Звезда в шоке• 17 января 2023
Техника пустого или горячего стула
Кого на него сажать? Можно себя?
Просто не приходит на ум кто-то из стороны ....
Разговор тебя взрослой и тебя ребенка например
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляСлепок стопы
Ничего не понятно, но жутко интересно)
:)
Это техника в психологии. Когда ты думаешь, что кто-то на тебя имеет влияние, например, родители или окружающие. Ты садишься на стул, разговариваешь сначала от своего имени, что ты чувствуешь, а потом представляешь, что человек на стуле напротив это твоя мама или ещё кто, садишься на этот стул и от ее имени разговариваешь с собой, потом обратно на свой стул, отвечаешь от себя, потом на другой стул, и так ведется диалог.
Это очень интересная техника.
Просто если вы без больших тараканов вам может быть не понятно....
Это очень интересная техника.
Без комплексов• 17 января 2023
Наверное можно себя 20-летнюю.
Но я бы своего друга детства посадила, мы с ним много говорили, всю ночь напролет.
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Наверное можно себя 20-летнюю.
А у меня нет друга.
Не пережили отношения этот период.
Без комплексов• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А у меня нет друга.
Не пережили отношения этот период.
Это понятно, не у всех друзья, я как пример привела. Подругу можно..
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляБез комплексов
Вот про нее и написала.
интайм_не_предлагать• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
:)
Это очень интересная техника.
Зовсім не зрозуміло, якшо ви не знаєте з ким хочете прояснити стосунки, то для чого вам ця практика взагалі? Де логіка)
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это просто пример я привела....
Сірничок• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
:)
Это очень интересная техника.
делала эту технику как часть программы Свитай с Пхаладзе. Очень мощная вещь, но без ведущей, я б и 1% не сделала без сопровождения.
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляСірничок
А кто у вас был на стуле?
Пупс• 17 января 2023
Ответ дляСірничок
А что дает эта техника??от чего освободились??тоже интересуюсь как сделать пока непоряла??
Я-ваш шанс• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А кто у вас был на стуле?
На стуле ваш собеседник, к которому есть претензии, обиды, неразрешённая ситуация...
Но это можете быть и вы сами, например, в детстве.
Для удобства лучше, чтобы в реальности стояло два стула. На одном сидите вы, а но втором - якобы ваш собеседник.
Высказываете ему то, что считаете нужным, задаёте вопросы. А потом пересаживпетесь на пустой стул и от его имени отвечаете.
Техника действительно очень мощная, но дллжна быть готовность прощения, принятия, способность отключить свою рациональную оценку и услышать вторую сторону.
Отключить ум и логику, чтобы ’услышать’ ответ второй стороны
Я-ваш шанс• 17 января 2023
Ответ дляПупс
Даёт возможность освободиться от обид и претензий, отпустить ситуацию
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо.
А я вот сажаю туда себя, только сильнее, смелее, мудрее, чем я во время техники. И ей какбы рассказываю свою проблему, а она отвечает.
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Здесь ещё важно понять, что конечно вы разговариваете с образом, который вы построили.
Я-ваш шанс• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо.
Замечательное решение. Я бы сказала, что это продвинутый вариант) Потому что наши высшие аспекты, наша душа знает все ответы на все вопросы
Я-ваш шанс• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я считаю важными здесь другие моменты. Те, что я назвала выше. Останусь при своём мнении)
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ок.
Я просто более поняла, что делать, когда поняла, что нужно представить, что ты становишься тем другим на стуле. Мне кажется ты его берешь из своей фантазии частично.
Я-ваш шанс• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Ок.
А может и не из фантазии
Звезда в шоке
• 17 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
А может и не из фантазии
Может, если ситуация четкая в памяти.
Сірничок• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А кто у вас был на стуле?
там была практика с родителями, мама и папа. Обоих моих родителей в живых уже нет. Это реально самая большая встряска, которую я когда-либо делала )))) НО реально полегчало!
Сірничок• 17 января 2023
Ответ дляПупс
понимаете, должен быть ведущий. Мы не на том уровне психики и сознания, чтоб не сопротивляться ))) Вот ведущий говорит, сделайте то-то, сядьте туда-то, Обратитесь так-то. 1й день была подготовка со списком обид, 2й - практическое занятие.
Диверсификация• 17 января 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
:)
Это очень интересная техника.
Схоже на шизофренію