ЕлькиПальки• 18 января 2023

Беженство в Польшу реально сейчас?

Много слышала, что Польша перенасыщена уже, реально ли сейчас туда ехать, есть ли выплаты, страховка, как с жильём, возможно ли найти работу? Если ехать, то куда, есть ли там лагеря для беженцев?
Ваша прЭлесть• 18 января 2023
А почему именно Польша ?

Стетоскопуло• 18 января 2023
беженство?
Помогалочка• 18 января 2023
Так там выплаты были только на детей изначально. Около 3500 грн. Жилье дают только тем у кого инвалид в семье или трое детей. Если выплаты и жилье..это Германия, Бельгия, Ирландия
Хвець-тець• 18 января 2023
В почему только сейчас спустя почти год?
Зубачистка• 18 января 2023
Не беженство, а временное убежище. 300 злотых единоразовая выплата. Лагерей нет, на сколько я знаю. Есть выплаты полякам 40 зл за принятого человека на 4 месяца. Страховок нет. Но медициной можно пользоваться бесплатно.
Скоро_вчера• 18 января 2023
В Польшу сейчас нормально только за свой счёт. Да и раньше условия были не для всех, может если кто действительно от бомбежки бежал. А так жить за ширмой на проходном вокзале или в спортзале.
Стетоскопуло• 18 января 2023
беженство это легальный или нелегальный выезд?

Уты-фрутик• 18 января 2023
По поводу жилья - звонишь - на том коньце трубку бросают, когда слышат что ты украинец. По поводу работы - самая хужая по 10-12 часов. без знания польского. Нет тут никаких помощей, могут продукты дать: масло подсолнечное, вермишель, мыло. И то попробуй высотой пол дня в очереди. Мне лично стоять некогда.
автор ЕлькиПальки • 18 января 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
А почему именно Польша ?
Не знаю, вообще страшно ехать, а Польша как-то ближе и язык ближе к нашему
автор ЕлькиПальки • 18 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Хорошо, временное убежище. Спасибо за информацию!
Ваша прЭлесть• 18 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Ну насчёт языка согласна. Были в Германии,очень тяжело без знания языка
Стетоскопуло• 18 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
вас там кто то ждет или побежите в никуда?
Уты-фрутик• 18 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
То так кажется что язык ближе))) начинаешь учить...
БлинчикБезСметанки• 18 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Оказывается не только полякам. Любому лицу, которое предоставило бесплатное жилье прибывшим. Для всех первые 120 дней, для определенных категорий продлевают.
Дама с заначкой• 18 января 2023
Робота думаю там є (зі своїми нюансами), але жити ви будете за свої кошти. Розглядайте краще інші країни. Ви за весь час війни в Україні були, чи виїжджали ?
БлинчикБезСметанки• 18 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Вы в каком городе?
Чумачечая Весна• 18 января 2023
Видела предлагают бесплатное жилье для вновь прибывших- в зажопинсках
Доктор Варвар• 18 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Чего ж кажется. Попробуйте съездить в Венгрию, или Румынию даже, сразу ощутите, насколько ближе…
Аристократка-тунеядка• 18 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Рассмотрите Прибалтику!

автор ЕлькиПальки • 18 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Виїжджала на початку війни на ЗУ, через три місяці повернулась.
Цветочница• 18 января 2023
Выплаты - это 300зл/чел, если без детей.
Мед.страховка есть, если оформить песель укр. Лагерей, наверное, уже нет. Можно попробовать по программе 40+ что-то найти(это когда за человека компенсируют 40зл/день в теч.120дней, если 1ый раз приехали). Работа есть, нормальную и без языка придётся поискать(агенств, развелось что грибов после дождя, в основном если у руля наши, то сдерут 3 шкуры).
Перенасыщенна: кто-то приезжает, кто-то возвращается или едет дальше. Такого как было весной или летом нет.
Ламборджини• 18 января 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Тогда и Словакию смотрите, язык тоже понятный.
ЖаннаНеАгузарова• 18 января 2023
Если вы с детками то на каждого ребенка положено 500зл в месяц. Кроме того можно поискать на польском olx объявления где принимают по программе 40+ и дают жилье на 4 месяца. Раньше еще была одноразовая помощь 300зл. А так все за свой счет.
oksanakirill• 18 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Рассмотрите Прибалтику!
Почему?
ЖаннаНеАгузарова• 18 января 2023
https://www.olx.pl/d/dla-ukrainy/noclegi/
автор ЕлькиПальки • 18 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дякую)
Уты-фрутик• 18 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы в каком городе?
Гдыня. Не лучший город для работ( может будем рассматривать вариант переезда
Пленница SexShop-а!• 19 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Это у вас такоц опыт был с бросанием трубки? В итоге нашли квартиру?
долой_лама• 19 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Страшно маме с ребенком ехать вот так по объявлению в чужую страну в какую то квартиру
Возникает вопрос зачем поляку сдавать бесплатно хорошую квартиру беженцам?
Уты-фрутик• 19 января 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ого..как я искала . И днём и ночью в прямом смысле. Украинцев тут не любят, все в один голос говорят что мы еждевннцы и Польша нас кормит, но это не так. Я не пошла на прог. 40+,