Оченьценная• 18 января 2023
Я схожу с ума. Превратилась из успешной и счастливой в ничтожество
Из-за декрета 1,5 года не сплю нормально, война разрушила планы счастливую на жизнь, самооценка упала ниже некуда, внутри боль, страх, ненависть, обиды, зависть. Не хочу ни с кем общаться, не хочу никого видеть. Ненавижу себя за все это, за все, что со мной произошло. Жалею о многом. Считаю себя обузой для мужа. Такая мать детям не нужна. Понимаю, что хочу, чтобы было, но нет сил, нет энергии, нет желания, нет ничего внутри - пропасть.
В психологов не верю, это для меня пустые разговоры и копания в себе - что добьет меня окончательно.
Может есть клиники частные, где могут помочь не разговорами, а препаратами, отдыхом от всего, от мыслей в голове? Не знаю… я не знаю, как и чем себя вытаскивать(
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
А как действует гидазепам?
Если какое-то горе или сильное волнение, то притупляет, помогает пережить, снижает остроту, если можно так сказать.
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Работа это дело наживное.Вам надо сейчас восстановить своё психоэмоциональное состояние.И подозреваю,что всё-таки нужны АД.Попробуйте пол-таблетки Саротена на ночь,в аптеке скажите,что рецепт забыли.Должны продать.
А если пить Саротен и работать, тормозом не будешь?
Аннуитет• 18 января 2023
Ответ дляКуда ж без меня
А може їй просто на роботу вийти а?
Страждає дурнею, у людей діти хворіют важко, чоловіки п´ють в декреті, а ця розслабилась і ниє. Безтолоч вона.
То у вас ума нема. Ще й ображаєте незнайому людину, яка просить допомоги. Емоційний інтелект нульовий. Як і загальний, мабуть.
Alena-алёна• 18 января 2023
Странно, что вы считаете себя обузой для мужа. Женщина в декрете должна заниматься собой и ребенком. И это нормально. Тем более кое-какие деньги даёт государство. Не хотите ни с кем общаться, то не общайтесь. Сейчас всем сложно. Война на всех повлияла. Все на нервах. Живите одним днём. Радуйтесь, что ваша семья вместе. Не стройте каких-то планов. Делайте дела так, чтоб на душе было спокойно. А главное, поймите, что сейчас у всех крыша едет. Эта война всё перевернула. Но жить надо дальше. Не требуйте от себя много. Пройдет время и всё наладиться.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Пол-таблетки на ночь - точно не будете.Поначалу может быть сонливость немного.
Оченьценная
• 18 января 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А какое он действе дает?
Осторожная• 18 января 2023
Я б радила Вам сходити до психіатра, чи в поліклініку чи до приватного, багато хороших психіатрів, навіть тут можуть порадити, тільки він може виписати ліки.
Але моя ж все ж рекомендація, це психотерапевт, тут важче обрати кваліфікованого, дипломованого, але все ж можливо, Ютуб і інстаграм Вам в допомогу.
А те що копатися в минулому будуть, то не обов´язково, по Вашому бажанню, або запиту, Вам потрібно Вашу проблему на сьогодні вирішувати, я думаю це нервове виснаження, все ж декрет дуже виснажує, для мене це найважчий період в житті був.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
А какое он действе дает?
Вообще-то это АД,но при малых дозах лечит неврозы.Но ни в коем случае не покупайте укр.аналог Амитриптилин,дерьмовый.Только импортный.Или польский или чешский.
ВикторияSt• 18 января 2023
Я из Одессы, на фоне войны и конфликтов в семье случилось биполярное расстройство (это когда то сильная депрессия, то счастливое настроение и энергия) , обратилась в частную клинику к психиатру, помогло, ещё лечусь
Не сдавайтесь, обратитесь тоже в частную клинику к психиатру, вам помогут, станет легче намного
Оченьценная
• 18 января 2023
Ответ дляВикторияSt
Как лечат?
ВикторияSt• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Как лечат?
Лучше не затягивать, я обратилась не сразу, а когда даже встать с дивана не могла, только заставляла себя в туалет ходить, не мылась 2 недели, а голову ещё больше не мыла
Потом собралась и пошла к психиатру
Ответ дляХвець-тець
Помогают превратить человека в овощ...на моих глазах случилось такое со свекровью. Начиналось всё с глубокой депрессии. 2 раза лежала в стационаре на лечении сейчас полный неадэкват :( не понимает как ногти постричь и элементарные базовые вещи не в состоянии выполнить. А так да без эмоций внешне... будьте осторожны с этим
Не лякайте автора. Ви впевнені, що це від АД в свекрухи? Який діагноз? Під депресією може ховатись зовсім ін.діагноз. А таке як ви описали, від АД не буде
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А прикол в том,что нормального психиатра даже в Киеве не найти,ну может повезёт,конечно,если обойдёте всех.А так это на отъеб....ь,тупые придурки.
