит территории.
Какой именно закон приняли, где государство хочет расстрелять граждан и кто кого наказывает за общение на языке родной матери?
paradise@email.ua• 16 января 2023
в политическом поле Украины нет и никогда не было единства, что уже и сейчас, даже во время войны, очень точно используют для предвыборной борьбы! Любая ошибка-сплетня-целенаправленная ложь используется именно для этого - борьба за выборца. Сколько грязи было вылито на Зе и еще сейчас льется. А Залужный очень высоко его охарактеризовал в одном из интервью! Такая же ситуация и с Ар-м - здесь вообще нечего обсуждать, здесь думать надо, чтоб не быть пешкой в умелой игре политических шулеров