У вас сколько получается тратить? Больше или меньше? Мне 340 долларов не хватит однозначно , это только за аренду , и не скажу, что с началом войны стала меньше тратить. Наоборот, больше, с учётом роста цен
serebro16-72be• 16 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
То есть жить с родителями до пенсии это называется комфортной жизнью? Ну допустим. А дети ваши где будут жить, в аварийном доме, в котором жили еще ваши родители? Нет, это ненормально
Ну со средней зарплаты на квартиру не накопишь. Делают ремонт. Конечно хочется лучше и больше но ...
serebro16-72be• 16 января 2023
Ответ дляvgostyahudruzey
разве что если жить большой семьей...
тем кто живет один явно не хватит покрыть и коммуналку и базовые личные расходы.
Так зарплаты меньше чем 340$
Посыл офигенный ’Вам достаточно 340 баксов’.
А на самом деле 340 баксов - это чисто на выжить.
Коммуналка в среднем 3000 грн в городе, а в селах еще дороже. А в 23 году еще подорожает.
Мобильная связь, проезд на общественном транспорте, еще примерно 1000 грн.
Продукты питания и мыльнорыльное стоят так же как в Европе. Одежда стоит дороже.
Медицина доступна, в итоге, только в виде первичной помощи и никакой стоматологии, и не дай боже заболеть серьезнее.
А получить платные гос.услуги? Паспорт гражданина нужно менять каждые 10 лет.
А поменять технику хоть раз в 10 лет, а гаджеты хотя бы раз в 5 лет?
А ремонт хоть раз в 10 лет?
А отдохнуть хоть как-то? Уже все, не положено?
Про покупку квартиры или хотя бы машины вообще молчу уже.
А ремонт хоть раз в 10 лет?
Конечно, офигеть, а где это у нас так платят, европейские цены, а зарплаты в основном минималки 6.700 - налог, про пенсии молчу
Постараться нужно ещё найти работу с такой зарплатой в 340 баксиков, не перестаю удивляться нашим соцопросам, такое впечатление что они заказные, как недавно 59% за зеленского и 10% за Залужного
хотя невооружённым взглядом видно, что у второго больше поддержки.

Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляserebro16-72be
Сколько по-вашему прослужить панелька? Сомневаюсь, что 100 лет. То есть, если жить в жилье с родителями, то детям вашим его нехватит. Вот я о чем. А с комфор нтй зарплаты 340 дол вы его не купите
Ответ дляUlipysik
А ремонт хоть раз в 10 лет?
Не поняла, зачем паспорт менять раз в 10 лет или вы про загран?
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляUlipysik
А ремонт хоть раз в 10 лет?
Это где паспорт гражданина нужно менять каждые 10 лет?
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляRimmas
А как жиаут люди на пенсию в 3000грн. ?
Вы хотите сказать комфортно?
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляtamila363
Какой загран с зарплатой в 340 дол
Если на 1 человека, то в целом да, без шика, только основные потребности. На коммуналку и еду. Так это я считаю себя экономной, все по акциям. До войны доход семьи 3 чел был 35 тыс примерно, это больше 1000 дол по старому курсу, сейчас меньше немного, но цены выросли, очень сильно впритык, откладывать ничего не получается абсолютно. Раньше хватало и на отпуск 2 раза в год, перед войной и в Турцию, и в Египет сьездили в недорогие отели (да-да, знаю, сейчас напишут, что это невозможно)
Светлая Светлана• 16 января 2023
Ответ дляmamarama
Потому что пластик надо обновлять каждые 10 лет.
Такие теперь правила.
Как хорошо, что у меня осталась книжка
Ответ дляYegonyashka
с нас стебутся, впрочем как и всегда
73% зробили це разом, ще й гордились цим, на аватарки собі навіть тут чіпляли. Тому нема чого а дзеркало кивати, як то кажуть. Як там було? ’Хоть поржем’ , чого ж тепер возмущатись. І взагалі, неначасі, тому не порохоботничайте
Ответ дляtamila363
ID паспорт гражданина Украины подлежит замене каждые 10 лет.
Тем, кто имея паспорт книжечку тоже зачастую вынуждены менять на ID паспорт (смена фамилии, изношен паспорт книжечка или утерян).
Паспорт книжечка уже не выдается никому.
serebro16-72be• 16 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Как хорошо, что у меня осталась книжка
До 45 далеко? Поменяют)