У вас сколько получается тратить? Больше или меньше? Мне 340 долларов не хватит однозначно , это только за аренду , и не скажу, что с началом войны стала меньше тратить. Наоборот, больше, с учётом роста цен
сладкий_ноябрь• 16 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
А мама не ходит в парикмахерскую, отращивает волосы и сдает потом на парик, чтоб хоть ребенка в кино на выходных сводить.
Без попкорна. 🤣🤣🤣🤣
Ответ для Светлая Светлана
Сколько по-вашему прослужить панелька? Сомневаюсь, что 100 лет. То есть, если жить в жилье с родителями, то детям вашим его нехватит. Вот я о чем. А с комфор нтй зарплаты 340 дол вы его не купите
340- на проживание. На квартиру зарабатывайте сверх этих денег
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Без попкорна. 🤣🤣🤣🤣
Ну на попкорн тогда и папа должен волосы отращивать
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляЕжеМышь
Хочу увидеть тех людей, чье мнение спросили для этого инфографика
Нужно отдельную тему с опросом создать.
Ответ дляМариш_ка
73% зробили це разом, ще й гордились цим, на аватарки собі навіть тут чіпляли. Тому нема чого а дзеркало кивати, як то кажуть. Як там було? ’Хоть поржем’ , чого ж тепер возмущатись. І взагалі, неначасі, тому не порохоботничайте
а ще згадується, -як хвалились -’кінцем епохи бідності’... Дійсно,бідність закінчилась ,останній кінець без солі доїдаєм..
спорттовар• 16 января 2023
Так многие сейчас выживают, тратят только на еду, коммуналку и лекарства, разве это полноценная жизнь?
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляmalvaa
Папа уже отращивает волосы на велосипед, а если лысоват - на самокат...
Интересно, а волосы с бороды пользуются спросом.?
Цвіту і пахну• 16 января 2023
Ответ дляLatteve
Какие-то украинцы нищают, а какие-то наоборот(
А як же так? Вони ж за зарплату працюють, хіба нє?
Цвіту і пахну• 16 января 2023
Ответ дляUlipysik
Могут предлагать ID карту. Обяжут ее оформить если паспорт книжечка потрепан, изношен, если смена ФИО, утерян уже не выдадут паспорт книжечку.
Я хіба мають право? Хіба що на понт візьмуть. Навряд напишуть письмову відмову
Ответ дляMilly111
))) кстати, решила не звонить ему) пусть кого то другого угощает
Тема классная была, давно так не смеялась в хорошем смысле.
А по факту - источник непонятный, сумма 340 долларов - на одного или на семью ? Если на одного - то на семью из 3 человек оплатить коммуналку, еда, гигиена. На семью - слезы. То, что сейчас многие во время войны отказали себе во многом и не делают покупок - вполне понятно. Я все траты на себя свела к самому минимуму. Просто не могу по психологическим причинам.
Ответ дляoneself
нам однозначно не хватит, но смотрю 300 дол всегда были средне-минимальными зп, большинство столько получали все года (300 дол) Но блин, если самому жить на такую зп- просто нереально. Надо чтоб все члены столько получали, либо студенты/люди кто живет с родителями еще, тогда да, хватит. Говорю за Киев, и как человек, который получал когда-то в эквиваленте 300 дол
..тоді зрозуміло, чого піля отого відео, з зарплатою 4 тис. дол,де Зеленський кивав з умним видом.. (розібраться з економічно обгрунтованими зарплатами -спеціалістів не позвали..). Популізм- наше всьо. Головне- пообіцять,а дальші наші люди самі собі все придумають..
oksigen_ks• 16 января 2023
Ответ дляЗагадочная
На каждого члена семьи - да, это минимум сейчас, а не сумма для нормальной жизни
С учетом войны и того, что нихрена сейчас не надо - ни путешествовать, ни ремонты освежать, ни гардероб обновлять…
На еду, коммуналку и туалетную бумагу действительно хватит…
С учетом, что сейчас война и нужно покупать, генераторы+топливо, павербанки, ледлампы, куча остальных электо приблуд, утепляться, иметь запасы питьевой воды, продуктов и тд, то действительно НЕ хватит
Цвіту і пахну• 16 января 2023
Ответ дляЕжеМышь
Я вас прошу, малюють від голови
Цвіту і пахну• 16 января 2023
Ответ дляUlipysik
Паспорт книжечку выдадут только по решению суда нынче.
Це як? Я яким законом таке передбачено? Чи як це взагалі нормується?
Ответ дляkanuka
Конечно, офигеть, а где это у нас так платят, европейские цены, а зарплаты в основном минималки 6.700 - налог, про пенсии молчу
Постараться нужно ещё найти работу с такой зарплатой в 340 баксиков, не перестаю удивляться нашим соцопросам, такое впечатление что они заказные, как недавно 59% за зеленского и 10% за Залужного
хотя невооружённым взглядом видно, что у второго больше поддержки.

у нас пока нащастя не еропейские цены пока...
вы видели сколько стоит аренда в той же Польше?
И это еще не Англия...
Anas tasia• 17 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
И через сколько лет вы купите квартиру? С учетом того, если ее нет и нужно снимать?
Ну, якщо говорити про відсутність квартири, то звісно) Я лиш кажу, що на 700 дол можна прожити. Але так, питання нерухомості сюди не вкладалося.