Медсестричка• 02 февраля 2014

Вопрос о приеме в детский сад

На сайте детского сада в условиях приема кроме стандартных документов просят "Направлення управління освіти". Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: что это за документ и как его получить?
Аноним_593• 02 февраля 2014
обычный отдел образования. у нас он в исполкоме находится.

Капризуля• 02 февраля 2014
если вы в пригороде, то видимо через мерию...
автор Медсестричка • 02 февраля 2014
Мы в Киеве. Я подумала, что это справка, которую дает отдел образования, если в очередь через интернет записывались. Мы еще не записывались. Манюне 1 год 3 мес.
РозаЛюксен• 02 февраля 2014
Странно... Мы в этом году пошли в сад, никакого направления не брали... Это всем нужно или может каким-то льготным категориям?
Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
странно, мы 3 мес. назад оформлялись в д/с - ничего подобного не требовали. Вам сказали это скорее всего для того, чтобы вы как бы не смогли сделать этот документ и приплатили заведующей. У нас при приему в д/с сказали, что нужно внести 1500 грн., чтобы заказать для моего ребенка стандартный набор мебели. Мотивируя тем, что в саду 200 мест, а мы сверх этого.И бюджет города выделил мебель на 200 человек. А мы записывались год назад.
С родителей выкачивают деньги под любым предлогом. Идите в ГОРОО и спрашивайте, что нужно для оформления в определённый д/с. А лучше оставьте им письменное заявление с просьбой обьяснить Вам, что нужно для определения ребенка в сад. Примерно так: Прошу Вас разъяснить, какие документы нужны для приёма в д/с ’Название’ по такой-то причине. Сделайте 2 экземпляра. Секретарь один заберет, а на втором пусть поставит входящий номер. Они Вам обязаны дать официальный ответ, на основании которого, вы сможете пойти в суд. Удачи Вам!
автор Медсестричка • 02 февраля 2014
Сад обычный, никаких специализаций не заметила