Царевна_несушка• 17 января 2023
Какая книга произвела на вас очень сильное впечатление?
Напишите в Ковтун о чем она и чем вас «зацепила». У меня такая книга «Цветок Пустины» - биография афроамериканской фотомодели Уорис Дири.
Дедуськина бабуська• 17 января 2023
Белый клык « Лондона , впечатлил с детства , просто вырвал сердце у меня маленькой , , Зов предков» Иже с ним с , в 16 осень впечатлил «крестный отец , Марио Пьюзо ,потом «парфюмер» зацепил сильно . На самом деле можно долго вспоминать книг множество которые цепанули душу , написала просто первые три которые всплыли в памяти первыми
Выступаю Я.• 17 января 2023
Не згадаю всіх, але однозначно на багато років - Хлопчик в смугастій піжамі.
Ні перечитувати не берусь, ні фільм дивитись.
Дуже здивувало, що цей твір включили до шкільної програми. Хіба що психіка підлітків через брак життєвого досвіду не може сприйняти цей твір так, як психіка дорослого...
Скользкая• 17 января 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
«Норвезький ліс» Муракамі, і ще деякі інші його, «Нестерпна легкість буття» Кундери(але якось важкувато йшов), «Маг» Джона Фаулза.
Маг, это вы имеете в виду Волхва? Другой перевод, наверное.
Книга-перевертыш, все время она не то, чем кажется. Осадок остался неприятный, но такое нечасто встретишь, да)
Мальчижка• 17 января 2023
В юності гарні враження «Три товариша» Ремарка, «Рушник з півнем» Булгакова, «Лоліта» Набокова (прям, one love), «Звіролови» Багряного (любов безмежна). Сильні страшні емоції - «Бабин Яр» Анатолія Кузнецова, «1984» Оруела. Читала багато, адже просто подобалося. Зі страшних книжок переживала кожну емоцію… болісно, страшно. Зараз є дуже багато книжок, які сильні, які не читала (лише наскрізно), бо страшно, знаю, що то біль. З віком все важче переживати негативні емоції. А розслабляються геть несерйозні книжки, на вечір романи (назви писати не буду, бо літерурна цінність їх сумнівна).
Копирайторша• 17 января 2023
1984 Оруел, перечитати довго ще не зможу (( Росколоті сни Сідні Шелдон, на реальних подіях. Як тут вже радили - Ніч ніжна Фіцджеральд, Прощавай зброє Гемінґвей.
Непостоянная постоянность• 17 января 2023
Не перерахувати усіх. Але згадала, як кожного разу ридала, коли перечитувала «Лист незнайомки» Стефана Цвейга, а також «Соловей та Троянда» Оскара Уайльда. Взагалі люблю твори Уайльда.
Ремарк теж один з улюблений авторів.
Жидкость для снятия глаз• 17 января 2023
Ответ дляСердючка
Во взрослом возрасте ничего не поразило, почти все прочитано и тут же забыто. Хотела бы прочесть что-то эдакое.
П.с в подростковом возрасте эффект вау был от почти всех книг Беляева и Жюль Верна, но сейчас конечно я их так же ровно прочту и ничего не дрогнет
Если о детстве, то ’Белый Бим, черное ухо’. Я не могла читать, так рыдала, что соседка через стену услышала и позвонила маме моей на работу. Вечером мама книгу спрятала.
После Парфюмера некоторое время всё нюхала). Не прямо так, чтобы к носу совать, но постоянно фиксировалось сознание на определение различных ароматов и даже не очень приятных, скажем так) запахов. Потом попустило. А фильм посмотрела, и снова, прямо во время просмотра, ноздри непроизвольно шевелились))
КошкинДом• 17 января 2023
Однозначно, «К черту всё, берись и делай!» Ричард Бренсон. Я после этой книги, развелась с мужем убл.юдочным, да и много всего , что мешало мне сделать первый шаг. Эта книга полностью изменила мою жизнь.
Я такая - жду трамвая• 17 января 2023
Дж. Оруэлл, 1984 и Ферма животных
Рэй Брэдбери, 451 градус по Фаренгейту
Эдит Эва Эгер, Выбор
Бел Кауфман, Вверх по лестнице, ведущей вниз
Это то, что первым пришло в голову, вообще много хороших книг
Рэй Брэдбери, 451 градус по Фаренгейту
Эдит Эва Эгер, Выбор
КошкинДом• 17 января 2023
А в 15 лет прочитала- Сага о Форсайтах- Голсуорси, это был шок на пару лет, не знаю , но так она на меня подействовала магически.
Завтра не пью• 17 января 2023
Ремарк ’жизнь взаймы’ --- о важности жизни для себя, что она коротка и тратить ее нужно на свои желания.
Виктор Ремизов ’вечная мерзлота’ - про сталинское время, лагеря, людей, которые выживали в лагерях.
Птица-синица• 17 января 2023
Все утопии - Оруэлл 1984, Заводной апельсин, О дивный новый мир, ’451 градус по Фаренгейту’ и ’Всё лето в один день’ Бредбери. И еще Кафка ’Превращение’. Бойцовский клуб и Кишки Паланика.
Кинг ещё ’Кладбище домашних животных ’)
Почему-то в юности ’Чума’ Камю. Хотя перечитывыла позже - обычная книга.
Еще в детстве Уэльс впечатлял - Война миров, Человек - невидимка, Торговец воздухом.
Всю жизнь читала запоями....
Так много еще всего прочесть бы)
Кинг ещё ’Кладбище домашних животных ’)
Всю жизнь читала запоями....
Так много еще всего прочесть бы)
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2023
Ответ дляstarlink
Много очень впечатлений от Налогового кодекса,земельного, и тд.
+ интересные законы и постановы за последний год.
Какие именно постановы и законы за последний год вас впечатлили? Ну, кроме, военного положения
Печенюшка• 17 января 2023
Крутой маршрут. Автобиографическая книга писательницы,которую заслали в Сибирь на 20 лет
Гопница-Советчица• 17 января 2023
Психотерапевт порекомендувала ’Бегство от близости’. Я читаю, в грудях комок, на очах сльози. Якраз те, що переживаю. Ще в процесі читання. Але це перша книга, яка викликала такі емоції.
Звісно Атлант розправив плечі. Після неї ще декілька днів переосмислювала життя.
Гопница-Советчица• 17 января 2023
Ответ дляСhanelKa
19 хвилин
Джоді Піколт
І ще є в неї і інші, які торкають
Джоді Піколт
І ще є в неї і інші, які торкають
Я свого часу майже всі її книги закуповувала. Не всі змогла перечитати. 19 хвилин та Янгол для сестри - читала. Дуже важкі теми там.
Гопница-Советчица• 17 января 2023
Ответ дляСердючка
15 річний капітан. Навіть ’ закохана’ в головного героя була. В дорослому віці взагалі не зайшло
Яичница с беконом• 17 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
в комментариях yказываем не только название книги, а y чем именно вас зацепила
То, что первое приходит на ум, так это ’ешь, молись, люби’. Понравилась манера изложения Гилберт - очень оригинальная. Фильм вообще занудный в сравнении с книгой. 1984 впечатлила и оставила неприятное послевкусие