Поторописька• 17 января 2023

Вы средство для посуды разбавляете уксусом?

Где-то слышала что лучше средство для посуды разбавлять уксусом. Так как средство невозможно полностью вымыть с посуды, а уксус поможет убить бактерии.
Что про это думаете?
КоролеВешна• 17 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Я теж давно мию, проблем не маю. Літом я такою водою можу полити клумбу.
Я ж не спорю, говорю как было у нее :)

Головная• 17 января 2023
Даже если вы плохо смоете жидкость для мытья посуды, ничего с вами не будет. Только берите известные бренды, которые продаются во многих странах. Они проверенны, сертифицированны и безопасны.
ЛеньГуглить_правда• 17 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
А вы как горчицу для мытья посуды используете. И как храните ее?
автор Поторописька • 17 января 2023
Ответ дляГоловная
Это Фейри или что?
А кроме Фейри какие?
Трынди-брынди• 17 января 2023
Развожу водой с содой один к одному
Укуси меня• 17 января 2023
Навіщо такі складнощі? Мийте одразу оцтом тоді вже. І періть ним заодно
Майор Медуза• 17 января 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Насіння тримаю в пакеті, а мелю пару ложок в кавомолці, змелене тримаю під рукою на кухні.

Меряю от 0• 17 января 2023
Ответ дляПоторописька
Только горчицей ? Без средств?
Так в советское время и 15 лет назад по нормам в садиках посуду мыли горчицей, она хорошо растворяет жир
Майор Медуза• 17 января 2023
Ответ дляУкуси меня
Кисле доя того, щоб ополіскувати випране, щоб лужне середовище нейтралізувати кислим, пом´якшити, це з шк.курсу хімії.
Куплю орехи• 17 января 2023
не поняла какая связь
Головная• 17 января 2023
Ответ дляПоторописька
Это Фейри или что?
А кроме Фейри какие?
Я пользуюсь фейри. Раньше был фрог. Содосан. Смотрите на бренд. Я тоже раньше переживала, потом послушала токсиколога Водовозова, он эту тему рассматривал. Говорил что очень опасны средства для посудомоечеых машин, их если не смывает хорошо машина то могут быть проблемы. А для ручной мойки средства известных брендов безопасны.
Меряю от 0• 17 января 2023
Ответ дляВбигудях
Правда, добавляйте
И в шампунь тоже можно 😄
Точно волосы будут легче расчёсывать
Меряю от 0• 17 января 2023
Ответ дляПоторописька
Это Фейри или что?
А кроме Фейри какие?
Я Фрошем мою, или Людовиком эко
автор Поторописька • 17 января 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Развожу водой с содой один к одному
Средство разводить водой с содой?
А зачем?
автор Поторописька • 17 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я ж не спорю, говорю как было у нее :)
Так говорят же что горчица хорошо растворяет жир
КоролеВешна• 17 января 2023
Ответ дляПоторописька
Она его хорошо смывает я так понимаю, а не растворяет,
не знаю. Я посмотрела на ее тарелочку с этой горчичной массой и эти терки посуды. Извините - не моя тема...
У меня эко-гели, этого достаточно для меня.
Трынди-брынди• 17 января 2023
Ответ дляПоторописька
Средство разводить водой с содой?
А зачем?
Все блестит, жир отмывает до скрипа, надеюсь и бактерии убивает сода
Майор Медуза• 17 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Якраз розчиняє. А от госп.мило лиш змиває, не сподобалося
КоролеВешна• 17 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Да, вот в инете прочитала
’горчица растворяет жир. После ее применения не забиваются трубы’

Но мой муж доставал с труб как раз именно комки этой горчицы, когда забилось все

Ищу Аленя• 17 января 2023
Я люблю густое средство, никогда не разбавляю. По этой же причине и хваленый Эмвей не покупаю.
Майор Медуза• 17 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Да, вот в инете прочитала

Можливо то неи
гірчиця була. В мене свекруха допустім як зробить шкоду, то фіг скаже правду. Я мию давно різними такими штуками без хімії, не можу скаржитися на гірчицю. В мене є серйозна проф.хімія, що не лишає слідів, але все одно люблю гірчмцю, а ’біомой’ тримаю доя НЗ.