Гидроусилитель руля• 18 января 2023
Витамин Д. Кто разбирается, подскажите
Купила в дозировке 4 000. Написано на коробке, для возраста 75+. Если младше 75, то доза 2000.
Солнца почти не вижу, спать хочу хронически, 34 года. Анализ сдавать не буду, я в Польше. Сколько его принимать все же? И ребенку 8 лет доза 1000?
Милашка-оторвашка• 18 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Я принимаю 5000 в день
Вам врач назначил? У вас дефицит?
мегамоСГ• 18 января 2023
Це залежить не від віку а від кількості вітаміну в організмі
Я приймала 4000мо по 1таб в день щоб привести в норму
Потім по 2000
Залетная Я тут• 18 января 2023
А разве можно без анализа его принимать? Говорят он накапливаются и не выводится из организма, типа вызывает аритмии, и даже остановку сердца.
Гидроусилитель руля
• 18 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Потім по 2000
а к2 тоже надо?
Ленивица-красавица• 18 января 2023
2000 пью, это профилактическая дозировка, которую можно принимать без анализа. Но я анализ сдавала, правда давно.
Гидроусилитель руля
• 18 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
ничего нельзя без анализа по-хорошему. Но, учитывая, что организму его больше взять особо негде...Да и педиатры наши назначают всем грудничкам поголовно тоже без анализов
Бубль Гум)• 18 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Витамин Д без анализа принимать нельзя!!!
И анализа на ионизированный кальций
Гидроусилитель руля
• 18 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
анализ не сдавала, эндокринолог назначил 5000
а что у вас по эндокринологии?
Ленивица-красавица• 18 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
чтобы накопить токсическое количество витамина д нужно пить уж очееень большую дозу.
Бубль Гум)• 18 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня операцией закончилось. Гиперкальцемия.
Милашка-оторвашка• 18 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
а к2 тоже надо?
К2 нужно если витамин Д больше 5000 пить будете
СирОжино пирОжино• 18 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
а что у вас по эндокринологии?
нервы и и 2 узелка в щитовидке, гормоны все ок
Гидроусилитель руля
• 18 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
сколько вы принимали и как долго?
Бубль Гум)• 18 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Абсолютно нет, нужно иметь нарушение его усваимости. Но кто вникает почему низкий уровень? Почти никто.
Гидроусилитель руля
• 18 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
о, у меня примерно так же. но эндокриног назначил только не нервничать
НеКонец-Света• 18 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
ДЯкую вам за інформацію, а я думаю, що в мене сердце болить ( я більше ніж пів-року п´ю 6000+ МК7 + ОМега) Якщо після 3х місяців зробила контрольний аналіз де прийшла у норму, а потім через 3 тижні знову і побачила, що почав подати (але був в межах норми) і вирішила пити далі. Потім вже аналізів не робила. А зараз вже місяць сердце турбує, переслата днів 10 його приймати, трохи легше таки стало) .Але я і інші вітаміни пила, зараз споторнула все...
Спочатку пила по призначенню лікаря. ЗАраз зрозуміла, що треба вчасно зупинятись
Бабайко• 18 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
В профилактической дозе зимой можно!!!
Бубль Гум)• 18 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
сколько вы принимали и как долго?
2000, месяца 3, изначально 17 единиц был.
Теперь знаю, что у меня есть нарушение обмена веществ и он у меня усваивается только через кожу.
Гидроусилитель руля
• 18 января 2023
Ответ дляБабайко
В профилактической дозе зимой можно!!!
вот вопрос в дозе. 4000 в день? через день?
Бубль Гум)• 18 января 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Вы сдайте кровь на ионизированный кальций
Милашка-оторвашка• 18 января 2023
Ответ дляБабайко
В профилактической дозе зимой можно!!!
Если у нее уже есть дефицит, то пить профилактическую дозу это деньги на ветер. Сначала нужно восполнить дефицит, а затем уже поддерживать профилактической дозой.
Милашка-оторвашка• 18 января 2023
Ответ дляБабайко
В профилактической дозе зимой можно!!!
И профилактическую дозу пьют не только зимой, но и летом
Царь-Матушка• 18 января 2023
Какие-то глупости про 75+. Автор, от 4000 в день он у вас хоть немного поднимется, 2000 - это вообще ни о чем
НеКонец-Света• 18 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
Дякую за пораду.
Вже собі записала.
Скільки попередньо треба не приймати вітаміни до аналізу, можете підказати, будь ласка?
Вже собі записала.
ВсеЧетко• 18 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Пару месяцев 4000 пропейте, потом по 2000 (можно 4000 через день), в идеале сдать анализы, конечно
Бабайко• 18 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
2000 взрослому в день
Оле Лукойе• 18 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Можете несколько дней / неделю принимать по 4000 тыс, а потом через день . В Европе назначает врач разово 1 раз в мес. по 50.000 взрослому , а подростку 100-150.000 назначила разово .. по анализам был дефицит. Потом анализы не сдавали , и раз в месяц врач выписывает рецепт на 50.000