Прочитала в новостях в группе Реальный Киев. Сначала думала, что пишут, такого не может быть, но в конце поста сносочка, в военное время права граждан ограничены, защита страны в приоритете, в суде такие дела не рассматривают.
Мне кажется это перебор. Ну камон, как по телефону вызывать, пусть тогда из-за границы тоже высылают всех, а не только будут тех брать кто остался тут работать, не знаю что и думать. Зачем это пишут в группах, если Залужный сказал, что новые люди не нужны?
Давайте только без зрады и рашаботов. Если есть что сказать или опровергнуть, пишите. Тема открытая, без анонимов, по правилам. Источник - не фейк
Мне есть что сказать
Только я 30й раз говорю
Повестка, которая ПОВЕСТКА - на почту или отделом кадров вьчдается.
Остальное - єто приклашение в в/к , где тебе после повестки-пригласительного вьідают под подпись повестку-ПОВЕСТКУ.
Сюда же и телефонная повестка, и блок-постовая, и смс-сочная, и на каждом-угловая, и магазинная.
Люди нужньі. Военньіе которьіе сидят в кабинетах, понимают, что они тоже вполне себе пригодньі. И их интерес привлечь добровольцев, которьіе сами придут в в/к. Их действия по раздаче повесток тем или иньім способом закону не противоречат? - нет. Вот они и работают.
Только я 30й раз говорю
Ответ дляFemyda
Ну если пишут, наверное ’законно’ по военному времени.
Просто юристы говорят, что без вписания заранее ФИО, а не по паспорту при встрече и личной подписи никакие повестки не имеют силы, то как быть с телефоном
Я жила в хмельноцкой области три месяца. Там познакомилась с парнем. Его вьізвали в в/к по домашнему телефону (но он зенитчик(ппо подходит), он поехал в в/к , там отправили на учения в часть недалеко. Потом покхал служить. На тот момент в житомирскую обл. Учения три недели, потом на позицию. По специальности. Обеспечение все вьідали. Кафедра
Ответ дляFemyda
нам рассказывают что у них вот вот закроют границы, тем не менее уже те кто не хочет воевать могли свалить или свалили.
Мы остались тут, хотя есть возможность, как тут пишут и диагноз сделать и дать деньги чтобы выехать. Но остались жить в нашей стране, работать дальше. Не нравится мне это ’собирать всех мужчин’, открыто говорю, кидайте тапками(
Мне тоже не нравится
Но нас никто не спросил. Булет тфу тфу война 5 лет, будем 5 лет внутри страньі. Возможно особо пугливьіе и без работьі, так как опять таки - справка.
Обе мьісли верньіе: что «а что , другие должньі воевать», и «воевать должньі военьіе». И про многодетньіх тоже справедливо возмущение, что, мол, они освобожденьі. Все єти утверждения имеют право на жизнь.
Ответ дляlekon-lekon
Які ваші пропозиції по мобілізації? Як поповнювати бойові підрозділи, щоб вони могли виконувати бойові задачі? Чи техніка сама себе буде обслуговувати, заряджати? Зараз дуже багато людей, хто домовляється з лікарями, що вони хворі, дивом живуть і виявляється, що воювати нікому. Просто треба подивитись на окуповані території, як там працюється, чи дивляться на хворих, дітей чи жінок, всі живуть однтм днем.
Ну а як бути якщо ти не хочеш /не можеш/ боїшся/ не згоден з ходом подій
Хід подій я маю на увазі що: що у нас основна проблема - це недостатність зброї. Тобто чого чоловіки наші мають йти , допоки точно невідомо як там зі зброєю. Ви ж розумієте, що якщо нашим підрозділам два тижні тому встигли надати саме зброю, а не людське підкріплення, то вони б і тими силами люлськими, що вже знаходилися на фронті, погнали б окупантів геть від Соледару-Бахмуту, не була б така кількість наших витрат ітд. А у когось батько чи син там полягли, бо не того, що недостатньо хоробрі чи навчені, а лише ізза відсутності тої важкої зброї.
brenda2305• 16 января 2023
Ответ дляFemyda
В рф пока что никто ничего не закрыл. Это я про границы
lekon-lekon• 16 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ви ж самі розумієте, що все це відмовки. Маєте сміливість сказати, що мій чоловік не хоче воювати і не буде. І це буде більш зрозуміло ніж ’немає зброї, артилерії, настрою, і далі по списку’. Якби не стали люди захищати в перші дні, в них теж багато чого не було, то вже б в Києві була б 3 чи 10 Буча.
Ответ дляlekon-lekon
Звичайно страшно, я ж не сперечаюся