куркулиха• 18 января 2023
Як стати впевненішою у собі ? Як підвищит. самооцінку ?
Що допомогло вам?
Сиамская сороконожка• 18 января 2023
ходити на побачення. я побачила,що я ,як себе вважала якоюсь не такою, дуже багатьом мужчинам подобаюсь. практично всі, з якими я зустрічалася,хотіли подальших стосунків.
Перемелица• 18 января 2023
Все що написали вище то дуже добре, але ви ж розумієте що ваше сприйняття себе це психологія, от там і треба робити зміни в першу чергу
Все вы пишите про фигуру ,хорошее образование,красивую внешность. Все это атрибуты которыми вы облажились и думаете что в этом счастье и высокая самооценка. Самооценка не зависит не от внешности ,не от образования .Только от вашего внутреннего мираощущения .
Вполне внешне некрасивая женщина и не с идеальной фигурой может нести себя в мир так уверенно что вы сами ей позавидуете ( типа - вот молодец ,умеет себя нести ).Типа мне бы ее уверенность .А она себя любит ,она себя ценит и принимает себя .Она не копается в себе ,не выискивает нечего .Она просто есть вот такая.
Много люди себя доводят до совершенства и все равно недовольны .
А ещё очень сильно влияет на вас ваше окружение .Если вас не поддерживают ,часто ругают и критикуют ,говорят вам что вы такая и такая то ,то рано или поздно вы сами начинаете это думать о себе .
Херсон це Україна• 18 января 2023
Поставити мету - досягти мети. Успіх, якого ти добилась сама, це чудове відчуття ’я це зробила!’. Діє краще 100 сеансів у психолога.
Очень-очень• 18 января 2023
Ответ дляtori35
А часто критикуют именно тех, кто не уверен в себе. Получается замкнутый круг
Ответ дляОчень-очень
Значит это выбор человека или реагировать и принимать как правду и погружаться в бездну или забить на всех ,идти вперёд несмотря не на что и рано или поздно ты станешь победителем 😉😄
Ваша прЭлесть• 18 января 2023
Я не знаю о чем это. Не совсем понимаю. Я себя люблю. Я люблю свою фигуру, лицо. Чтобы лицо было лучше, я хожу к косметологу, но это как говорится нет предела совершенству. Я немного набираю, потом опять худею. То есть держу себя в рамках. Но это у меня не влияет особо. Мужчины, с которыми я общаюсь не хотят, чтобы я худела, скажем так. У меня проблема, что мне обычно не нравятся мужчины до такой степени, чтобы иметь с ними что-то серьезное. Но и это не приговор. Был один мужчина, он мне понравился, не сложилось у нас по факту.
Очень-очень• 18 января 2023
Ответ дляtori35
Так вот человек и спрашивает, как ей отрегулировать эту систему внутри себя. Пока что не получается, как видите - это и родительские ошибки, и собственный характер, не всегда можно приказать самой себе думать и ощущать именно то, что хочешь
Барышня_Смольный• 18 января 2023
Ответ дляtori35
Мне моя знакомая , знаю её давно , сказала что у меня низкая самооценка , знаете почему - потому что я не пришла на ее день рождение и не поехала с ней на море с ее друзьями, она не поверила что у меня не было денег, и она мне сказала что я боюсь ее друзей , начала мне часто говорить что у меня низкая самооценк , скажите нужно с ней прощаться уже ? Общение наше свелось почти к нулю , но я знаю что она мне может написать ещё. Я просто в шоке
Ответ дляБарышня_Смольный
А какие у вас близкие отношения ,если она не знает о вашем финансовом положении и не верит вашим словам ? По вашему рассказу ,вижу что цены она себе не сложит ,корона высокая .Надо же придумала ,боитесь ее друзей🤔 .Вы очень разные ,у вас уже возникло непонимание друг друга. Это как слепой глухому говорит ....Найдите себе подругу с кем будете на одной волне.
Барышня_Смольный• 19 января 2023
Ответ дляtori35
Вы в точь - точь увидели ситуацию и к психологу не нужно ходить. Я люблю за это этот форум. Я в шоке от нее, ее друзей никогда не видела , с чего она взяла что боюсь хз. Не поверила мне что у меня тяжёлая ситуация была и начала хамить , городить такие слова мне. Вы б после такого не общались бы ? После того я через год с ней поехала на отдых на два дня. Там она начала снова городить фигню всякую , но я так не хотела негатива ,что смолчала .
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет с такой подругой бы не общалась ,отпустите ситуацию ( просто вижу что до сих пор вас цепляет ).Все прошлое оставляйте в прошлом ,ищите подругу по душе ,где вы будете ей важны и ценны .
И ещё совет ,все что вам не нравится нужно сразу озвучивать ,не молчать ,не запихивать в себя .Все невысказанное и то что вас тревожило ,нужно проживать и проговаривать .Залог успеха именно в этом ,тогда вы легко двигаетесь по жизни .Не несёте камни в Душе .
Барышня_Смольный• 19 января 2023
Ответ дляtori35