Леди_Мэри• 17 января 2023

Ми всі стали психами? Чи це тільки я?

Упевнена, що психіка в Києві пристосувалася до реалій.
Але.
Якийсь різкий звук - інстинктивно сіпаєшься.
Новини прочитав - ревеш
Постійний страх, що не вистачить коштів на життя - і тоді просто трясе.
Все тіло напружене, в середині тіла холод, навідь у теплому приміщенні.
Сон поганий ще до війни був, а зараз ще гірший.

Чи вийдемо з цього стану? Чи повернеться здоров´я та нервова система до рівня довоєнного?
Чи такими ж тривожними і залишимося?
Vale29• 17 января 2023
Ответ дляНе служанка
Месяца 2 было такое в начале войны. Потом поняла, что это черевато проблемами серьезными. Взяла себя в руки. Сейчас уже ничего этого нет.
То же самое. Если я могу помочь, то помогаю - донаты перечисляю, информацию распространяю.
Если ничем помочь не могу, стараюсь отстраниться. Ибо на нервах может все что угодно вплоть до онкологии вылезти, и ракеты не нужны. А что тогда с моим ребенком будет?
Но на практике получается не всегда, даже на успокоительном плохо сплю и чувствую, что война по психике нормально уже проехалась.
Tammy21• 17 января 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
У государства (любого) есть право на ограничение свобод и (о боже!) на применение насилия в исключительных ситуациях. Мужчины, столетиями паразитирующие на мифе о великих добытчиках и защитниках сейчас получили возможность в полной мере ощутить на себе все прелести подобной системы.
HupBaHa• 17 января 2023
Ответ дляЗлатка 07
А що воно написало?
Та все как всегда, любимые методички свинособак, пусть отдыхает в бане
автор Леди_Мэри • 17 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
мене бісить тільки відсутність світла, реально підірвала психіку і собі і дітям
Ні. Зі світлом, якраз ми впоралися і приловчилися.
У нас мала накачує всякого видео і йде перегляд при свічках, чи вечеря, чи гра в карти, або настільні ігро при свічках. Відсутність світла якось вийшло в нормальне русло перетягти.
Атрика• 17 января 2023
Авторе, я в роботу загрузилася,без вихідних.В мене до лютого 22 в житті 6 років було пекло(Навчилася переключатися.В зараз ,не даю собі шансу здати позиції.І ще,і оточення біля мене таке скажене скупчилось!.Сім´я,робота,бізнес,зарплата працівникам,ЗСУ,донати.
Юлия_Юлия-2175• 17 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Вы не знаете, что пыточные и подвалы появились не 2022 году. В Донецке, Луганске и всех оккупированных городах тоже самое с 2014 года. Удивительно?
Так, концтабір ’Світлий шлях’ існував в ДНР після 2014. Журналіст Асєєв вибрався з нього і описав все в книзі.
Златка 07• 17 января 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Та п´ю. Мебікар максимальну дозу.
Не допомагає? Я теж купила упаковку ще з місяць назад, ніяк не почну приймати
fruhling007• 17 января 2023
Мені ще відволіктись книги допомагають, тільки треба легкі обирати, можна перечитати ті, що раніше сподобались або якусь казочку дитячу.
Златка 07• 17 января 2023
Ответ дляHupBaHa
І скільки таких серед нас
HupBaHa• 17 января 2023
Ответ дляTammy21
По факту, кто до войны больше всех орал и пяткой в грудь себя бил ’я патриот, мужчина и защитник’ первыми и попрятались...парочку таких знаю. Герои, как всегда, молча делают свое дело
автор Леди_Мэри • 17 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Переїхати , не реально потім здоров´я відновити буде практично неможливо , на нервовій системі тримається все.
Нажаль, є обставини, із-зі яких я не можу переїхати(((
valleriya14• 17 января 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Як взяли себе в рукі? П´ю заспокійливе. дивлюся і читаю приємне чи веселе. Новини обмежила.
Догляд за собою збільшила. Розслаблюючі ванни є.
Що ще його додати?
Может к специалисту обратиться? Я без шуток и стеба. Серьезно. Просто я по жизни не истеричка, в панику не впадала. Не рыдала и тп. Но вот не могла есть, вообще. Воду только пила. Похудела сильно. Волосы полезли. Хроника обострилась. Поняла, что дальше так нельзя. Помогло просто переключаться, отвлекаться. Чем-то себя занимать постоянно. Но, повторюсь, у меня довольно крепкая нервная система. Если вы не справляетесь, то может действительно лучше за помощью обратиться.
