Апрель Ивановна• 17 января 2023

Как по Вашему уровень достатка в семье влияет на воспитание и манеры?

Лет 5-6 тому назад я подрабатывала официантом. Заметила, что обеспеченые девушки и парни, именно выросшие в достатке были очень добры и вежливы к персоналу . А вот девушки недавно получившие доступ к более-менее нормальным деньгам наоборот были капризны и требовательны, как и женщины 40+ .
Печенюшка• 17 января 2023
когда из грязи в очень маленькие князи - всегда так
Не будь КакСвета• 17 января 2023
А как вы определяли, где они выросли?
ТыЧиНеТЫ• 17 января 2023
Люди, которые вчера ели ячневую кашу с зажаркой, потому что на курицу денег не было, обычно очень требовательные к дармовой маракуйе и питахайе на курорте, не дай бог там пятнышко или примялось.
Марія-22c6• 17 января 2023
Давно вже помітила таку тенденцію, що реально багаті люди вони вічливі, добрі, прості
А ті, в кого щось тільки з‘явилося відразу носа в гору і погляд міліонєрів
УлыбАчка• 17 января 2023
От родителей зависит. Что они привили, то и будет.
Вам телефонограмма• 17 января 2023
Я работаю в сфере обслуживания много лет и поверьте люди очень разные,просто именно вам девушки встречаются,а я в магазине насмотрелась на людей разного возраста ,пола и достатка- нет однозначного мнения.
Маманя• 17 января 2023
А я наоборот заметила, что дети, которые ни в чем отказа не знали, чувствуют себя богами и высокомерные
Амели на мели• 17 января 2023
Теж не розумію, звідки в офіціанта інформація про достаток сім´ї клієнта.
Наприклад, ми на попередній роботі частенько сиділи в бістро на 1му поверсі бізнес центру. Офіціанти і персонал нас вже знали, віталися, мінімально спілкувалися. Але звідки їм знати достаток батьківської сім´ї, якщо на той момент в нас були приблизно однакові посади, дохід, приблизно однаковий одяг згідно дресс коду і зовнішній вигляд, схожий раціон.
Так, це не престижний ресторан і ми не надто багаті, але все ж...
А по темі, є різні люди.
Буває бідна інтелігенція і бувають багаті вискочки, не достаток в цьому питанні ключовий.