Зоя Жорівна• 02 февраля 2014

у ребёнка медотвод на прививки, имеют право отказывать в приёме в садик?

так прямым текстом и заявили что пока не сделаем все прививки не возьмём в садик, а у нас медотвод действительно, немогу же я рисковать здоровьем ребёнка. могут не принять в сад, и что до школы дома сидеть?
ilanechka• 02 февраля 2014
нет,не имеют

Мама Карло• 02 февраля 2014
Нас приняли и без медотвода и без прививок. Если медотвод тем более не имеют право.
Ля-ля-ля• 02 февраля 2014
нет, не имеют
nayada• 02 февраля 2014
нам отказали и не приняли
СССРовна• 02 февраля 2014
Конечно нет,идёте в Районо,а потом подаёте в суд)можете сразу в садике предупредить,что подадите на них в суд,удачи Вам.У нас такое впереди.
vikasavchuk100880• 02 февраля 2014
Нет не имеют, мы лично отходили в сад, а теперь в школу., прививок нет отвод на оооочень долго.
Mad__Queen• 02 февраля 2014
Неимеют право отказать , они нарушают статью Конститции об образовании , что каждый ребенок имеет право на образование (там не указано , привит он или нет ) .
Любовь Калистратовна• 02 февраля 2014
Ответ дляnayada
нам отказали и не приняли
вы подавали в прокуратуру?
Любовь Калистратовна• 02 февраля 2014
мы ходим, пришлось немного ’пободаться’

nayada• 02 февраля 2014
нет, просто купила справку о наличии прививок
Смурфетта• 02 февраля 2014
У вас мед.отвод до определённого времени, даты или вообще медотвод?
У нас не все прививки были при поступлении в дет.сад, но я потихоньку, не в ущерб щдоровью делаю ( манту просто проставила за деньги и делать не буду, полиумелит живой вакциной тоже не делала, т.е. выборочно так сказать по рекомендации лечащего врача вакцинирую)
Думаю аргументы предоставляют на то чем руководствуются- приказ, устав где сказано о том что они не возьмут вас в садик? Почитайте санитарные нормы
zelenskaya16• 02 февраля 2014
что за ответы, не имеют? вот как раз и имеют. у них свои инструкции,протоколы и т.д. приняв вас, они их нарушают. В государственный как раз и не попадете, в частный-пожалуйста.
Аноним_629• 02 февраля 2014
НЕТ
Женамужная• 02 февраля 2014
Ответ дляMad__Queen
А если ребенок болен бубонной чумой, его тоже не имеют права в сад и школу не пускать руководствуясь статьей конституции?
СССРовна• 02 февраля 2014
Ответ дляnayada
где можно купить такую справку и сколько стоит?меня такое скоро коснется.
Персонаж Аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляЖенамужная
при чем тут чума? если ребенок аллергик,как ему делать прививки?
Тенюшка• 02 февраля 2014
Ответ дляzelenskaya16
НЕ ИМЕЮТ права отказать, по закону. Нарушают они как раз отказав ребёнку с медотводом.
ilanechka• 02 февраля 2014
Ответ дляzelenskaya16
мой ответ из личного опыта.
а Ваш?
Персонаж Аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
я бы вам не советовала это делать. в жизни случаи разные бывают, и к вашему ребенку будет относится как к привитому. последствия могут быть плачевные

автор Зоя Жорівна • 02 февраля 2014
у нас отвод был до года, но продлили , наблюдаемся и пока не снимают. вот я и знала что отказать не имеют права, но так мне в лицо грубо и твёрдо сообщили, вот и засомневалась. да и знаю что некоторых не берут и всё тут! спорить желания небыло, да и не очень то хочется по судам тягаться. но думаю придётся, спешить с прививками точно не буду. нам пока никакие не рекомендуют делать, помимо основной причины, то растройство которое длится несколько месяцев, то алергия, одно за другим. я собиралась начинать после года, так посыпались эти болячки.
Женамужная• 02 февраля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я утрирую. При том, что глупая аргументация - статья конституции и блаблабла. Надо рассматривать каждый конкретный случай.
СпайдерВумен• 02 февраля 2014
А я думаю имеют право не пустить. Почему мой привитый реденок должен рисковать если вы принесете в групу какуюто болезнь?
Персонаж Аноним• 02 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а почему ваш привитый не может принести болезнь?
или прививки панацея от всего? в группе риска все. как привитый,так и не привитый
Женамужная• 02 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
У них официальный медотвод по здоровью. Это не новомодная прихоть мамочки.
ilanechka• 02 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Я бы сказала,что больше рискует ’подцепить’ не привитый ребенок...
4udik• 02 февраля 2014
Если есть медотвод - должны взять
СпайдерВумен• 02 февраля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет не панацея, но тем не менее какая то минимальная страховка что если и заболеет, то болезнь пройдет влегкой форме.
Смурфетта• 02 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Это теория, на практике увы по-другому ((((
По закону не имеют права принимать деток с орви, по закону в ясельной группе должно быть не более 15 человек, а их 26.
Увы мой сын аллергик, до определенного возвраста мед.отвод был, при приёме в садик-отказ, но пришлось купить кое какие справочки, при этом я его вакцинирую.Законы знаю, муж в милиции, кум в прокуратуре.Вот как то так)
Женамужная• 02 февраля 2014
Автор, подойдите непосредственно к начальнику сада, притащите ’шоколадку’. Пообщайтесь. Тема прививок - очень скользкая и перерастает в спор между привитыми и нет. Вам толком ничего не скажут ибо зависит от конкретного садика.
СССРовна• 02 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Ваш же ребенок привитый)))а вот мой может заболеть.Чего Вы боитесь,у вас же имунитет...