Оченьценная• 18 января 2023

Я схожу с ума. Превратилась из успешной и счастливой в ничтожество

Из-за декрета 1,5 года не сплю нормально, война разрушила планы счастливую на жизнь, самооценка упала ниже некуда, внутри боль, страх, ненависть, обиды, зависть. Не хочу ни с кем общаться, не хочу никого видеть. Ненавижу себя за все это, за все, что со мной произошло. Жалею о многом. Считаю себя обузой для мужа. Такая мать детям не нужна. Понимаю, что хочу, чтобы было, но нет сил, нет энергии, нет желания, нет ничего внутри - пропасть.
В психологов не верю, это для меня пустые разговоры и копания в себе - что добьет меня окончательно.
Может есть клиники частные, где могут помочь не разговорами, а препаратами, отдыхом от всего, от мыслей в голове? Не знаю… я не знаю, как и чем себя вытаскивать(
Я такое• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Ну вот я не понимаю, как это работает.
Я когда принимала ад, то в моментах где нужно было бы грустить и паниковать, я была спокойная. Думала : да и ладно, солнышко светит, все прекрасно.
Не придурошная была, а спокойная и счастливая.
Блокируют распад «гормонов радости», если очень простыми словами.
Пикарда• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Расскажите про ад, пожалуйста. Что они делают с человеком? Неужели с ними я смогу себя на ровном месте почувствовать человеком, как раньте? Не верится мне(
Реально мне помогали и помогают бензодиазепины. Гидазепам принимала 6 лет, в дозе 0.2-0.4, толерантности точно не было, через 5 лет пришла на приём после дозы 0.4 и врач спрашивал чего это я приторможеная какая-то)))
автор Оченьценная • 18 января 2023
Ответ дляЯ такое
Вы сами себе самооценку опустили или может муж или мама помогли ?
Война. Побывав в чужой стране 6 месяцев, поняла, что я ноль без палочки.
автор Оченьценная • 18 января 2023
Ответ дляCrazy Kot
Берите в руки Себя, и будьте и старайтесь быть бодрячком, бегом утром займитесь, активный образ жизни, чтобы все офигели, на пробежке в лес за бежите и по орите во всю глотку, легче станет
Ору в подушку, когда ребенок спит, ору так, что голос садиться. Столько боли, обид внутри
Просто Филя• 18 января 2023
Автор, читайте про післяпологову депресію і все зрозумієте. Про це у нас говорити не прийнято, бо тижматияктакможна, але це реальна проблема і вона існує.
До психіатра (можна і в приватному порядку) зверніться обов‘язково. Він оцінить Ваш стан. Можливо, треба АД (що як мінімум трохи придушать гостроту емоцій і не дадуть вийти у вікно)+ якісь таблетки/ уколи для підтримки виснаженої нервової системи. Це мінімум.
Психотерапію підключати також дуже бажано, оскільки в довготерміновій перспективі Вам треба навчатися віднаходити підтримку в собі і знати, як самій собі допомогти. Не йдіть до когось аби кого, обирайте професіонала з асоціації зареєстрованої, перевіряйте документи і буде все гаразд.
Здоров‘я Вам!
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Ну вот я не понимаю, как это работает.
Восполняет недостаток серотонина - гормона счастья. Как-то так.
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляЯ такое
А долго пили? Последствий не было?
Ален Кулон• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Надо побегать, то не тот эффект, тем более дома, подумайте что надо двигаться дальше, чтобы жить и дышать полной грудью чистым воздухом, или найдите развлечение или хобби.
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Коротше, фігнею страждаєте.
Влаштовуйтесь на роботу.
Моя знайома втратила з війною роботу голов.буха, переживала за окупацію, то виїхала була закордон. Пішла працювати у кафе... на помив посуду. І нічого, корона не впала.
Вже повернулась і знову голов.бухом працює в іншій фірмі.
А у вас те все від неробства.
Я такое• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А долго пили? Последствий не было?
Ну вот как сказать. Пила флуоксетин разный,
От одного спустя два месяца по телу начались разлитые синяки черно синие.
Перешла на другой, кровить стало простите.
По паре месяцев меняла чередовала, а спустя полгода меня отпустило и я справлялась сама уже.
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляЯ такое
Интересно, отчего были синяки?
Я тоже иногда хочу что-то пропить, нервная система уже не выдерживает.
Незламна Україна• 18 января 2023
Ответ дляCrazy Kot
Чесно кажучи, коли у людини депресія, як у автора, то бігати сил немає абсолютно. Подібні рекомендації можуть викласти лише відразу
Незламна Україна• 18 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Коротше, фігнею страждаєте.
Влаштовуйтесь на роботу.
А у вас те все від неробства.
О, як швидко діагноз поставила. Молодець!
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Коротше, фігнею страждаєте.
Влаштовуйтесь на роботу.
А у вас те все від неробства.
Вы врач? Вы хоть знаете что такое депрессия? И что она лечится только медикаментозно...)
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так по темі видно.
По тих же відповідях.
Тут писали дівчата, яким дійсно потрібна допомога. І неодноразово.
Викасикрет• 18 января 2023
Если вы не соберетесь и не составите план как вы себя будете спасать то хуже будет. Подумайте что вам поможет хоть немного выталкнуть так сказать. У вас 1,5 года , а у меня 10 лет . И моя любимая работ а ушла. Я была успешной и хорошо зарабатывала. Ушла в декрет и думала выходить , а мама присмотрит за детьми. НО она покончила жизнью . И всё....Детей ненакого оставить, еще и война...самооценка упала . Хотя я ответственная всегда и срабатывалась с очень тяжелыми людьми. Эх...
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Прямо вже депресія?)
Ви хоч термінами такими притримайте розкидуватись. Це насправді дуже серйозний діагноз.
До мелонхолічних висмоктаних з пальця проблем автора не має жодного відношення.