автор Леди_Мэри • 17 января 2023
Ответ дляРекламама
Таблетки
П´ю(((
HupBaHa• 17 января 2023
Ответ дляfruhling007
Сейчас читаю книги из Вселенной метро 2033, фантастика, отвлекает и увлекает)
Ален Кулон• 17 января 2023
Люди мне 36 лет, во время войны получил нервный срыв, жена бросила уехала с детьми уже как 10 месяцев один, нервный срыв и апатия самая плохая вещь, подымается давление, постоянно на успокоительных сижу, сна нет, как ночь приходит так хоть вешайся, дни летят, работы нет, все братья на войне. Не читайте новости, завлекайте себя чем то, без разницы работа, хобби, книги читайте, тяжело всем не только мне, берегите Сами Себя так как Вы никому не нужны кроме Себя, Мира Вам над головой
KatrinkaSh• 17 января 2023
Я закордоном, вчора літак летів, так мене від звуку аж заціпило, співробітник теж аж вуха прижав. Вони бояться, що в них почнеться, ми відійти не можемо. Таке, нічого радісного
rybka21• 17 января 2023
Ответ дляHupBaHa
А хлопці пацифісти, що вивчали життя кажанів і не їли м’яса - пішли добровольцями
Джулияробертс• 17 января 2023
В мене теж так
HupBaHa• 17 января 2023
Ответ дляrybka21
Так и есть(
rybka21• 17 января 2023
Ответ дляHupBaHa
Так и есть(
Три дні тому під Бахмутом загинув Коля Кондратюк, тренер з бальних танців.
omg_meow• 17 января 2023
я еще с 2014 года такая. помню, как я приехала в Киев и стояла на Почтовой площади и там что-то ремонтировали и постоянно были громкие звуки и каждый раз я вздрагивала. также помню салют какой-то, я услышала залпы, когда была в квартире и побежала в коридор. у меня началось тревожное расстройство и я лечилась и в целом мне стало лучше и где-то в 2019 я уже прям реально чувствовала себя ок.
сейчас я не вздрагиваю, плачу не над каждой новостью и меня не трясет. таблетки решают. советую начинать пить, если чувствуете, что не вывозите. уже сильно поехавшую кукуху сложнее лечить, чем ту, которая только начинает отъезжать
Oasis in the Desert• 17 января 2023
Ответ дляvalleriya14
А что вы принимали?
HupBaHa• 17 января 2023
Ответ дляrybka21
Земля ему пухом
valleriya14• 17 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что вы принимали?
Ничего. На ночь только Барбовал пила. С ним засыпала быстрее.
Татьяна-bfd8• 17 января 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Не дождешься, раши тут не будет. А ты хоть сейчас едь греть все свои причинные места в парашку или Европу
Oasis in the Desert• 17 января 2023
Ответ дляvalleriya14
Так как же специалист Вам помог?Просто беседами?
Татьяна-bfd8• 17 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Для особо одарённых: когда в ваш дом придет россия, то ей вообще будет пофиг на ваши желания. Будет одна большая Буча, Северодонецк и Мариуполь. Подвалы, пытки, разрушения.... Если хотите так жить, то можно выехать в любой из оккупированных городов
Она ж не хочет так жить. Она хочет быстренько в европу на пособия.
valleriya14• 17 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
В смысле? Я не обращалась. Где это вы такое у меня вычитали? Я автору писала, что если она не справляется-то лучше к специалисту. Я сама себе помогла
Татьяна-bfd8• 17 января 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Я кожного ранку смикаюся від сміттєвоза(((
Капец. Да. Он такой громкий как будто ПВО работает. Я дергаюсь постоянно
автор Леди_Мэри • 17 января 2023
Ответ дляfruhling007
Зробіть собі графік занять. Встали, зробили зарядку, щось приємне для себе (наприклад, гарний сніданок) і т.д. Головне, обмежити телефон і новини. Зробіть за правило заходити читати їх тільки 1 раз на день 30 хвилин зранку або ввечері. Важливо триматись і самоорганізуватись. І відволікатись на щось інше- на роботу, навчання, хатні справи. Я від гучних звуків теж підскакую. Було гучно і небезпечно 31-го і 1-го, тут ще не знаю, як боротись.
Насиченість життя начебто нормальна. І догляд за собою і роботи багато, а новин мало. Але все одно якась психіка нестабільна.