Забыла что?• 16 января 2023
Вас не удивляет, что люди собираются сейчас покупать квартиру?
Несмотря на всю сложность ситуации в стране, люди все равно думают о покупке квартиры в Киеве, Виннице, Ив-Франковске, Львове и даже в Полтаве? Неужели вы думаете, что есть резон вкладывать сейчас свободные деньги в недвижимость? Покупать детям на будущее, чтобы их отделить , когда подрастут и поступят учиться или просто , для сохранения денег? Вы бы купили сейчас однушку в хорошем районе Киева за 60-70 тыс или ждали более подходящее время? С учетом, что у вас есть эти деньги и не нужно копить?
ШанельКуКу• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
А среди моего окружения , мысли у людей разделились 50/50. Они думают, что все пропало, нужно срочно продавать и валить, а другие, что сейчас самое время покупать , дно цен, скоро наша победа, все будут отстраивать, вваливать в нашу экономику и дальше все будет только дорожать , плюс инфляция, деньги обесцениваются, за границей ничего путнего на эти деньги не купишь. Как думаете, кто прав?
Я из вторых.
Война не будет вечно. Все имеет свой конец. А после войны действительно все будет очень классно в нашей стране. Ну и недвижимость будет дорожать.
Покупать нужно сейчас.
Лично я присматриваю и собираюсь покупать.
Покупать нужно сейчас.
Стриптизерка• 17 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А що саме ? Виставили квартиру на продаж , цікаво :)
Стільки кімнат? Який район?
Нуждаюсь в общении• 17 января 2023
Я збираюсь продати однокімнатну в Рівному. Ще тільки сказала про це пару знайомим, а вже покупці телефонують. Сподіваюсь, продам швидко
Муроводчица• 17 января 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я рассматриваю варианты в сторону Мерефы , Люботина , это киевское и днепровское направление и живу кстати в Харькове, поэтому не смущает
В Мерефе все добротные дома уже купили. Аншлаг был.
Остались с удобствами на улице старые дома 60-х
Муроводчица• 17 января 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А я домик в пригороде Харькова хочу тыщ за 5 с коммуникациями)) и чтоб жить можно было , суперремонт не нужен , но чтоб аккуратненько и земли не меньше 10 сот
Вы смеётесь? В Мерефе и Люботине нет таких цен.
Муроводчица• 17 января 2023
Ответ дляDjyl
Сразу видно Вы не в курсе . Сейчас в Полтаве почти весь Харьков живёт и многие возвращаться в Харьков не планируют, поэтому и цены Космос в Полтаве ! И после войны Полтава как раз будет Мега успешным городом !
Шо-шо? Я из Харькова и сейчас здесь. Это перл дня: почти весь Харьков живёт
Муроводчица• 17 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Где-то в сторону белгорода?
Южный пригород. Классные добротные дома раскупили ещё осенью
Тамбовский мел• 17 января 2023
Ответ дляМатьЧасть
Не знаю тех , кто покупает
Все только продать хотят и уехать
покупают еще и как
КапитанльнаЯ• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Качество европейского образования под вопросом, как оказалось. Медицины тоже. Если ребенок смышленый, то он и у нас выучится хорошо, а если нетямущий, то и европейское образование не поможет - это чисто мое мнение
Тільки техніка, наука, літаки, ліки, операції - все чомусь не в Україні робиться
А наші з двома освітами, ой, я не знаю мови 🫣 в більшості
Мій не такий• 17 января 2023
конечно покупают квартиры и ремонты делают, не все ставят жизнь на паузу
Галябалована• 17 января 2023
Наша мрія— купити квартиру в Києві, вже 20 років на зйомі.
Буде можливість, то купимо. Ще є ньюанси.
Виїжджали до травня на ЗУ.
З України нікуди не поїдемо.
Багато друзів вже повернулись. Тут дишеться легше, тут все рідне, тут люди інші.
Віримо, що через рік все скінчиться.
Виїжджали до травня на ЗУ.
З України нікуди не поїдемо.
Віримо, що через рік все скінчиться.
Подскажите плиз• 17 января 2023
Если покупать, то только сейчас, хоть и с риском потерять из-за возможного разрушения. Потом деньги обесценятся, не купите уже никогда
Ответ дляГалябалована
Виїжджали до травня на ЗУ.
З України нікуди не поїдемо.
Віримо, що через рік все скінчиться.
Виїжджали до травня на ЗУ.
З України нікуди не поїдемо.
Віримо, що через рік все скінчиться.
нЬюансы
Галябалована• 17 января 2023
Ответ дляКузякин
нЬюансы
Дякую за виправлення.
Так, звичайно ж «нюанс», без м’якого знаку.
