Забыла что?• 16 января 2023

Вас не удивляет, что люди собираются сейчас покупать квартиру?

Несмотря на всю сложность ситуации в стране, люди все равно думают о покупке квартиры в Киеве, Виннице, Ив-Франковске, Львове и даже в Полтаве? Неужели вы думаете, что есть резон вкладывать сейчас свободные деньги в недвижимость? Покупать детям на будущее, чтобы их отделить , когда подрастут и поступят учиться или просто , для сохранения денег? Вы бы купили сейчас однушку в хорошем районе Киева за 60-70 тыс или ждали более подходящее время? С учетом, что у вас есть эти деньги и не нужно копить?
Тамбовский мел• 17 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
это не правда, риелторы жалуются, что люди из-за того что света нет даже на просмотры ехать не хотят. Риелторы специально ставят довоенные цены на квартиры, а потом в ращговоре намекают на скидку -20-30 %, прямо таки нарасхват. Это до войны очереди на квартиры были, люди покупали и вкладывали в новострой, сейчас никому ничего не надо, все ждут.
ох уже сказки, ох уж эти сказочницы))) распрекрасно все едут на просмотры, да, подстраиваются если высокие этажи под свет, кстати и не всегда. за последний месяц знаю о нескольких реальных сделках на высоких этажах, для аренды высокий этаж сейчас действительно проблема, для покупки не особо. А так все продается-покупается и никаких падений на 30% не наблюдается

Мандолина Бу• 17 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Если покупать, то только сейчас, хоть и с риском потерять из-за возможного разрушения. Потом деньги обесценятся, не купите уже никогда
С чего это доллар обесценится ? Он всю жизнь только растёт. А цены в долларах на квартиры только падают. Время ещё есть пока идёт война так точно на подумать.
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
Израиль только номер 2
Спасибо , я почему-то так и подумала
kanuka• 17 января 2023
Ответ дляМатьЧасть
Не знаю тех , кто покупает
Все только продать хотят и уехать
++++++проблема в том, что покупателей нет( ну или 50% от реальной стоимости квартиры, тогда есть шанс продать.
Пропеллер на 6 персон• 17 января 2023
Ответ дляПатриоточка
30 років жили погано, а після війни все зміниться і як заживем
Вот я тоже так думаю, молодость коту под хвост, всё надеялась на светлое будущее
Не куру• 17 января 2023
Под Одессой хочу 😭
Бедная Лиза• 17 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Мировой доллар девальвирует. Украинская гривна тут ни при чем.

Я-ваш шанс• 17 января 2023
Если денег много, то это капиталовложение.
Если на последние - удивляюсь очень. Никто не знает что будет дальше и отдавать последние немного странно
Я-ваш шанс• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
А среди моего окружения , мысли у людей разделились 50/50. Они думают, что все пропало, нужно срочно продавать и валить, а другие, что сейчас самое время покупать , дно цен, скоро наша победа, все будут отстраивать, вваливать в нашу экономику и дальше все будет только дорожать , плюс инфляция, деньги обесцениваются, за границей ничего путнего на эти деньги не купишь. Как думаете, кто прав?
Вторые - оптимисты однако.
Учитывая нашу коррупцию...
дЫнька• 17 января 2023
Ні,зараз ні. Особливо після Дніпра взагал відпало бажання. Ніде немає гарантії безпеки..
Не куру• 17 января 2023
Ответ длядЫнька
А жити де? Лише за межами країни ? Але ж там житло не купити... І як тут чоловіків та синів кидати ?
Tatyana-coffee• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Тоже так думаю
Яичница с беконом• 17 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Покупать нужно в войну. После цены возростут. Сколько людей осталось без жилья
Смотрела пригород Киева- ценьі как до войньі.
Тамбовский мел• 17 января 2023
Ответ дляПатриоточка
ну кто жил плохо, тот скорее всего так и будет, но очень многие жили, живут и будут жить очень хорошо
Кина_не_будет• 17 января 2023
Нет, сама бы не покупала, но очень рада, что есть желающие купить - в планах продать квартиру и уехать куда-нибудь на берег моря
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 января 2023
Прочитала перші дві сторінки і останню. І що, ніхто не агитує криптовалюту купляти?

По темі: в моєму місті (обласний центр, центр ) бачу тільки суттєвий зрост вартості у доларах, про гривню взагалі мовчу.
Не танцую- но пою• 17 января 2023
Ответ дляНеправдиша
Буча,Ирпень,Гостомель полно предложений о продаже и цены упали там.
В готовом доме? Какая стоимость сейчас ?
Сама из Ирпеня, но наш дом разрушен ((
Патриоточка• 17 января 2023
Ответ дляТамбовский мел
якщо ви про депутатів, то звісно так
TATI-13f6• 17 января 2023
Не купила бы, конечно.

Бачу_майбутнє• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Главное то, что будет вваливаться в экономику, дошло до этой экономики)
ИграйМойГормон• 17 января 2023
Если в Киеве покупать, может быть еще небольшое падение цен во вторичке. В конце марта цены начнут подниматься.
Неправдиша• 17 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Сама из Ирпеня, но наш дом разрушен ((
В готовом доме с мебелью , на любой сайт,тот же олх зайдите
Неправдиша• 17 января 2023
Ответ дляПМСница
Я вот в Василькове 18 км по одесской трассе дом хочу продать. 55 жилых и 55 второй этаж под чистовую. 7 сот участок. До сильпо 1.5 км. Садик рядом 500м школа 1 км. Не знаю какую цену ставить. Ремонтить или как есть....
А какя цена? В самом Василькове?
Бабка в тапках• 17 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
У 10 миллионов человек по 100 долларов - вот миллиард долларов ’на руках’. Но квартиру эти люди ж не купят.
Какие сто долл? За убитого воина платят 400 тыс долл, вы знаете сколько их? Сколько платят обычным воинам? Для советчицы это мелочь естественно
Подскажите плиз• 17 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Увидите, что будет в 23-24 году, и не только в Украине с фин системой
Дежурный по кухне• 17 января 2023
продаю квартиру Киев, на просмотрах в основном люди из Зерсона, Николаева, которые хотят перевезти родителей в более безопасный регион, или сами переехали и сейчас снимают.
ЛеньГуглить_правда• 17 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
Это правда,трое из моего окружения получили выплаты в течении прошлого месяца.Двое из них вложили в недвижимость,одна сидит и не знает что с ними делать.И мне звонила риэлтор и говорила что есть люди,которые получили компенсацию и хотят купить мою квартиру,но я уде продала ее.Говорит что сейчас очень многие покупают на компенсации.15 мил гривен платят
ПМСница• 17 января 2023
Ответ дляНеправдиша
А какя цена? В самом Василькове?
Надо бы 65-70. На вьезде в город
Йосип_молодий• 17 января 2023
Боятся, что после войны подорожает, поэтому и покупают, хоть это и определенный риск.
olena_shch• 17 января 2023
Наше оточення сімкйних на місці, одинокі баришні емігрували з кінцями. Ми купили великий будинок. За пів довоєнної ціни. Угоди є. Дуже гарно йдуть однокімнатні з ремонтом. Купляють здебільше переселенці і ті, кому коштів до війни не вистачало на столичне і передстоличне житло. Пімоя,війни ціни підуть дуже вгору.