Санта Барбара• 17 января 2023
Програма в Польше 40 где искать отдельное жилье?
Подскажите, пожалуйста, если готовы оплачивать половину аренды можно ли по этой программе найти арендодателя?
Большой секретик• 17 января 2023
Если первые 120 дней, то очень много объявлений в группах фб. Чем больше людей, тем лучше.
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
а можно ссылку на группу?
Море_море_я_скучаю• 17 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Еее.
Ви питання добре прочитали ?
Большой секретик• 17 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Еее.
Ви питання добре прочитали ?
Что не так?
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Еее.
Ви питання добре прочитали ?
Я мала на увазі можливо хтось з поляків не хоче жити з кимось (як і я), має житло для аренди, то я можу частину платити, іншу він буде з програми мати. Не впевнена, що це можливо навіть. Але чому ні.
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Так вы на себя это можете оформить.
могу арендовать сама и мне государство будет платить 40 зл?
маминаБубочка• 17 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Нет.
Вы какая категория? Инвалид? Пенсионер?
Большой секретик• 17 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
а можно ссылку на группу?
Пишете город, который интересует в поиске и присоединяетесь к группе. Ещё есть общая, скрин добавляю.
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Нет.
Вы какая категория? Инвалид? Пенсионер?
эта программа только для инвалидов и пенсионеров?
Большой секретик• 17 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Первые 120 дней пребывания в Польше можете использовать эту программу, кажись ничего не изменилось. Продлили проживание, больше 120 дней, только нескольким категориям. Можете смело искать отдельное жильё.
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
спасибо, нет, еще не выезжали ранее
Море_море_я_скучаю• 17 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Что не так?
Автор хоче окреме житло.
Те, що в групах, то переважно кімнати в готелях, хостелах, квартирах.
Знайти своє окреме житло майже нереально.
Большой секретик• 17 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор хоче окреме житло.
Реально, я бачу такі оголошення, тому і пропоную автору пошукати.
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да!
Но будете 40+ получать только на тех, кто с вами будет жить, на себя получать не будете.
Тоесть если у вас семья 3 человека, вы и двое детей, то будете получать на двоих детей.
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Нет.
Вы какая категория? Инвалид? Пенсионер?
Как нет, да.
Первые 120 дней 40+ получают абсолютно все
маминаБубочка• 17 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Я не могу утверждать, что так на первые 120 дней, но на последующие дни сейчас даже не всем пенсионерам дают.
И сама себе Вы не можете оформить эти деньги, должна быть принимающая сторон. И деньги не дают сразу, это занимает время на рассмотрение
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор хоче окреме житло.
Почему не реально?
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ну как это нельзя оформить на себя. Если можно!
Просто 40+ человек не получит на себя, если оформит их, но получит на тех, с кем будет жить
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо еще раз, вы очень помогли с нюансами. Немного прояснилось по этой программе.
маминаБубочка• 17 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Ну :) получать на себя нельзя. Я так и пишу, должен быть принимающий. И у него должны быть документы, хотя бы песель. А вообще сдать квартиру уходцам и ждать еще потом выплаты от государства… не слышала таких случаев.
Просто сейчас автора обнадежите, а потом будет разочарована. И по деньгам человек должен ориентироваться, не расчитывать на эту выплату минимум 1-2 месяца.
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Можно оформить на себя!!!
Я так делала.
Сняла квартиру, оформила на себя 40+ и получила выплаты через 1,5 месяца.
Получила 40+ на детей, на себя нет, так как на себя оформляла. Получила сразу за все 120 дней, около 10тыс было
Я так делала.
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Вас сколько человек?
Язвочка• 17 января 2023
Автор, все реально! Я с детьми и мамой жила по этой программе в отдельной квартире (Пригород Познани). Нам местный житель арендовал квартиру, платил за жильё хозяевам и оплачивал коммуналку, так как там приличная сумма получалась (нас четверо по 40 злотых в день - это 4800 злотых в месяц), и сам в плюсе был.
Продукты и тд мы за свой счёт покупали. Жили четыре месяца
Санта Барбара
• 17 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Сколько вас человек? Какой город хотите?
я с ребенком, город желательно с инфраструктурой хорошей и школами, т.к. без машины
А Я Самая Самая• 17 января 2023
Автор,если вы не одна,а с семьей
Делаете договор аренды на себя
Потом идёте в ужонд и на остальных подаете по программе 40+
Я так делала,но подаете вы за тот период который прожили (например месяц два)или по окончанию 120 дней в последний день,деньги на карту зачисляют в течении двух недель
Делаете договор аренды на себя
Море_море_я_скучаю• 17 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Вот
30 км за Краковом то хіба забиті вйохи у всі сторони. Що там робити? Про якість повітря, то взагалі окрема розмова.
Транспорт забитий під зав´язку, щоб дістатись до міста . В неділю взагалі майже нереально, бо маршруток майже нема.
Автору з дитиною і без машини абалдєть , як пощастить.
Тим більше, на вашому скріні чітко написано без програми 40+
Я такая наивная• 17 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Без программы 40, ну так бесплатно селят. Что не так?
Почему маршрутки забитые, там много электричек, 20 минут и ты на месте.