ЕлькиПальки• 18 января 2023
Беженство в Польшу реально сейчас?
Много слышала, что Польша перенасыщена уже, реально ли сейчас туда ехать, есть ли выплаты, страховка, как с жильём, возможно ли найти работу? Если ехать, то куда, есть ли там лагеря для беженцев?
Сфера влияния• 19 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Так, треба знаходити наших, більше спілкуватись і все підтягнеться
:)))
Моя думка - подалі від наших - на пів тижня раніше приїде і вже абориген
Платье Длинное бальное• 19 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Наверно еще играет роль везение и окружение, я не искала работу, но мне два раза сами предлагали за 20/час
Ополе и Стшельце Опольское
Если на секрет,что за работа?
Цветочница• 19 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
О, нет.
Чем дальше от наших(в любой стране), тем лучше - золотое правило. Опробовано, к сожалению, лично в 2х странах.
Свезло так свезло• 19 января 2023
Ответ дляСфера влияния
:)))
Ці точно 😄
Та категорія більше всього злі на нас, але мені зустрічалися хорощі люди, або було так що поляк пропонував роботу, на якого раніше працювала знайома. Злі ті хто важко працює і не можуть пробитися, роками на заводах або в обслузі сидять, їм тепер хдається що ми не заслуговуємо на поблажки які маємо
Полуничка• 19 января 2023
Девочки, а реально вообще со временем в Польше устроиться так, чтобы жить, а не выживать. Есть вообще перспективы?
Свезло так свезло• 19 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Если на секрет,что за работа?
Одно место было на частную фирму по ландшафтному дизайну, второе в перевозной компании
курасаны• 19 января 2023
Ответ дляФсеСама
Скорее для женщин там нет работы. Я искала не в Гдыне, в Гданьске и окрестностях, действительно с работой не очень
Какую работу искали? Я тему создавала, что моя работодатель ищет работников на сезон, тоже городок курортный. Так девочки написали, что уборка не подходит. Это к тому, что питание и проживание бесплатное. Гордые стали украинки, сразу на должность начальника хотят. А потом говорят, что работы нет. Я так скажу: ’ Кто хочет работать- тот найдет работу’. И так, как помогли поляки, не помогла ни одна страна.
Сфера влияния• 19 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ці точно 😄
Так , мантра про безкоштовний трамвай вже хоч неактуальна :)))
Всі питання вирішували і вирішуємо з поляками без наших та помагаєк
Свезло так свезло• 19 января 2023
Ответ дляСфера влияния
😄
Полуничка• 19 января 2023
Ответ длякурасаны
Смотря с каким графиком уборка- если больше 4 часов в день, то это физически очень тяжело.Дело не в гордости
курасаны• 19 января 2023
Ответ дляПолуничка
Вы серьезно?! 4 часа тяжело?! Вы квартиру свою убираете за 15 мин?!
Платье Длинное бальное• 19 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Это в любом случае надо иметь профильную специальность
Свезло так свезло• 19 января 2023
Ответ дляПолуничка
Я видела как тядко работали те кто только приехал, но у них была фора: пока ьесплатное жилье поднакопить и уйти на съем, пазали по 10-12 часов, и общалась с людьми, которые по 4-5 лет живуь, многие довольны кто давно, у большинства вырывается фраза как не обидно но у нас в стране это проблема: я ем все что хочу и ни в чем себе ге отказываю
Свезло так свезло• 19 января 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет совершенно не по специальности, в дизайне помощь с растениями, в транспортной сопровождение детей в поездки
Платье Длинное бальное• 19 января 2023
Ответ дляПолуничка
Конечно,есть. Было бы желание. Мне очень комфортно в Польше.
Цветочница• 19 января 2023
Ответ дляПолуничка
Реально.
Было бы желание, язык и опыт(который можно применить). Или можно переучиться.
Ценят умения и знания. Если спец, то можно найти нишу и нормально жить.
Ответ дляЦикавенная
Зараз мінімалка 22,8 брутто, без хворобової це 18,4 нетто менше вам ніхто не має права платити
агенства забирають у них, а вони плачуться, що то поляки мало платять. Причому самим собі пошукати роботу - ні-ні, підписана в кількох групах, через пост ’посоветуйте хорошее агенство’
Свезло так свезло• 19 января 2023
Смотря с чем сравнивать, если два человека в семье работают в сравнении с нашими зп отличный вариант, я вообще Польшу полюбила очень, теперь мечтаю о жилье там. В моем случае, я в Украине зарабатываю две польские зарплаты, работаю сама на себя, было бы сложно первое время работать физически, покс найдешь что-то более подходящее, но в Польше стабильность и красота
Цветочница• 19 января 2023
Ответ дляМариш_ка
Нашим страшно.
И понять их можно. Да и не все пробивные и знают законы. А поляки тоже связываться не особо хотят(большие фирмы, заводы) напрямую, т.к. не разбираются в ньюансах трудоустройства иностранцев.
Цветочница• 19 января 2023
Ответ дляМариш_ка
так і є, і вакансій є на любий смак. А як починається курортний сезон, то взагалі ’гаряча’ пора
В прошлом году, не смотря на наплыв наших, много от кого слышала что ищут людей(ландшафт, гастрономия, уборки и т.д.), а найти не могут.
Ответ дляСвезло так свезло
Мне интересно как ищут работу с нормальной оплатой? Интересуюсь если не дай Бог прийдется экстренно выезжать снова, 15 в час для меня это совсем ни о чем, снять квартиру и продукты не хватит
реєструєтесь на Праця.пл, ОЛХ.пл. на першому можете розмістити резюме, другий моніторите. Я, коли знайомим допомагала, все там знаходила.
ще dryg.pl там зарплату пишуть нетто.
Свезло так свезло• 19 января 2023
Ответ дляМариш_ка
ще dryg.pl там зарплату пишуть нетто.
Дякую)
Ответ длякурасаны
Ви праві, літом платили і 25-30 зл. на руки, все узбережжя аж до Устки. Багато було вакансій з проживанням, для сімейних пар.
Ответ дляЦветочница
Нашим страшно.
слухайте, ну якого милого всі тичуть ті заводи? таке враження, що крім заводів, в Польщі нічого нема. І неправда, що ’не хочуть зв’яжуватись’, маса об’яв від малих підприємців і фірм.
Ответ дляЦветочница
так і було, це ж курортна зона. Недавно пішла на роботу в Румію знайома, теж на їх ОЛХ побачила оголошення: доставка замовлень по Румії(дієтичне харчування), автомобіль службовий, 28 зл/год брутто + бонуси, страхівка, безплатне харчування. Зле? я вважаю, що ні як для людини. що 3 місяці тому приїхала.