Цыбулька• Изменено 17 января 2023
Европа и возраст
Девочки, как люди живут заграницей после сорока, сорока пяти и дальше? Отличается от нашей жизни? Можно ли найти работу, отношения и тд? Я в разводе, иногда становиться страшно, что мне уже не 35. Может, в других странах по-другому к этому относятся?
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Можно и работу и отношения
На примере какой страны?
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Германия
То есть люди спокойно работают до пенсии и не думают, где найти работу?
жар-птица Нюра• 17 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Да
Сигарный шланг• 17 января 2023
Сестра нашла работу и замуж собирается. Ей 44. Я тоже , но мне 37, эта возрастная категория вас не интересует
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
В какой стране? Ваша тоже интересует, она совсем недавно моей была.
Сигарный шланг• 17 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Мы в Словакии
Добротная• 17 января 2023
К 40 многие только первенца рожают. Чем старше, тем круче выглядят и качественнее живут. Германия
Пошаманю• 17 января 2023
Австрия, мне 41. Работы полно, если вы владеете каким-то ремеслом - отлично, хоть ресницы клеить, хоть на скрипочке играть, без работы не останетесь. Если ничего не умеете, и еще язык не знаете то конечно сложно, ждет только физический труд.
А отношения. Тут люди и в 80 лет на свидания бегают и на танцы ходят.
За отношения не держатся, все ооочень себя любят, свое хобби, свою собаку, свой велосипед и спорт....но баб наших тоже очень любят)) Главное не заламывать руки и не пускать слезу - я бееееженка(( Улыбаться, общаться, быть оптимистичнее и показывать что стремишься работать, както влится в этот их мир, всегда помогут, направят, люди добрые и открытые.
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляДобротная
За какие средства? Разве с возрастом не сложнее найти работу? Или вы приводите примеры только обеспеченных?
Пьера Безухова• 17 января 2023
Норвегия.
Когда мы спрашивали о наличии возрастного ценза при трудоустройстве,то норвежцы не могли понять о чем идёт речь.
Они работают до 70,много людей за 55 выполняют разную работу,от кассира до акушеров.
Единственное,что возрастные ограничения могут быть у пилотов и подобных профессий.
Абсолютно другое отношение к возрасту.
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляПошаманю
Подскажите, какое ремесло еще? Не обязательно работать в офисе, чтобы хватало на жизнь? Язык немецкий?
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляПьера Безухова
Норвегия.
Абсолютно другое отношение к возрасту.
Какие профессии востребованы?
Персонаж Аноним• 17 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Какие профессии востребованы?
знание языка в первую очередь и в какой отрасли вы профессионал,
не думайте, что без опыта работы вы будете на расхват.
Персонаж Аноним• 17 января 2023
странная тема, такое впечатление, что автор думает, что европейцы до 40-45 лет сидели дома, без работы и образования, а после 45 начали работу искать.
Пьера Безухова• 17 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Какие профессии востребованы?
У них во многих сферах нехватка работников,правда очень много маленьких сел и городков в которых найти работу не очень легко.
В медицинской сфере в частности.
Сейчас упростили волокиту с дипломами немного,но язык нужно знать.
Как минимум хороший английский должен быть,но многие работодатели хотят знание норвежского.
Хорошо,что предоставляют бесплатное обучение.
В медицинской сфере в частности.
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
То есть вы не понимаете, о чем тема?
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чтобы был опыт, надо работать
Персонаж Аноним• 17 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Чтобы был опыт, надо работать
Работодателю европеймкому это нетнтересно, отсутствие вашего опыта ваши проблема, ну и язык вы никогда на уровне носттеля знать не будете, добавьте к этому еще акцент. Советчица и реальность противоположные миры.
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
По теме вопроса ответы есть?
Персонаж Аноним• 17 января 2023
Ответ дляЦыбулька
По теме вопроса ответы есть?
Конечно есть, на все вопросы ответы подготовила для наивной девочки, т е тетеньки с мышлением девочки
Цыбулька
• 17 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
С первого ответа уже понятно, для чего вы зашли.
Цыбулька
• 18 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ніде немає такого нйджизму як в нас, нажаль(((((( мені 42, в Україні не мала роботу, постійні відмови… в Ірландії в США працювала і були задоволені мною роботодавці. Отак .
Яка у вас спеціальність?
Я вам могу на самых близких живых примерах описать (Германия), хотя по др.староевропейским странам все примерно то же самое.
Человеку, у которого мы снимаем квартиру, 65-68 лет, его жене 60, выглядит она максимум на 48-50 (это не комплиментарное преувеличение). Одеваются они, как бы у нас выразились в ’молодежную’, а на самом деле просто удобную одежду. Постоянно путешествуют, в т.ч. и на великах. Открывают новый бизнес.
Нашим хорошим знакомым чуть за 50. Познакомились лет 5 назад, для обоих -- первый брак.
Человеку, с которым мы сотрудничали по волонтёр.программе ок.40-ка, он примерно год назад получил вышку, сменил работу.
Таких примеров у меня десятки.
Вы просто попали под влияние мифа, который весьма живуч на наших просторах, увы.
Таких примеров у меня десятки.