Та_шо_ж_таке• 18 января 2023
Як пояснити КУМІ??
Ми з чоловіком дуже компанійські люди, у нас часто бувають гості, любимо посидіти, поспілкуватися, смачно поїсти, пограти в настільні ігри. Діти між собою теж дружать, спілкуються. Є в нас кума, яка любить за столом говорити ПРО БОЛЯЧКИ. От у цьому, власне, і питання ❗ Коли у них старша дитина була мала, говорила про хвороби в садочку, дотошно розповідає, як і чим лікує, які процедури робить 🤦🏼♀️ Потім у них народилася друга дитина. Божжжееее... Про зелені какашки, запори, дісбактеріоз... Уже тоді, пам´ятаю, навіть чоловіки не витримали: "Досить про ці болячки говорити!"
І ось, запросили ми їх та інших друзів на день народження нашої меншої дитини, 4 рочки. Кума рік лікується, рак. Підтримуємо, як можемо, розуміємо її психологічний стан. АЛЕ БЛЯХА! знову ця пісня: почала за столом про рак, про лікарів з прізвищами (типу, раптом комусь треба буде), а потім 🤦🏼♀️ в деталях - як робили їй операцію. Я по ходу її розповідей намагалася вставити своє: Давайте не будемо про хвороби за столом. І так кілька разів. Ефекту нуль. Ну а коли почала про те, як її зашивали, підшивали, я не витримала: Ми на дитячому дні народження, давайте вже не будемо про ці страхи!! ДУМАЮ, ВОНА ОБРАЗИЛАСЯ 😐
Звичайно, нам куму дуууже шкода, дуже!! Вона лікується, дуже успішно , тьфу-тьфу-тьфу, є підтримка з усіх боків. Якщо хоче про це поговорити, то можна піти на каву і я все вислухаю! але ж не за столом, і не на ДИТЯЧОМУ дні народження.
Як ви чинете в подібних ситуаціях? Що говорити людині, щоб не слухати лише про хвороби?
А може я неправа?..
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ви що 😱😱😱
Я биоэнергетик,и вам бы этого не писала ,если бы не знала. Сочувствуя ,вы образуете с ней общий канал и по нему энергия течет легко и просто .И вот когда вы будете ослаблена физически ,она вам позвонит и опять сольет свое дерьмо на вас ,то вы легко его в себя вберете .Когда мы слабы ,когда чем то растроены, то у нас энергетическая защита становится очень слабой ,ее легко пробить .Думайте о себе ,своих детях .У каждого своя карма в этой жизни ,каждому свое .Сочувствуя вы как бы говорите ,какая же ты бедная ,давай мне кусочек твоей кармы .Ладно когда это родственники ,тогда это родовая карма и вы все на ней завязаны .А она вам никто .
Я-ваш шанс• 18 января 2023
Есть такие люди. Моя свекровь, замечательная женщина и я ее очень люблю, но ведет себя как ваша кума. Только о болезнях и со всеми подробностями. А учитывая,что я вожу ее по врачам и общаюсь с ними, то есть в курсе всех дел, но она уже и меня начала подбешивать. По десятому разу слушать подробности ее выделений и назначений.
Праздник, это вообще для нее фуррор, новые люди же еще не знают всех подробностей ее анализов.
Бороться культурно бесполезно, проверено. Только рявкать.
СовНарКом• 18 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ви що 😱😱😱
Да. Вот как в поездах едешь, а какая- нибудь бабка или тетка наседает на уши с рассказами подробными за болячки. И тебе уже так плохо, такое ощущение что ты больной, а не она.
Все возможно• 18 января 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не знаю, в мене коли була під питанням онкологія, це для мене була тема - табу. Так, вдома закривалася, в подушку і ридала, але взагалі про це не хотіла говорити з посторонніми, навіть близькими. Звичайно, коли була після операцій( мала їх 5), то в лікарні коли люди щось питали, то відповідала, але ми з ними були в схожих ситуаціях
У меня тоже была такая ситуация в жизни, одна дура поставила диагноз, который она же мне и трактовала как ’предраковое состояние’, а по факту обычная эрозия.
Но я была тогда не в теме и слово эрозия не было озвучено, а как-то там по латыни, и переведено именно как предраковое.
Я конечно мысленно паникнула, быстро написала в закрытой группе ’Посоветуйте хорошего онколога’, получила от своих личный телефон Лигирды (кто в Киеве, тот в теме, кто это) и по бырику записалась к ней на приём на ближайший день, когда она назначила.
В общем, та неделя от посещения врача-идиотки до момента, когда зав. лабораторией в институте рака лично посмотрела мои стёкла и вышла со словами ’какой идиот вас сюда послал?’ была моим личным адом. Но только моим.
Потом в той же закрытой группе отписалась ’всем спасибо, ничего не подтвердилось’ и всё.
Правда потом фамилию того врача вынесла в сеть на всеобщее обозрение, и выяснилось, что она каждой второй пациентке рассказывет про предраковое
Хобби у неё видать такое.
Anna_kohana• 18 января 2023
Може особисто скажіть або напишіть:
Олечко, я тебе дуууже люблю. Дуже! Ти вибач, моде я грубувато сказала за столом. Це трохи травмує дітей, тому так сталось. Ці розмови про хвороби і так додають болі дитячій психіці під час війни. Давай не будемо ображатись одна на одну.
Я б так зробила.
Та_шо_ж_таке
• 18 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Ви хвора на голову, не на рак.
Та_шо_ж_таке
• 18 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• 18 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ви хвора на голову, не на рак.
Что такое, вы ж не понимаете что человеку болит. А так поймёте быстрее.
РукиМыли?• 18 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Працює. Настрій завжди гарний. Не пригнічена. По телефону, наприклад, не говорить про це. У себе вдома не говорить про це!!!! На днях народження своїх дітей не говорить про це. А В НАС ГОВОРИТЬ 🤷🏼♀️
Чітко сказати ,що не хочете,щоб були розмови про хвороби. В нас була схожа ситуація з кумами,але вони влаштовували розбірки між собою в нас дома за столом.
Та_шо_ж_таке
• 18 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ви читаєте жопою. Це ваша проблема. Ну і та, що вам немає кому злити своє гівно. Буває. Змінюйтеся.
Пиши-пропало• 18 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
:))
Говно сливаете свое здесь вы. Обсирая и обливая грязью человека больного раком.
А когда есть те, кто против этого, то вам это не очень нравится, да?
Поэтому желаю вам постичь то, что постигает сейчас ваша подруга и посмотреть не со стороны на больного раком, а самостоятельно.
Удачи
Дерево береза• 18 января 2023
Ответ дляtori35
Вы имеете в виду, что кума вампирит у здоровых?
Дерево береза• 18 января 2023
Ответ дляСовНарКом
А я кладу руку в карман и держу незаметно дулю в кармане - отстают такие тетки
Дерево береза• 18 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи!.. Да будет так.
Ответ дляДерево береза
Ваши речи вам на плечи!.. Да будет так.
Правильно написали !!!! Молодец !!! 👍Ещё раз напишу что каждому свое ,каждый пожинает то что когда то посеял .Почему мы должны разделять и нести болезни других на себе ?Рак на ровном месте не возникает ,пусть человек все дерьмо с себя достанет которое носит в себе годами. Я лично знаю отчего он и почему ,пришлось этим заняться ,мать и бабушка от него умерли .Но это не мой сценарий ,я его переписала ,переформатировала мозги и убирала все обиды.Кто не хочет работать над собой и заглянуть в себя ,у тех все виноваты кроме его самого .