У неї все зводиться до того, що вирішується елементарним працевлаштуванням: і тягар для чоловіка, і ніхто закордоном, і відсутність самореалізації.
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Прямо вже депресія?)

Все люди разные. Для Вас это пустячные поводы. А для автора, может быть, и нет.
Я не утверждаю, что у автора депрессия, но такое вполне может быть.
Айболитная• 18 января 2023
У меня для вас есть совет и решение , но думаю вы не воспользуетесь . Но все же …
Я себя вытянула из этого состояние досками Садху ( гвоздестояние) .
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Що з переліченого автором не вирішується працевлаштуванням?
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Она может не найти работу по душе, соответственно, будет чувствовать себя ещё бОльшим ничтожеством и т.п.
Малая Налегке• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Интересно, отчего были синяки?
Можно я отвечу?) Пила АД год. Никаких последствий. Это было давно, больше к ним не возвращалась.
Как читаю тут страшилки как это страшно и что на АД ’подсаживаются’ как на наркотики и прочее.
Они реально помогают, и с ними точно лучше чем без. в нужных ситуациях конечно
Я_канеша_извиняюсь• 18 января 2023
Автор, Ваши плюсы:
1)вы за границей (нет прилётов)
2)сейчас декрет, есть время на ребенка а при правильной организации и на себя
3) есть возможность выучить язык для смены професии
4) у вас не выключают свет
5) есть возможность и необходимость ходить каждый день на прогулку с ребенком
6)закачайте на ютубе какой-то шейпинг и занимайтесь спортом через день
7) если совсем плохо напишите листок с обвинением , порвите, затем с благодарностью
8)каждый день чем-то себя балуйте, анекдоты, комедии, хобби, что Вас вдохновляет
9)просматривайте вакансии чтобы понимать к чему двигаться в плане работы
Все наладится, я верю в Вас
Оловянный_Прагматик• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Если честно у меня по неврологии, наследственное, как оказалось спустя почти 3 года болезни. Всё это время ставили психосоматику, выписывали АД, мне с ними не повезло, Триттико и Эсциталопрам не подошли. Осенью на иностранном медпортале нашла что с таким типом припадков Эсциталопрам и Карбамазепин вообще противопоказаны. Так я поняла почему год назад, на Карбамазепине у меня припадки валили не раз в месяц, как всегда, а каждую неделю.
А можете описать, что вы называете припадком?
Хвець-тець• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
А чем помогают таблетки? Просто делают человека без эмоций?
Помогают превратить человека в овощ...на моих глазах случилось такое со свекровью. Начиналось всё с глубокой депрессии. 2 раза лежала в стационаре на лечении сейчас полный неадэкват :( не понимает как ногти постричь и элементарные базовые вещи не в состоянии выполнить. А так да без эмоций внешне... будьте осторожны с этим
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо за ответ!
Я иногда пью гидазепам. Пила целый месяц, когда началась полномасштабная война. Привыкания не было...
Вы меня успокоили. Если будет совсем плохо, попробую АД.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
А прикол в том,что нормального психиатра даже в Киеве не найти,ну может повезёт,конечно,если обойдёте всех.А так это на отъеб....ь,тупые придурки.
Котики-муркотики• 18 января 2023
Ответ дляОченьценная
Я думаю що так. Головне, щоб психіатр був гарним спеціалістом, не помішаним на заробітках) Говорю із власного досвіду. Пішла дуже пізно. Намагалася сама, самостійно справитися зі своїм настроєм, вважаю що немає суті терпіти дискомфорт. Але ви повинні серйозно зрозуміти, що це у вас вже глибоко в голові, а не накручуєте проблему, щоб вас пожаліли.
автор Оченьценная • 18 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Коротше, фігнею страждаєте.
Влаштовуйтесь на роботу.
А у вас те все від неробства.
У меня ребенку было 7 месяцев, какая корона?
Баррикадница• 18 января 2023
Дома больше нет.
Малому 7 мес, ни одной ночи я не спала, орет сутками и каждые 40 мин грудь сосет, не голодный, 9,5 кг чистое гв, прикорм не хочет, уже 8 зубов. Я одна, родителей нет, помощи 0, муж работает. Днем ребенок не спит с рождения, неврологи говорят такой темперамент, смиритесь, 40 мин качаю и 20 на руках спит, больше не возможно, если передлжить , то кричит.
Изза гв не держу диету, все что сбросило вернклось, не хочу смотреть в зеркало, волосы все выпали почти, ненавижу себя и жить не хочу совсем.
Да и где жить? То ракеты, то сирены, то шахиды. Хорошего 0 за весь год.