Царевна_несушка• 17 января 2023
Какая книга произвела на вас очень сильное впечатление?
Напишите в Ковтун о чем она и чем вас «зацепила». У меня такая книга «Цветок Пустины» - биография афроамериканской фотомодели Уорис Дири.
В гости звали?• 17 января 2023
Николай Амосов ’Мысли и сердце’
’Ловець повітряних зміїв’ - сильно вразив, довго не могла відійти
Хвалений ’Шантарам’ взагалі не ’зайшов’ - життя звичайного злочинця
Винник• 17 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Ще ’Тысяча сияющих солнц’ на схожу тему, про двох жінок з Афганістану, що були дружинами одного чоловіка.
Автор этой книги Халед Хоссейни написал еще одну невероятную книгу «Бегущий за ветром». Это единственная книга в конце прочтения которой я рыдала, хотя не являюсь очень эмоциональной и книг прочитано очень много. Рекомендую у прочтению.
Аноним Анонимыч• 17 января 2023
Ответ дляСалт
Да, ’Сосны’ меня как-то сильно зацепили
Вы всю трилогию читали?
Аноним Анонимыч• 17 января 2023
Ответ дляСалт
Нет, только первую часть. Стоит продолжать?
Абсолютно. И вообще у этого автора много чего интересного. Хотя эта трилогия точно стоит особняком
успокойте_Меня• 17 января 2023
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
С переводами у нас явно проблема. Об этом сейчас активно говорят. Увы раньше нужно было думать об этом. Даже я, хоть свободно говорю и общаюсь на родном украинском языке, а читаю и в быте использую русский. Что поделать? Увы этот язык в течении сотен лет навязывали не только нам, но и казахам, прибалтам, кавказцам, узбекам и всем, кто был в СССР.
Я розмовляю 4 мовами. Завжди дотримувалась правила, якою мовою до мене звертається людина, тією відповідаю (ну звісно з цих 4). А зараз якщо російською - відповідаю виключно українською. Якщо звертається іноземець - прошу перейти на анг чи нім. Анг знають майже всі.
ЖующаЯКонфету• 17 января 2023
Преступление и наказание Федор Достоевский, Сиддхартха Герман Гессе.
ЖующаЯКонфету• 17 января 2023
Из последнего очень понравились две книги Гери Марша Не навреди и Призвание.
АБВГДэшница• 17 января 2023
451 по Фарингейту Брэдбери.
Читаем начало и понимаем, что мы сейчас в этом живем. А это фантастика, наверное, середины прошлого века...
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2023
Ответ дляkarinaanik
Только что дочитала Стейнбека «Зима тревоги нашей», шикарная книга. У него отличные еще «К востоку от Эдема» и «Гроздья гнева».
Ирвин Шоу «Богач, бедняк» тоже оставил под большим впечатлением.
У Кронина и Ремарка много неплохих произведений.
То что точно понравится, особенно женщинам - Кейт Мэннинг «Моя нечестивая жизнь» и Кристин Ханна «С жизнью наедине».
Напишіть, будь ласка, книжка ’С жизнью наедине’ чим вас вразила?
Stiflers Mom• 17 января 2023
Читаю сейчас ’Запасной’ принца Гарри. Вот это впечатления, сплошной фейспалм
успокойте_Меня• 17 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Пришліть, будь ласка, посилання на книжку ’Квітка пустелі’.
На Флібусті є, але російською
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2023
Ответ дляВинник
Да, очень эмоциональный роман. Я с него начала знакомство с автором
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2023
Ответ дляStiflers Mom
Где нашли? Заинтриговали
Намакушка• 17 января 2023
Много, очень много.
’Заблудившийся автобус’ Стенбейка
’Убить пересмешника’ Харпер Ли
’Фауст’ Гёте
’Овод’ Войнич
’МОлодец’ Цветаевой
Очень нравится Сенкевича, Дрюона, Достоевского и Булгакова.
Но любовь - это новеллы О.Генри, просто бальзам на душу.
’Заблудившийся автобус’ Стенбейка
’Убить пересмешника’ Харпер Ли
’Фауст’ Гёте
’Овод’ Войнич
’МОлодец’ Цветаевой
Самохвалова• 17 января 2023
Брошенная в бездну. Написана турецким автором о порядках в Османской империи. Читала лет в 28. Зацепила тем, что категорически не была согласна с позицией главной героини и ее поступками.
Ms. Сама прямота• 17 января 2023
самое тягостное впечатление - 1984
читающаяся сто раз на одном дыхании - Мастер и Маргарита
любимая фентези - все книги Макса Фрая (Светланы Мартынчик) об Ехо
любимая книга, наиболее соответствующая фильму - Собачье сердце
любимая антиутопия - О, дивный новый мир
еще запомнились Источник Айн Рэнд, Ангелы и Демоны Дэна Брауна, Скотный двор Оруэлла.
Тяжелые книги всегда давались сложно, слишком уж я это все проецирую на себя, хожу потом как катком расплющенная. С началом войны и подавно не могу такое читать, поэтому перечитываю Фрая...
ЖонДуан• 17 января 2023
Напишу свої:
Жозе Сагамаго. Євангеліє від Іісуса. Сліпота.
Айріс Мердок. Черний принц.
Сомерсет Моем. Місяць і гріш. Але зараз, після 40, мені вже Моем не заходить.
Вільям Голдінг. Повелитель мух. Спадкоємці.
Марина і Сергій Дяченко. Улюблені «Мігрант, или Brevi finietur». Ритуал.
Ще щось згадаю, то додам.
Айріс Мердок. Черний принц.
Ще щось згадаю, то додам.
Всех анонимов аноним• 17 января 2023
«Братья Карамазовы» Достоевский. Поразили меня размышления главных героев о Боге.
Ватный Пупс• 17 января 2023
Аллен Карр Легкий спосіб кинути палити.
Вже 10 рік, як я кинула палити і щаслива цьому.
Надзвичайно, як книга мене змінила.
Звоночек• 17 января 2023
Учебник истории. Удивляюсь, как можно так цюужасно и не интересно написать, аж рыгать хочется.