66сезон666серия• 16 января 2023

если я еду в Польшу и мне не нужна помощь...

Девочки, кто знает, если я еду в Польшу и мне не нужна помощь ( ни материальная, ни с жильем), без детей, я одна. по приезлу в Польшу мне нужно офрмлять песель? подружка говорит есть со статусом укр и без. и вообще какие мои действия? нужно куда-то обращаться?
я сейчас живу у подружки в Германии но не хочу здесь оставаться.
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
По безвізу,ваше перебування буде легально до 23.08.Статус Польща не надає,якщо в´їзд не з України
Как это не дает.
Дает статус укр
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Как это не дает.
Дает статус укр
возможно сейчас новые правила и их неправильно понимают? возможно не дают если была защита в другой стране. я не понимаю почему человек не может ее получить если был туристом в другой стране и не может или не хочет вернуться домой....
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Как это не дает.
Дает статус укр
Дає,якщо вїзд з України
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
то есть мне нужно в любом случае оформлять песель укр?
Да
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Ще раз вам напишу,Польща його вам не дасть,бо ви заїдите з Германії.
Даст без проблем.
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Автор не оформляла ничего в Германии. Нет доказательств того, что все это время она была в Германии, а не гдето в Польше
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
ну а как миллион украинцев находятся в Польше? все с визами и работают. я спрашиваю что мне нужно оформлять ? а здесь ответы виза и т.д.
Песель укр.
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Бо статус укр,дають людям які тікають від війни,розумієте.Статус ukr,для Польщі несе грошове навантаження.А якщо людина мешкала десь не в Україні,то значіть їй той стутус і не потрібен.,я розумію це так .Не забуваємо,що Польща не настільки багата країна,і біженців там мільйони
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
А штампів віїзду в зону ЕС,у автора немає?)
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
да кстати как они определят где я была? границ нет в шенгене, возможно я у родственников в Польше жила. я выехала через Румынию так как через Польшу очереди были большие и поехала в Германию.
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
вони є, але я ж перебувала як турист. я не брала захисту ніде.
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Ну она ж через Польшу заехала и поехала в Германию. Вот штамп будет только на границе Украина/Польша
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Да это не проблема, реально.
Приезжаете? Оформляете и все ок, находитесь легально, имеете страховку.
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
нет я не через Польшу, там очереди 12 часовые были. я поехала через Румынию. то есть поляки наверное хотят чтобы очереди были еще больше))
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
понятно, нужно пробовать. просто реальных кейсов по отказам я видела.
Медсестричка• 16 января 2023
Автор,якщо хочете статус ukr,заїдьте з України,тоді відмови не буде.Тут більшість,зовсім не в курсі,якихось польських законів
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Да все равно.
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Каких законов?
Моя сестра была в Болгарии с конца сентября, потом приехала с детьми в Польшу через Сербию/Венгрию/Словакию. 18 декабря оформили доки, она и двое детей с Песель укр. Заезжали в Болгарию через Румынию
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Каких законов?
Окей,ви впевнені що автору його дадуть? Зараз вже не грудень,а січень,і ви в курсі що закони змінються
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Да, дадут, давайте закон ваш сюда, почитаем
Мать драконов• 16 января 2023
По новому закону обязательно на протяжении месяца ! Всем без исключений кто въезжает.
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Ну то зайдіть на офіційну сторінку і почітайте)
Быстровочка• 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
Я так понимаю закона не будет? 😄😄😄
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
підкажіть будь ласка на якому сайті почитати?
скажіть а ви читали реальні історії відмов?
дякую
Апрель Ивановна• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
у мене залишилось 26 днів безвіза. потім планувала оформити захист. якщо мені його не дадуть при в´їзді з Німеччини як я можу легально перебувати?
мы въехали черех германию. объяснили, что безвиза осталось 7 дней. сказали, что нигде не оформлялись и защиту нигде не брали - нам дали песель укр. больше ничего не оформляли
но в другом кабинете спрашивали, почему укр, если мы не с Украины въехали. вариант - через Украину въехать в Польшу
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
у вас запитували це в ужонді? і в якому місяці це було, підкажіть, будь ласка.
дякую за відповідь.
Апрель Ивановна• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
дякую за відповідь.
конечно спрашивали, у нас отметки венгерские. середина декабря это было
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Я так понимаю закона не будет? 😄😄😄
Якщо ви навіть не знаете де шукати,про що з вами можна сперечатися,удачі
автор 66сезон666серия • 16 января 2023
Ответ дляМедсестричка
та і ви не знаєте)
Медсестричка• 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
та і ви не знаєте)
Повірте я,за 6 років знаю,а ось тут люди зовсім не знають,не буду і не хочу нікому нічого доказувати