Забыла что?• 16 января 2023

Вас не удивляет, что люди собираются сейчас покупать квартиру?

Несмотря на всю сложность ситуации в стране, люди все равно думают о покупке квартиры в Киеве, Виннице, Ив-Франковске, Львове и даже в Полтаве? Неужели вы думаете, что есть резон вкладывать сейчас свободные деньги в недвижимость? Покупать детям на будущее, чтобы их отделить , когда подрастут и поступят учиться или просто , для сохранения денег? Вы бы купили сейчас однушку в хорошем районе Киева за 60-70 тыс или ждали более подходящее время? С учетом, что у вас есть эти деньги и не нужно копить?
Мая твая не панимать• 17 января 2023
Сумщина, прикордонне місто. Люди купують

olena_shch• 17 января 2023
Ответ дляПМСница
Я вот в Василькове 18 км по одесской трассе дом хочу продать. 55 жилых и 55 второй этаж под чистовую. 7 сот участок. До сильпо 1.5 км. Садик рядом 500м школа 1 км. Не знаю какую цену ставить. Ремонтить или как есть....
Ремонт не окупається. Його просто подаруєте, як знижку при торгах. Тому, краще як є.
Анютины ласки• 17 января 2023
Тоже была удивлена смене соседей и люди рискнули купить очень дорогую квартиру+ смотрю в доме напротив ремонты во всю( только сдался) .
Мамаша в бигудях• 17 января 2023
Ответ дляМост_Устал
Капец!!! У меня до войны в Киеве трешка 67кв в панельном доме стояла за 100 тыс, люди предлагали 90, я отказалась…Хотела две квартиры купить в новострое. А 24.02 посидела недельку в паркинге, схватила детей и маму и уехала. Особенно смешно читать тех, кто пишет не не не цены не падают, они растут:):)
В центре что ли? За 90 не отдать панельку странно просто…
ЗдесяЯ• 17 января 2023
Ні, продала свою дуже швидко, купила будинок. В Києві звичайно не купувала б, в моєму регіоні мені нормально.
ЗдесяЯ• 17 января 2023
Ответ дляМатьЧасть
Не знаю тех , кто покупает
Все только продать хотят и уехать
Купують і продають. Все як завжди, там де немає постійних обстрілів. Попит навіть більший ніж раніше, купити немає що. Багато людей хочуть саме будинки.
ЗдесяЯ• 17 января 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
Я би і в мирний час на це би гроші не витрачала, а тепер і тим більше
Гроші це просто папір. Житло це втілення мрій, ваш світ, місце куди хочеться повертатись.

ЗдесяЯ• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Странно читать такой анализ. Как по-мне, так наоборот, после войны должно быть повышение цен, подъем экономики, люди почувствуют себя в безопасности и захотят вкладываться в бизнес. нужна будет недвижимость и торговая в том числе. Знать бы, когда война закончится
Післявоєнний час завжди, важчий ніж військовий. До підйому економіки ще дуже далеко.
Белочкой зови• 17 января 2023
Ответ дляПатриоточка
30 років жили погано, а після війни все зміниться і як заживем
Мені 36 років.
Я не вважаю, що я жила 30 років погано )
ПМСница• 17 января 2023
Ответ дляolena_shch
Можливо. Але там жили біженці. Що вони зоставили хто зна.
Одяг та сумки• 17 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Особенно надежно в гривне. )) Это фантики. Рассмешили. Есть же такие с розовыми очками наивные.
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 17 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это правда,трое из моего окружения получили выплаты в течении прошлого месяца.Двое из них вложили в недвижимость,одна сидит и не знает что с ними делать.И мне звонила риэлтор и говорила что есть люди,которые получили компенсацию и хотят купить мою квартиру,но я уде продала ее.Говорит что сейчас очень многие покупают на компенсации.15 мил гривен платят
У нас у родственника сын без вести пропавший, и сколько таки воинов((
Угги в горошек• 17 января 2023
Если бы было тыс 200 дол. Купила бы в Киеве, а так думаю о Черкассах
Белочкой зови• 17 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
какой жк?
Нові метри Парк
Кофр для ноги• 17 января 2023
У меня вот соседи купили квартиру, сын забирал родителей в Чехию и очень недорого продавал квартиру родителей, и вот люди купили и делают реионт, и я щаканчиваю ремонт в своей квартире....и смотрю в эпицентре на кассах то люди живут свою жизнь, а не ждут ,что будет
барабанщица• 17 января 2023
Я б зараз купила б, якби були гроші. Що вас дивує? Ви думаєте, що всі хочуть звідси виїхати? Очевидно це не так. Хтось збирав ці гроші з конкретною ціллю купити власне житло. А сидіти на грошах і чекати з моря погоди… нерозумно
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2023
Ответ дляПатриоточка
все пропало?)))
ЖаннаНеАгузарова• 17 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мы сейчас в Нико.Дала нашей семье время до конца весны.Если до этого времени орки и дальше будут продвигаться,то все продаем и уезжаем.Куда глаза глядят.Я уже себе в Португалии домик присмотрела за 23 тыс.Главное подальше от рашки проклятой
А кем там работать?
Бабка в тапках• 17 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В обычном обл центре это 10 тоехкомнатных квартир, а сколько таких, да это страшные деньги , но все же, жизнь идет

