Барбитта• 18 января 2023
Вы видели когда-нибудь домовых? Расскажите
Миллениалка• 18 января 2023
Рассказываю
Оставила дома сына 4-х лет и его подружку 6 лет
Пошла в магазин
Возвращаюсь , они стоят на лестнице
Я- Что случилось ?
Они- Испугались
Я- Чего испугалась?
Они- Там в зеркале маленький с рыжими кудрявыми волосами
Пошла в магазин
Возвращаюсь , они стоят на лестнице
Я- Что случилось ?
Они- Испугались
Я- Чего испугалась?
Мама Карло• 18 января 2023
Ответ дляМиллениалка
Рассказываю
Пошла в магазин
Возвращаюсь , они стоят на лестнице
Я- Что случилось ?
Они- Испугались
Я- Чего испугалась?
Пошла в магазин
Возвращаюсь , они стоят на лестнице
Я- Что случилось ?
Они- Испугались
Я- Чего испугалась?
Я бы тоже испугалась🤭
Папобус• 18 января 2023
Подруги мама утверждает, что ее по ночам периодически душит домовой. Она абсолютно адекватная женщина и ещё относительно молодая. Ну и сама подруга говорит, что в доме по ночам слышны странные звуки, вещи меняют свое привычное месторасположение.
Мадам БрЮшкина• 18 января 2023
Ответ дляПапобус
и что делает с этим?
Забыла что?• 18 января 2023
все домовые от лукавого. полтергейсты, домовые и прочие вещи это все от нехороших темных сил.
Коварная Зая• 18 января 2023
Я в детстве видела тень дважды, пробежавшую по шкафу и по стене, маленький человек со звьерошенными волосами . И слышала его, все спали , и ночью начала биться посуда на кухне , я встала смотрю все спят , иду на кухню, а там все тихо. Опять легла и опять она начала биться , опять встала, пошла на кухню. И на третий раз стала тишина. Ну это если к вам приходит домовой, что то будет плохое
Новопоштинская• 18 января 2023
Ответ дляПапобус
Как рассказывала моя бабушка , нужно спросить,( когда душит ) - к худу или добру.
Моей в своё время ответил - к болезни. Болезнь скосила на долго.
Но это с её слов.
Папобус• 18 января 2023
Ответ дляНовопоштинская
Но это с её слов.
Кстати! Да, ее мама говорила, что после таких вот моментов, она заболевала и зачастую попадала в больницу.
Просто каралева• 18 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Нуууу, так, але не так.
Тарабарщина• 18 января 2023
Я столкнулась .Не очень приятно .Но была молодая.Дело было в старом общежитии .Постройка еще дореволюционная. Нас заселили в комнату в которой никто не жил долго. Мест не хватало .Как оказалось и до нас там был случай .
Самое страшное было даже не перевернутые вещи и раскидано постельное а то что первый раз когда он постучал в дверь мы побоялись открыть ,у нас был вход как парадное и две комнаты. Одна класс а вторая мы. Двери тяжелые ,дубовые .Так вот выпал первый снег,хороший такой ,плотный постучали ,мы спросили кто там .Нам не ответили мы не открыли. Дверь хлопнула ,мы в окно-никого,следов на снегу нет .Жутко было.
Неделю кошмара и нас расселили
Меня не трогал,я спала у двери и в очередной раз открыла дверь и опять заснула .Я думала меня девчата прихлопнут.
Неделю кошмара и нас расселили
Выкупаная• 18 января 2023
Ответ дляПапобус
Когда душат - это сонный паралич, иногда от усталости и душного помещения или неудобной постели, а в том случае это мог быть симптом заболевания
Скорая помощь• 18 января 2023
У меня добрый домовой, друг кота, я его ни разу не видела, но кот постоянно с ним беситься, иногда он открывает дверку в кухонном гарнитуре, где сахар лежит. Привезли его со съёмной квартиры, когда снимали, хозяйка предупрдила, что есть домовой.
Интернет Бродилкин• 18 января 2023
Дети их могут видеть чаще, когда я была маленькая, и опустила ногу с кровати ночью, меня что-то схватило за ногу, и это так явно ощутилось, что я до сих пор помню это ощущение
Дякую_аж_підскакую• 18 января 2023
Ответ дляПапобус
Пусть сласт анализ на холестерин. У моей мамы иак было, оказалось очень высокий. А лучше к кардиологу обратиться.
Катерина -3eec• 18 января 2023
На работе когда то сотрудница рассказывала, что видела домового. Говорила, в доме были с женщиной, которая умела гадать и т.д. , она как то сделала, что все смогли увидеть домового , в углу комнаты, небольшой, как медвежонок.
БоХатая• 18 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Почитайте ’Розу мира’. А то попахивает средневековьем.
ТебеОноНадось• 18 января 2023
Ответ дляПапобус
Потому что, как выше писали, это нечистая сила.
Приходит она, появляется только когда ее вызывает сам человек, делая любые магические ритуалы.
Это потусторонний мир, он не видимый, но он существует.
Люди лезут туда по незнанию, из любопытства, узнать будущее, погадать. Только за все надо платить.
Когда вызывают сущность, сущность питается телом человека, поэтому люди болеют.
Поэтому все работает по схеме, тысячелетиями и ничего не меняется.
Погадали, сходили к гадалке или к бабке или сделали какой то ритуал ’на удачу, на деньги’
За всеми магическими манипуляциями стоят сущности. Их вызвали, они пришли пожрать. Человек начинает болеть. Его дети тоже. Потому что дети и родители - одна плоть
Из Виа-гры• 18 января 2023
Ответ дляБоХатая
попахивает самоуверенным человеком) а такая напыщеная уверенность в своих знаниях с элементами оьесценивания другого мнения это первый признак глупости)
БоХатая• 19 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Я не вижу причин всё нематериальное считать бесовским, хотя бесовское, безусловно, там присутствует.
Домовые охраняют жилище человека от негатива и плохих людей, их люди уважали издавна, привлекали к себе.