АлывердЫ• 16 января 2023

Хто не виїзжав нікуди після 24 лютого з дітьми,є такі хто призадумався виїхати?

З самого початку війни хотіла рипатись виїхати з дитиною, не надумала, так і лишились. Наче вже й звикли до всього і т.л, але шось так гидко останній дні. Відчуваю себе поганою матір’ю , що сиджу тут з дитиною, але моя душа в Україні, не можу прийняти рішення про виїзд. Да і якщо і виїхати, то на довго не розглядаю цей варіант, місяці на три за власний коли десь зняти житло, не сидіти за чийсь кошт і нічого ні в кого просити не збираюсь, якщо що. Нема з ким обговорити це, з гарних подруг всі тут і їхати нікуди не хочуть або не можуть. Рідні теж не поїдуть нікуди.
автор АлывердЫ • 16 января 2023
Ответ дляАмели на мели
Тому що, виглядає, як насміхаєтесь. Хочете -їдьте, не хочете - сідіть. У вас в чому питання взагалі?
Боюсь сама з дитиною їхати без підтримки, школяр початкова школа, адаптація і все таке , ну і рідні всі туи

Я_и_моя_собака• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
господи..ее вчера как это этот пристут схватил-я чуть с ума не сошла-отекли сразу руки ноги тело и обсыпало озноб и чешется и вижу слюну глотать не может.это первый раз в жизни.таблетки и мази были что с египта осталось.уколы сегодня купили.прошло за полдня .сегодня как огурчик.скорую не вызвали .в инете я вычитала что дать.срочная помощь до скорой.
Так что это было в итоге? И что вы в эти самые секунды в интернете читали что это могло быть?
Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляДоктор Варвар
ни света ни тепла .это у меня в Киеве из-за дтека , а не в белгороде. то вы путаете и дроны в Киеве запускают .а не в крым,те твари как раз в шоколаде. а мы в ..овне
проблемы свет тепло изза русни.но и у них ни света ни тепла.по графику дают и то через раз.дроны и ракеты этой ночью севастополь очередная атака..страшно им там.живут одним днем.до шоколада и спокойствия им как до неба.
Елена 878• 16 января 2023
Это Вы начитались той темы, в которой давно выехавшие с мужьями дамочки, которые в Украине с хлеба на воду перебивались, осуждают тех, кто остался?
Бутербродница• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
да нет.не матрешка я.новости наши почему не читаете.севастополь этой ночью полностью в взрывах-атака дронами и ракетами.а белгород-люди с подвалов не вылазят.ни света ни тепла .обстрелы прилеты.а вы не знали..
Так у них кроме наших ещё и свои ракеты падают и они сами своим ПВО их сбивают и сами говорят если Украина бьет то точно в цель,а парашисткое когда летит,то больше стремаются
Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Кимберли, ну это же чес. Никто по подвалам там не сидит, к сожалению, свет и остально тоже есть. Да и как-то фиолетово что там в Крыму когда у самих свет был 2 часа за день
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 16 января 2023
Ми отъехали всего на 27 км от фронта в прифронтовое Запорожье. Нам подходит)) Есть вода, тепло, интернет. Чувствуем себя в безопасности. На сирены не реагируем. Даже детям пофиг.
Бармалеина• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Эээээ, да нам то что? Мне фиолетово, как они там. Да пусть выздохнут, прости господи.
Яйцеголовая• 16 января 2023
у моего ребенка бОльший стресс вызывает переезд, чемм война. Мы из Киева, 24 февраля уезжали к свекрам во Львов, т.е. это даже не чужой дом, а родные люди, у сына там есть своя комната, свои игрушки, любимые бабуся-дидусь. И вроде бы на первый взгляд он не испытывал особого стрееса, но его так обсыпало аллергией, что я не знала что и делать. При чем на что аллергия - неясно. Мы там жили три месяца, летом вернулись домой. И дома прошла вся сыпь, кожа снова чистенькая-беленькая. С тех пор я пытаюсь устроить ребенку максимально привычный образ жизни. Он ходит в школу, общается с друзьями, я вожу его в цирк и в музеи. Он видит войну, он слышал свист ракет и знает что делать в тревогу, но он дома и я точно знаю, что дома ему лучше

Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, нет совета. Каждая семья сама решает этот вопрос. Я жила в Киеве одна с дочкой-подростком. Работала за гроши последнее время, и перспектив не было. Давно приняла решение уезжать из Украины, война просто ускорила наш с дочкой отъезд. Встретила мужчину иностранца до войны - он протянул руку помощи, я воспользовалась этим. Я не представляю каково сейчас детям психически находиться в Украине все время. Дистанционное обучение, сидение в четырех стенах, нет возможности общаться со сверстниками в реальной жизни, взрывы, тревоги( У многих взрослых давно с психикой проблемы.
мои дети живут так как и жили.кроме моря правда .это впервые мы море заменили бассейнами и базами за городом.с психикой все ок.
Золотая орда• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Кимберли, ну хватит этих клоунад. Вы и под анонимом узнаваемы. Мне насрать что там с Белгородом когда в доме холодина, свет 2 часа в день и ракеты над головой летают
Xвостокрутелка• 16 января 2023
Ответ дляБелоснежко
Никуда не выезжали и не поедем. Пусть рашисты пакуют тревожные чемоданы. Прямо жду, чтоб им на голову начало падать. И как можно больше
Ага, они этого и добиваются, чтобы все освободили территорию. Не дождутся! Хрен им!
Бутербродница• 16 января 2023
Уезжали только по Украине в конце февраля и средине апреля уже вернулись,сейчас пока наблюдаю,обостриться- опять поедем но по Украине
Самоучка• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
а ваше дети в страхе и нормально не развиваются?а почему мои дети и развиты и не в страхе?мы дома
Счастье любит тишину . Эта фраза особенно актуальна сейчас и в прямом и в переносном смысле.Не хорошо пальто Белое выгуливать, если кому-то плохо
Да, я блондинка!• 16 января 2023
Автор, виїжджала з весни до оосені з дитиною за кордон, повернулася в вересні. Дитині на чужині важко було, 5 років, мова і сумувала за рідними. Я не пристосувалася за цей ас в Англії. Так, якщо гірше буде, можливо в Польщу поїдемо. Зараз у Києві, вдома.
Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Удалено администрацией...
Клементина• 16 января 2023
Уезжать на три месяца смысла нет. Только обустроетесь - и назад.
Если ехать, то до конца войны уже
Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляСамоучка
десятки миллионов людей так живут и все дома .и белое не ношу-полнит
Золотая орда• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Представьте себе видела. Раза 3 над моим домом пролетали, а ещё раз прямо над нами сбили, слава Богу упала не на трассу, иначе я бы не писала тут. Встречный вопрос- вы видели? Или из Польши писать как там в Белгороде не так страшно?

автор АлывердЫ • 16 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Ні, не читала таке
Самоучка• 16 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Если белое полнит, то надо на диету. Очень некрасиво обесценивать чувства и жизненные ситуации других людей. Я думаю, вы читали последние темы про детей , умерших от страха…
ЗавЛабСнаб• 16 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не знаю, что за тема, но знаю детей, приехавших с мариуполя, Чернигова, бучи, Херсона.
Есть дети, которые на медикаментозной терапии. Один ребёнок перестал говорить.
Вчера эта тема была ’Что вы за матери, что детей не вывозите’ и вы в той теме были тоже.
А про ребенка зарезанного в лагере в Ирландии вы не знаете, как и тему вчерашнюю не видели?
Секс-Бомба• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Вот и люди в Днепре тоже ’ на сирены не реагировали’
В том, что люди привыкли к опасности ничего хорошего нет
Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
представьте себе.ракету 1 раз видела почти над головой и пво раз 10.остальное все спала)а зачем мне польша что вы ее ко мне приписали?
Xвостокрутелка• 16 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Откуда вы знаете, кто на что реагировал? Стрессоустойчивость - это всегда хорошо. А говорите, ничего хорошего...
Божья коровка• 16 января 2023
Ответ дляСамоучка
кто обесценивает?я вам пишу что десятки миллионов людей живут в нашей стране.а вы нагнетаете как всегда.если вас что то не устраивает-вы можете переехать на дачу или в соседнюю область или за границу.дороги везде открыты.
ЗавЛабСнаб• 16 января 2023
Ответ дляСамоучка
Так выехавшие его и выгуливают.
Самоучка• 16 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Так выехавшие его и выгуливают.
К сожалению, его выгуливают в большинстве случаев оставшиеся. От стресса, страха и переживаний ((
Вся такая растыкая• 16 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Я стараюсь не писати в таких темах. Але ваше повідомлення здивувало. В мене донька підліток 14 років, яка вчиться очно в школі в Україні, спілкується з друзями і в школі, і за її межами. Тому залиште будь-ласка свої уявлення при собі і говоріть тільки за себе і свою дитину.
Секс-Бомба• 16 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
То, что никто сейчас не ходит в убежище, это не стрессоустойчивость, это именно привыкание к опасности.
Стресс - это когда ракета летит, а у человека истерика.
А когда спокойно в убежище идут - это правильное поведение.

Одна проблема: убежища нормальные есть не везде