Слоник-тоник• 17 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Тоже самое ((
Самая СоветЧиваЯ• 17 января 2023
А в Харькове кто-то делает ремонт, покупают ли мебель, технику? Хочется и надо кое что купить
Исправлялочка• 17 января 2023
Ищу квартиру в Одессе. И жалею очень что не купила в августе когда были мега цены на шикарные варианты (((( а сейчас капец +10-15 тысяч уже на квартире
УраганнаЯ• 17 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Тоже самое ((
Ужасно, что в такой ситуации ни найти его, ни выплат оформить, а детей - внуков подымать нужно
Девальвация• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
А среди моего окружения , мысли у людей разделились 50/50. Они думают, что все пропало, нужно срочно продавать и валить, а другие, что сейчас самое время покупать , дно цен, скоро наша победа, все будут отстраивать, вваливать в нашу экономику и дальше все будет только дорожать , плюс инфляция, деньги обесцениваются, за границей ничего путнего на эти деньги не купишь. Как думаете, кто прав?
Где дно цен? Я перед войной планировала свою продать и купить чуть поменьше. Киев. Цены не упали от слова совсем. По крайней мере на то, что я смотрю.
Малая Налегке• 18 января 2023
Ответ дляТамбовский мел
ну кто жил плохо, тот скорее всего так и будет, но очень многие жили, живут и будут жить очень хорошо
Взятки и откаты никуда не делись(
Девальвация• 18 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я была в Португалии с марта по сентябрь.Потом в Нико вернулась с сыном.Вот думаю до НГ все уладится сидим дома.Теперь до весны.А конца и края не видно Домик такой.Не большой.Не Алгарве конечно
Это в деревне? А жить за что?
Девальвация• 18 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Поэтому на Олх море предложений по цене, которой не было уже лет 5?
покажите.
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2023
Я не бачу зниження. Вінницька обл. Враховуючи курс, взагалі капець. Шкодую, що чекали якихось мінімів. Тепер розумію, що фактично маємо теж що і 3 роки тому, але в гривнях це 3 роки накопичень коту під хвіст.
Новобудова взагалі космос т.як буд матеріали виросли в ціні. Вторинна тримає високий рівень, при тому, що теж потрібно робити хоч косметику. Вибору мало, ціни не нижче довоєнних.
Ринок то нібито і не дуже активний, але ціни довоєнні. Всі вичікують, я так розумію.
Мост_Устал• 18 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Ничего странного, евроремонт, 10 мин пешком до мЛевобережная, . Цена 100т абсолютно нормальная была, сейчас понятное дело таких цен уже нет….метро всегда было и будет мерилом цены в мегаполисе!
Тамбовский мел• 18 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Взятки и откаты никуда не делись(
а вы считаете что хорошо жили и живут только на взятках и откатах?