У вас сколько получается тратить? Больше или меньше? Мне 340 долларов не хватит однозначно , это только за аренду , и не скажу, что с началом войны стала меньше тратить. Наоборот, больше, с учётом роста цен
Ответ дляsinolga1408
Как мне нравятся эти уроды считающие как и на сколько мне жить.
Вы понимаете что они творят? Они вкладывают в голову украинцам, что на копейки вполне норм жить. Формируют блин ´общественное´ мнение.
Социологи, хренологи, технологи.
Мне лично ок жить на десятку баксов в месяц, у меня их нет конечно, но я так хочу 😁, чего это в статистике не отображено?
Социологи, хренологи, технологи.
Так и без света мы можем года 2-3
Да и скумбрией по 8 грн сыты можем быть
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляmamarama
Как будете фото клеить в 45 лет, так навяжут пластик.
И менять его каждые 10 лет.
Если вам больше 45-ти и вам не навязали, то вам повезло))
И менять его каждые 10 лет.
Сестра меняла год назал в 45 лет, никто не навязывал пластик. Не знаю, может сейчас по-другому
serebro16-72be• 16 января 2023
Ответ дляNata2907
Если на 1 человека, то в целом да, без шика, только основные потребности. На коммуналку и еду. Так это я считаю себя экономной, все по акциям. До войны доход семьи 3 чел был 35 тыс примерно, это больше 1000 дол по старому курсу, сейчас меньше немного, но цены выросли, очень сильно впритык, откладывать ничего не получается абсолютно. Раньше хватало и на отпуск 2 раза в год, перед войной и в Турцию, и в Египет сьездили в недорогие отели (да-да, знаю, сейчас напишут, что это невозможно)
Почему невозможно. Охотно верю. У нас просто меньше и то умудрялись откладывать немного ежемесячно
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляsonata
так мова ж не про зп, а про те, що вижити можна 340 дол, все інше можна відкладати
Нет, речь не о том, что можно выжить, а о комфортной жизни, а это две большие разницы. Выжить я и на 5тыс грн смогу
сладкий_ноябрь• 16 января 2023
Ага, необходимость в деньгах уменьшилась, конечно же.
У многих само количество денег уменьшилось, а не необходимость в них.
Ответ дляsinolga1408
Социологи, хренологи, технологи.
именно
сладкий_ноябрь• 16 января 2023
Ответ дляNatasha-27
Якщо це на одного, то норм, при наявності свого житла
И при условии что ребёнок здоров, сам учится, медленно растет и не много ест 😂😂😂
Ответ дляmamarama
Да ладно вам злорадствовать.
Начался он 10 лет назад еще, если уже на то пошло, а не вчера.
не злорадствую, а констатую факт. Про ’10 лєт’ взагалі промовчу, бачила я тих ’зубожілих’, що найголосніше про ’зубожіння, кінець епохи бідності’ перед останніми виборами верещали...
сладкий_ноябрь• 16 января 2023
Ответ дляМариш_ка
а ще краще - взагалі не їсть. Як любив колись казати наш сусід, дід Ванька, ’Ешь вода, пей вода - ср*ть не будешь никогда’
Золото, а не ребёнок 😂
Ответ дляLatteve
Какие-то украинцы нищают, а какие-то наоборот(
А вот это как всегда.
Главное обычные граждане занимаются меценатством, волонтерство, кидают на р/с ЗСУ свои кровно заработанные с 340 баксов.
А эти персонажи удачно вкладывают бабосы.
Меня гложут смутные сомнения, что они хоть как-то вкладываются финансово в поддержку военных или хотя бы нуждающихся пострадавших от боевых действий граждан.
Позорище.
oksigen_ks• 16 января 2023
Ответ дляRimmas
А как жиаут люди на пенсию в 3000грн. ?
Никак - выживают вопреки или дети помогают
Загадочная• 16 января 2023
На каждого члена семьи - да, это минимум сейчас, а не сумма для нормальной жизни
С учетом войны и того, что нихрена сейчас не надо - ни путешествовать, ни ремонты освежать, ни гардероб обновлять…
На еду, коммуналку и туалетную бумагу действительно хватит…
нам однозначно не хватит, но смотрю 300 дол всегда были средне-минимальными зп, большинство столько получали все года (300 дол) Но блин, если самому жить на такую зп- просто нереально. Надо чтоб все члены столько получали, либо студенты/люди кто живет с родителями еще, тогда да, хватит. Говорю за Киев, и как человек, который получал когда-то в эквиваленте 300 дол
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А мама не ходит в парикмахерскую, отращивает волосы и сдает потом на парик, чтоб хоть ребенка в кино на выходных сводить.