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Где-то в сторону белгорода?
Нет , в противоположную сторону , уже писала
Укуси меня• 17 января 2023
Ответ дляtatiana.ks
Не все мечтают о европах. Я в них накаталась задолго до войны. Европейское образование еще рановато по возрасту. А когда до него дойдет, так неизвестно еще что с деньгами будет. И это разные категории. Одно другому не мешает. Сейчас я хочу переехать. Война идет, но и жизнь тоже. И она еще долго будет. Кто-то будет всю войну на чемоданах жить, а кто-то будет жить. Потому что никакого ’потом’ может и не наступить.
Каждый сам для себя решает
Далеко не всем за счастье иметь свои дома, квартиры в Украине, особенно с нравами соседей, у которых как не гуляния до ночи, так в выходные ремонты. А жизнь на чемоданах - это свобода, а вовремя войны - это базовое чувство безопасности, которое в Украине больше ни один дом ни одна квартира дать не может.
Ежик Хрюха• 17 января 2023
Ответ дляНоги от ушей
пик падения?! с чего бы это?! всё привязано к валюте-не только метры но и строительные материалы с техникой! я в декабре 21года купила квартиру в Киеве за 80 тыс Евро, ремонт начала в марте 23-го вложила в ремонт с техникой-60, цены на плитку, диванчики, ламинат, рамы, окна выросли в разы!!! курс тогда был 28 сейчас 43...Кто вам будет дешевле продавать?!!!! Застройщики?! ну так кирпичики и цемент в цене выросли тоже в 2 раза. такие наивные в своей жадности... Повезёт если вам ещё кто то что то продаст по довоенной цене с таким себе ремонтом. А хорошая квартира вам может присниться во влажных фантазиях...пік падіння- ну, ну чЕкайте.
Чомусь в Харкові не пропонують і 50% від довоєнної ціни за новобудову, за жодну з наявних квартир. ДочЕкались, в Києві так само, довоєнних цін нема, вони нижчі, і ніяк не зростають
Укуси меня• 17 января 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Были бы деньги,точно купила бы в своем городе или во Львове или курортном городе не в оккупации.
Даже отключения света и воды не смущает?В Закарпатье вода и свет бывает в сумме 4 часа в сутки.
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2023
Ответ дляМуроводчица
Поживем -увидим , чудеса случаются.
Советчицы тоже плачут• 17 января 2023
В Харькове летом в интересном мне ЖК цены очень упали, продавались с мебелью и хорошим ремонтом. Сейчас уже цены значительно поднялись, а интересных вариантов стало меньше. Для покупки момент упущен.
Бедная Лиза• 17 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Странно читать такой анализ. Как по-мне, так наоборот, после войны должно быть повышение цен, подъем экономики, люди почувствуют себя в безопасности и захотят вкладываться в бизнес. нужна будет недвижимость и торговая в том числе. Знать бы, когда война закончится
У вас как-то странно все получается.
Завтра война закончилась, послезавтра инвестиции и цены выросли на недвигу.
Есть же ещё переходной период. Подъем не на 2 день окончания войны наступает.
Где гарантия, что опять не заморозят конфликт на 8 лет.
Да и с таким соседом покупать квартиры можно только за 30% от их довоенной стоимости. Можно и без денег и без квартиры остаться и опять с чемоданами и котами на эвакуационном поезде выезжать.
В Киеве б не покупала.
Смотрела б южнее от Днепра до Одессы. Но опять же гарантий нет, если сделают Ж2, то что будет с украинцами?
В Киеве б не покупала.
Последний вагон• 17 января 2023
Ответ дляНоги от ушей
как раз в 14,15,16- м начали луганские и донецкие покупать недвижимость в Киеве-чем и вызвали рост цен! я в 15-м продала 2-х квартиру в Хрущёвке на Печерске за 43, через год уже на 20% подскочила недвижка в цене в валюте. Ожидать и сейчас ’падения’ цен...в Марьинке-
пожалуй да, в Киеве- нет...
В 15-16 было дно , двушку можно было взять за 30тыс $
Бедная Лиза• 17 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Знакомый военный в Днепре продал, купил вот во Франковске
Аа ну знает что-то человек наверное.
Давно продал ?
Муроводчица• 17 января 2023
Ответ дляУкуси меня
Да ладно. В Ужгороде есть свет
Форточка• 17 января 2023
Ответ дляПетя-петушок
В моем доме до войны плюс-минус стоила столько же, цена не изменилась. Панельки разные бывают, нашему дому больше 40 лет, ремонт в подъезде такое чувство, что не делался с момента его сдачи. Так что цена более чем, я считаю.
Цікаво чого за 40 років не можна перефарбувати пару метрів стіни?