Как раз психиатр мне попался порядочный. Когда понял что Триттико, Карбамазепин и гидазепам не помогают от припадков сказал всё постепенно отменять и обратиться повторно к эпилептологу, понял что я не его профиль. Показала видео припадка, сказал что это дистония, у них в больнице работает секретарша, у неё писчий спазм, сводит мышцы кисти, а у меня лицо. А ведь мог дальше ’лечить психосоматику’ и пичкать меня Лирикой, Ламотриджином и т. д.
Ответ дляОченьценная
А как действует гидазепам?
Если раньше ничего серьезней валерьянки не принимали то беззаботность и спокойствие, со временем просто притупляет тревогу если доза 0.2, на 0.4 я чувствовала себя более-менее, но врач и брат спрашивали что я употребляла))) со стороны была тормозом
Сеточка• 18 января 2023
Ответ дляНалетчица Муся
А вот я в корне не согласна, что не нужен психолог
Еще как нужен. Только не аля Люся, а тот у которая терапия
Тогда будет результат
Но такой психолог денег стоит, да и вы не пойдете
Проще таблетками закинуться и то это временно все будет.
Проблему нужно решать в корне, а не внешне
Тогда будет результат
Таблетки ніяки не виключають психолога як і психолог таблеток.
Справжню клінічну депресію тільки розмовами не вилікувати, бо при ній не вірно нейронні зв’язки формуються в мозку.
Треба допомога ліками
Сеточка• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
А чем помогают таблетки? Просто делают человека без эмоций?
Зв’язки в мозку в вірне русло направляють
І тоді з емоціями все Ок стає
Сеточка• 18 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Так може ваша свекруха не на АД на транквілізаторах? Вони з людини овоча роблять фактично
Сеточка• 18 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Дома больше нет.
Малому 7 мес, ни одной ночи я не спала, орет сутками и каждые 40 мин грудь сосет, не голодный, 9,5 кг чистое гв, прикорм не хочет, уже 8 зубов. Я одна, родителей нет, помощи 0, муж работает. Днем ребенок не спит с рождения, неврологи говорят такой темперамент, смиритесь, 40 мин качаю и 20 на руках спит, больше не возможно, если передлжить , то кричит.
Изза гв не держу диету, все что сбросило вернклось, не хочу смотреть в зеркало, волосы все выпали почти, ненавижу себя и жить не хочу совсем.
Да и где жить? То ракеты, то сирены, то шахиды. Хорошего 0 за весь год.
Чому на суміш не переведете? Навіщо так мучається?
Сеточка• 18 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Малой лактозник, ни одна смесь не подошла. Гв и мамалак. Сама в ахере. Ненввижу это гв, вечная борьба за это молоко.
Зараз на ринку не існує безлактозних сумішей?
Не може бути, якщо навіть молоко безлактозне існує
Хвець-тець• 18 января 2023
Ответ дляoksilip
Мой хороший знакомый после окончания мединститута попал по распределению в институт психиатрии в Киев бежал оттуда спустя некоторое время сказал, что не может смотреть как люди превращаются в овощей.
Я диагноз в руках не держала, но свекр озвучил именно такой...
Хвець-тець• 18 января 2023
Ответ дляСеточка
Может уже и на них и от нас просто скрыли этот факт, но выглядит это ужасно. Мама моя тоже как то в молодости приняла гидазепам и говорила что состояние как будто тебе по голове дали полный ступор, а душа как болела так и болит.
Я на самом деле не думаю что у автора все настолько плохо, что требуются серьезные препараты. Послеродовая депрессия+стресс от войны нужно попробовать с чего то лёгкого начать типа магне б6 и как то попытаться отдохнуть... возможно этого будет достаточно чтобы прийти в себя.
Ответ дляХвець-тець
Поверьте моему,увы, богатому опыту - ни одни таблетки не снимают душевную боль. Мне один врач ’по гуманитарке’ дал пластинку Ксанакса. Просто притупленое состояние, на душевную боль 0 эффект.
Автор, у Вас есть дети, выкарабкивайтесь хотя бы ради них, Вы им очень нужны. Меня тут забанили за посты о том что я хотела наложить на себя руки. Я болею почти 3 г и у меня реально нет человека ради которого стоит жить, кому бы я была нужна, кто бы меня поддержал. Я один на один со своей бедой. Уж поверьте, я получше Вас знаю что такое чувствовать себя полным чмом. Вы не безработная неудачница, Вы мама в декрете